Перейти к содержанию

Кто,какую резину поставит на зиму !!!


Гость BOND
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

занесло меня на этих "М+S" на днях.Скорость километров 18 была,выворачивал из двора.Протащило метра 4 и сильно ударило правым передним колесом об бордюр.Теперь диск потерял свой товарный вид ,но кроме этого возник какой-то странный хруст или шум справа когда поворачиваешь особенно.Из плюсов: точно знаю что ABS функционирует :).Зимние шины надо однозначно ставить,не надо этих или или.

Если хруст при повороте, то пришла в негодность наружняя граната. Менять надо или заклинит как нибудь при повороте на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

занесло меня на этих "М+S" на днях.Скорость километров 18 была,выворачивал из двора.Протащило метра 4 и сильно ударило правым передним колесом об бордюр.Теперь диск потерял свой товарный вид ,но кроме этого возник какой-то странный хруст или шум справа когда поворачиваешь особенно.Из плюсов: точно знаю что ABS функционирует :).Зимние шины надо однозначно ставить,не надо этих или или.

Если хруст при повороте, то пришла в негодность наружняя граната. Менять надо или заклинит как нибудь при повороте на скорости.

 

на счет заклинит эт врятли :) много кого знаю да и сам откатался с хрустами :) на носке 30000км с хрустом без замены ШРУСа прошел... но дело случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занесло меня на этих "М+S" на днях.Скорость километров 18 была,выворачивал из двора.Протащило метра 4 и сильно ударило правым передним колесом об бордюр.Теперь диск потерял свой товарный вид ,но кроме этого возник какой-то странный хруст или шум справа когда поворачиваешь особенно.Из плюсов: точно знаю что ABS функционирует :).Зимние шины надо однозначно ставить,не надо этих или или.

Если хруст при повороте, то пришла в негодность наружняя граната. Менять надо или заклинит как нибудь при повороте на скорости.

на счет заклинит эт врятли :) много кого знаю да и сам откатался с хрустами :) на носке 30000км с хрустом без замены ШРУСа прошел... но дело случая

Я тоже на ВАЗ -2108 ездил с хрустом долго, а раз с места начал трогаться с поворотом и прогазовкой - сначало резко заклинило, но видно не выдержала какая-то часть железа и развалилась окончательно. начался такой хруст, что пришлось отложить поездку и заняться ремонтом. Благо выезжал из гаража. Когда разобрал гранату при съеме, там было куча мелких железок и четыре шарика вроде, уже забыл - давно было (8 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Если кто-то не знает. Вычитал в Инете,что маркировка на автошинах (как у нас на Кроссе) M+S в переводе с английского " грязь и снег".Эти шины нельзя считать чисто зимними или летними.Они предназначены для маршрутов по не асфальтированным дорогам,либо же по асфальту,покрытому слоем грязи и снега. Данный маркер наносится на всесезонные,зимние и внедорожные летние покрышки.

Еле запихали в гараж на этой резине (как корова на льду)... Надо было сначала Тагером колею-траекторию наковырять, а потом ехать... :bm:

 

Переобулся  http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8854.90.html  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам поставил Michelin X-Ice North 2 (XIN2) на родные диски. Холодов че-то у нас не предвидится, так что в +10 и туманы катаюсь на шипах. :bf: Первые впечатления: до небольшой скорости слышен отчетливый хруст шипов, больше 40 км/ч резина воет. Народ говорит, что потом будет тише, сомневаюсь. На прямой машина иногда рыскает, особенно при боковых порывах ветра. Недавно пошел на кольцо на 50 км/ч - снесло на половину полосы. Жена рядом сказала: больше так не делай, не приятно. Короче на сухом и чуть влажном асфальте не супер, на мокром наверное тем более (дождей нет). Посмотрим, что будет в холода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучка Goodyear UltraGrip Ice + 195/55R16 87T

 

Поставил такую резину. У кого есть опыт по эксплуатации данной обуви? Чего остерегаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195/55 R16 91T Kumho KW22 I`ZEN - XL - СОБИРАЮСЬ ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ, КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? ПОЙДЕТ ОНА ИЛИ НЕТ? подскажите если не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlik FaR, на зиму низкопрофильную и широкую не надо ставить. Надо наоборот ставить как можно Уже (выше сцепление) и с более высоким профилем (крепче резина и мягче ехать). Таки на кросс надо искать 15" резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195/55 R16 91T Kumho KW22 I`ZEN - XL - СОБИРАЮСЬ ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ, КТО НИБУДЬ СТАВИЛ? ПОЙДЕТ ОНА ИЛИ НЕТ? подскажите если не сложно

пойдёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...