Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кто,какую резину поставит на зиму !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Я какую брал уж и не помню,сейчас в гараже лежил,но недорогую-что-то около 3 или чуть больше импортную-шипы выходят только при торможении,а я сначала удивлялся-почему не шумят.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

zikvlad69

zikvlad69

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Вчера купил Нордман 4 185/65/15 - по диаметру один в один с родными. Брал на Циолковского в магазине напротив "Гаража" по 3230 р.
Изображение
  • 0
Тагил рулит

oserge

oserge

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
На какие диски будешь ставить (марка). Я хочу себе липучки.
  • 0
Изображение

zikvlad69

zikvlad69

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Диски взял штамповку, сказал на МК. Диаметр 15 на 6 , отверстия 4х100, посадочное - 54.1, -вылет 45 - 1700 р. за диск.
  • 0
Тагил рулит

oserge

oserge

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Вылет не оч большой. Ширкать по корпусу не будет?
  • 0
Изображение

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
скажите, а если у шипованных шин все шипы повылетают то будет ли от них польза, что они перестанут быть зимними и станут как летние?

или они  просто останутся зимними но не нешипованными, то есть как липучка ?
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

скажите, а если у шипованных шин все шипы повылетают то будет ли от них польза, что они перестанут быть зимними и станут как летние?

Так как в том году довольно активно и объёмно ознакомился по теме, то могу поделится той инфой которую имею.

Если все шипы из шиповки повылетают, что как правило происходит не так то быстро, если изначально покрышка качественная, то нет, она не превратится в липучку. Да безусловно такая покрышка станет ближе к липучке чем шиповка, но это не будет липучкой, и тому есть ряд объяснений:

- в большинстве случаев липучка дороже, шиповки, а если липучку можно сделаьт выдрав шипы из шиповки, и это ещё и дешевле, то как то не вяжется;
- для липучки разрабатывается специальный протектор, который на шиповке не встречается;
- разность состава, шиповка изначально несколько твёрже чем липучка;
- если из шиповки по естественным причинам выпали все шипы, то едва ли стоит использовать настолько поношенную резину дальше - это небезопасно, притом что протектор ещё может оставаться более менее целым.

Другое дело что такую резину можно использовать как летнюю, но очень непродолжительное время, потому что зимняя, хоть и шипованная всё равно на много мягче по составу чем летняя, и соответственно стираться она летом будет довольно быстро. Но наверное на сезон её хватит.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений
Я поставил Nokian HKPL 5 XL 185/65-R15 92T на диски techline 523 6jx15 et39 dia 54,1
  • 0

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений

Так как в том году довольно активно и объёмно ознакомился по теме, то могу поделится той инфой которую имею.

Если все шипы из шиповки повылетают, что как правило происходит не так то быстро, если изначально покрышка качественная, то нет, она не превратится в липучку. Да безусловно такая покрышка станет ближе к липучке чем шиповка, но это не будет липучкой, и тому есть ряд объяснений:

- в большинстве случаев липучка дороже, шиповки, а если липучку можно сделаьт выдрав шипы из шиповки, и это ещё и дешевле, то как то не вяжется;
- для липучки разрабатывается специальный протектор, который на шиповке не встречается;
- разность состава, шиповка изначально несколько твёрже чем липучка;
- если из шиповки по естественным причинам выпали все шипы, то едва ли стоит использовать настолько поношенную резину дальше - это небезопасно, притом что протектор ещё может оставаться более менее целым.

Другое дело что такую резину можно использовать как летнюю, но очень непродолжительное время, потому что зимняя, хоть и шипованная всё равно на много мягче по составу чем летняя, и соответственно стираться она летом будет довольно быстро. Но наверное на сезон её хватит.

так и думал (
а было бы хорошо если у шиповки при поломки шипов становилась бы липучкой)
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
У меня зимой условия очень разные. Часто (пол зимы) бывает плюс и дороги сухие. Если идет снег и плюсовая температура, то имеем кашу, которую почти не чистят. Потом эта каша в момент схватывается в ледяную корку. Бывает и накат. Бывает порывистый ветер, бывает -20. Езжу в затяжной подъем и с горки.

Посоветуйте: липучка или шипы? Сейчас имею Nokian W - нечто типа еврозима. Заносит за милую душу, в накатанную горку тронуться проблематично.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных