Перейти к содержанию

Кто,какую резину поставит на зиму !!!


Гость BOND
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я покупал на Vision зимнюю резину на c шипами Nokia 195/65/15 HKPL4 одновременно с покупкой машины по 4130 за 1 штуку. Сам я тогда в размерностях не разбирался, такую мне предложили для покупки как подходящую.

Всю зиму проездил на ней, но постоянно забивался снегом и льдом промежуток между покрышкой и крыльями с защитой. Приходилось регулярно скребком удалять. Не мог понять почему такая фигня. Точнее я понимал, что проблема в том, что колесо слишком плотно к локерам и фомра локера такая, что снег не мог скатываться. Но не мог понять, почему такой косяк.

Не так давно выяснил, что у нас родной размер 195/60/15, а эти получается были больше родных, вот и проблема.

Шины сами очень шумные, заметил это сразу-же как поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня амтел нордмастер 195/55 R15 шиповка, отъездил один сезон, ни чего не чиркало (нагружал сильно), резина шумная, но по снегу как на полном приводе, все зиму ездил и не мог нарадоваться, тем более зима была очень снежная. А под крыльями снег тоже набивался и не понимаю как он может не набиваться, отъездил три зимы на летней резине на ВАЗ 2107, ГАЗ 31105 и Daewoo Nexia, снег набивался ни чуть не меньше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни я так думаю,что резину я взял адекватную,так,как сегодня ее поставил и,что вы думаете машинка стала выше,шипы плавающие и шума почти нет.И зимой думаю проблем небудет,так,как место там придостаточно,а наледь,так она всегда была.Да ковсему прочему разница в 1см особой роли не сыграет это факт!!!!На вкус и цвет товарищей нет!!!!Ни гвоздя ни жезла !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я доверился авторитетным тестам http://www.adac.de/infotestrat/tests/reifen/winterreifen/2010_Winterreifen_Test_185_65_R15.aspx и купил Goodyear UltraGrip 7+ - посмотрим, как покажет себя зимой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

у меня амтел нордмастер 195/55 R15 шиповка, отъездил один сезон, ни чего не чиркало (нагружал сильно), резина шумная, но по снегу как на полном приводе, все зиму ездил и не мог нарадоваться, тем более зима была очень снежная. А под крыльями снег тоже набивался и не понимаю как он может не набиваться, отъездил три зимы на летней резине на ВАЗ 2107, ГАЗ 31105 и Daewoo Nexia, снег набивался ни чуть не меньше. 

 

Как я понял у тебя стоит 195/55 R15, а Буржуй взял на 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова парни!!!Сегодня 2рой день тестирую Якохаму,вообще на золотую,Мне пока нравиться.Жду снега!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит летняя КУМХО. Очень доволен. Зимние ищу той же марки, и размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXEN Winguard-231 185/65 R15. Один сезон уже откатал. Все шипы целые. В мороз резина мягкая, не "дубеет". Малошумная и очень хорошо "гребет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня КАМА, :-[ второй сезон буду катать, за первый более половины шипов осталось на месте!!! особо никакого дискомфорта при вождении не почувствовала, шумно правда!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!  У меня стоить КУМХО  195-55-15  прошлую  зиму отъездил  отлично, что по снегу и по льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...