Перейти к содержанию

Тормозные цилиндры (задние)


Ученик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://s47.radikal.ru/i118/0907/05/5d6a5d676cbft.jpg

Пробег 10000 км это я сегодня увидел вскрыв тормозные барабаны

http://i082.radikal.ru/0907/51/50c20ce209bet.jpg и вот это

Не большие трещинки на пылиниках заметил еще на 6000 км. и раз уж мы не ищем легких путей, то мной был приобретен рем набор

http://i033.radikal.ru/0907/91/70e60fd5b7cbt.jpg

По внешнему виду этот рем набор был очень похож на наш, но тормозной цилиндр Джили на пару мм больше в диаметре чем тойота. Так как манжеты я не менял то пыльники в принципе подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По внешнему виду этот рем набор был очень похож на наш, но тормозной цилиндр Джили на пару мм больше в диаметре чем тойота. Так как манжеты я не менял то пыльники в принципе подошли.

 

В принципе или подошли?

А фотки после замены не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил пыльники подошли. манжеты не мерил, а фотографии забыл, но до выходных сделаю и выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил пыльники подошли. манжеты не мерил, а фотографии забыл, но до выходных сделаю и выложу

 

Когда пыльники меняли, колодки снимали или так через отжатие их от цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены пыльника колодки надо снять, вернее снимите пружину, а колодки сами упадут, еще не удобная это прцедура потому что поршенек постоянно пытается выскочить из цилиндра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Спасибо за совет. Хотя честно раньше на других авто не замечал, чтобы выскакивали. Трудно скидывается пружина? Ручник ослаблять надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник трогать не надо., А пружина снимается туговато. главное внимательно посмотрите что как стоит и какой стороной. У меня были трудности планку ручника долго попадал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены пыльника колодки надо снять, вернее снимите пружину, а колодки сами упадут, еще не удобная это прцедура потому что поршенек постоянно пытается выскочить из цилиндра.

 

Я заменил треснутый пыльник (на новой машине!),ничего не снимая, кроме барабана, лень было. Просто отвёл колодку и, удерживая её и поршень, впихнул таки б/у пыльник от Ауди. Теперь вот собираюсь купить repair kit от Тойота Ярис (спсб форумчанам!), говорят, подходит: cup kit 04906-5210.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди еще пыльники с девятки ставят.

 

Жаль, не знал, потратился. Но, скорее всего - не зря, дольше не треснут, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...