Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кто,какую резину поставит на зиму !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

занесло меня на этих "М+S" на днях.Скорость километров 18 была,выворачивал из двора.Протащило метра 4 и сильно ударило правым передним колесом об бордюр.Теперь диск потерял свой товарный вид ,но кроме этого возник какой-то странный хруст или шум справа когда поворачиваешь особенно.Из плюсов: точно знаю что ABS функционирует :).Зимние шины надо однозначно ставить,не надо этих или или.

Если хруст при повороте, то пришла в негодность наружняя граната. Менять надо или заклинит как нибудь при повороте на скорости.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Fliege

Fliege
  • Сяши

• 175 сообщений

занесло меня на этих "М+S" на днях.Скорость километров 18 была,выворачивал из двора.Протащило метра 4 и сильно ударило правым передним колесом об бордюр.Теперь диск потерял свой товарный вид ,но кроме этого возник какой-то странный хруст или шум справа когда поворачиваешь особенно.Из плюсов: точно знаю что ABS функционирует :).Зимние шины надо однозначно ставить,не надо этих или или.

Если хруст при повороте, то пришла в негодность наружняя граната. Менять надо или заклинит как нибудь при повороте на скорости.

на счет заклинит эт врятли :) много кого знаю да и сам откатался с хрустами :) на носке 30000км с хрустом без замены ШРУСа прошел... но дело случая
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Год выпуска:2012

на счет заклинит эт врятли :) много кого знаю да и сам откатался с хрустами :) на носке 30000км с хрустом без замены ШРУСа прошел... но дело случая

Я тоже на ВАЗ -2108 ездил с хрустом долго, а раз с места начал трогаться с поворотом и прогазовкой - сначало резко заклинило, но видно не выдержала какая-то часть железа и развалилась окончательно. начался такой хруст, что пришлось отложить поездку и заняться ремонтом. Благо выезжал из гаража. Когда разобрал гранату при съеме, там было куча мелких железок и четыре шарика вроде, уже забыл - давно было (8 лет назад)
  • 0
Изображение

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений

Если кто-то не знает. Вычитал в Инете,что маркировка на автошинах (как у нас на Кроссе) M+S в переводе с английского " грязь и снег".Эти шины нельзя считать чисто зимними или летними.Они предназначены для маршрутов по не асфальтированным дорогам,либо же по асфальту,покрытому слоем грязи и снега. Данный маркер наносится на всесезонные,зимние и внедорожные летние покрышки.

Еле запихали в гараж на этой резине (как корова на льду)... Надо было сначала Тагером колею-траекторию наковырять, а потом ехать... :bm:

Переобулся  http://www.geely-clu...ic,8854.90.html  :ah:
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Штурман

Штурман
  • Сяши

• 53 сообщений
По отзывам поставил Michelin X-Ice North 2 (XIN2) на родные диски. Холодов че-то у нас не предвидится, так что в +10 и туманы катаюсь на шипах. :bf: Первые впечатления: до небольшой скорости слышен отчетливый хруст шипов, больше 40 км/ч резина воет. Народ говорит, что потом будет тише, сомневаюсь. На прямой машина иногда рыскает, особенно при боковых порывах ветра. Недавно пошел на кольцо на 50 км/ч - снесло на половину полосы. Жена рядом сказала: больше так не делай, не приятно. Короче на сухом и чуть влажном асфальте не супер, на мокром наверное тем более (дождей нет). Посмотрим, что будет в холода.
  • 0

15285

15285
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
Липучка Goodyear UltraGrip Ice + 195/55R16 87T

Поставил такую резину. У кого есть опыт по эксплуатации данной обуви? Чего остерегаться?
  • 0

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений
Гололёда....
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Pavlik FaR

Pavlik FaR
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
195/55 R16 91T Kumho KW22 I`ZEN - XL - СОБИРАЮСЬ ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ, КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? ПОЙДЕТ ОНА ИЛИ НЕТ? подскажите если не сложно
  • 0

Штурман

Штурман
  • Сяши

• 53 сообщений
Pavlik FaR, на зиму низкопрофильную и широкую не надо ставить. Надо наоборот ставить как можно Уже (выше сцепление) и с более высоким профилем (крепче резина и мягче ехать). Таки на кросс надо искать 15" резину.
  • 0

Дмит_рий

Дмит_рий
  • Чжуньвэй

• 753 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

195/55 R16 91T Kumho KW22 I`ZEN - XL - СОБИРАЮСЬ ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ, КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? ПОЙДЕТ ОНА ИЛИ НЕТ? подскажите если не сложно

пойдёт

• 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных