Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормозные цилиндры (задние)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Ученик

Ученик

Участник

• Пользователи
  • 79 сообщений
Изображение
Пробег 10000 км это я сегодня увидел вскрыв тормозные барабаны
Изображение и вот это
Не большие трещинки на пылиниках заметил еще на 6000 км. и раз уж мы не ищем легких путей, то мной был приобретен рем набор
Изображение
По внешнему виду этот рем набор был очень похож на наш, но тормозной цилиндр Джили на пару мм больше в диаметре чем тойота. Так как манжеты я не менял то пыльники в принципе подошли.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений

По внешнему виду этот рем набор был очень похож на наш, но тормозной цилиндр Джили на пару мм больше в диаметре чем тойота. Так как манжеты я не менял то пыльники в принципе подошли.

В принципе или подошли?
А фотки после замены не делал?
  • 0

Ученик

Ученик

Участник

• Пользователи
  • 79 сообщений
Я поставил пыльники подошли. манжеты не мерил, а фотографии забыл, но до выходных сделаю и выложу
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений

Я поставил пыльники подошли. манжеты не мерил, а фотографии забыл, но до выходных сделаю и выложу

Когда пыльники меняли, колодки снимали или так через отжатие их от цилиндра?
  • 0
Изображение

Ученик

Ученик

Участник

• Пользователи
  • 79 сообщений
Для замены пыльника колодки надо снять, вернее снимите пружину, а колодки сами упадут, еще не удобная это прцедура потому что поршенек постоянно пытается выскочить из цилиндра.
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Ага! Спасибо за совет. Хотя честно раньше на других авто не замечал, чтобы выскакивали. Трудно скидывается пружина? Ручник ослаблять надо?
  • 0
Изображение

Ученик

Ученик

Участник

• Пользователи
  • 79 сообщений
Ручник трогать не надо., А пружина снимается туговато. главное внимательно посмотрите что как стоит и какой стороной. У меня были трудности планку ручника долго попадал
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Для замены пыльника колодки надо снять, вернее снимите пружину, а колодки сами упадут, еще не удобная это прцедура потому что поршенек постоянно пытается выскочить из цилиндра.

Я заменил треснутый пыльник (на новой машине!),ничего не снимая, кроме барабана, лень было. Просто отвёл колодку и, удерживая её и поршень, впихнул таки б/у пыльник от Ауди. Теперь вот собираюсь купить repair kit от Тойота Ярис (спсб форумчанам!), говорят, подходит: cup kit 04906-5210.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Люди еще пыльники с девятки ставят.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Люди еще пыльники с девятки ставят.

Жаль, не знал, потратился. Но, скорее всего - не зря, дольше не треснут, имхо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных