Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кто,какую резину поставит на зиму !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Надо наоборот ставить как можно Уже (выше сцепление)

О.о Это когда это физику отменили... Как может быть выше сцепление, если пятно контакта меньше.
У узкой резины зимой одно преимущество - она легче "прокапывается" до асфальта через "кашу" или мягкий снег. На голом асфальте/укатанном снегу/льду широкие шины цепляют за дорогу лучше.
Так что тут надо смотреть, какие в местности снежные условия.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Как это отменили. Чем меньше пятно контакта , тем выше давление на дорожное полотно. Посмотрите раллийную резину зимнюю. Так она вообще наверно 150 не шире.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Дмит_рий

Дмит_рий
  • Чжуньвэй

• 753 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
не спорьте хорошая резина- дорогая резина :)
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Pavlik FaR

Pavlik FaR
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
"не спорьте хорошая резина- дорогая резина"
это точно!
вообще у каждого свое мнение - надо и мне бы своим обзавестись))
все равно спасибо!
  • 0

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений

Как это отменили. Чем меньше пятно контакта , тем выше давление на дорожное полотно. Посмотрите раллийную резину зимнюю. Так она вообще наверно 150 не шире.

Вы участвуете в ралли или двигаетесь по дорогам общего пользования? В говнах так вообще широкопрофильные низкого давления..... Дорожные условия разные... учитывать приходиться удельную нагрузку на пятно контакта, соответственно имеют значение зубастость (шипованность)...
Грубо в поиске http://www.molomo.ru...ter_trunks.html
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Для России-чем уже тем лучше.Какие у нас могут быть разные условия? :bm:
Ну если только для кого то дорогу до блеска не чистят  :))
  • 0

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений
У нас  до блеска :) Утром дождь ночью под -30 :)) А широта с Вами почти одна.... И Белые ночи не хуже...
http://autosurgut.ru/news/13103.html
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я пас  :))
  • 0

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений

http://autosurgut.ru/news/13103.html

У меня в подобной свалке: штатный пластиковый кегурин, все 3 радиатора, левые фара+поворотник, задний правый блок поворотов...
Была бы впереди газель груженая или Тагер чуть лифтованней- ткнулся бы просто бампером, а так 1 сантиметра не хватило... Повреждения радиаторов из-за лопнувших пластиковых креплений-карлсоны поковырялись (интеркуллер менял до кучи) ... У зверька здоровья хватило ещё поездить без перегрева- наверное сказался военный запас прочности (литровая  фляжка с ОЖ на долив с тех пор лежит в багажнике-оказывается ей неплохо замерзшие замки в гаражах открываются)...
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

не спорьте хорошая резина- дорогая резина

Я бы сказал по другому: зимой самая дешевая зимняя резина лучше самой дорогой летней :)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных