Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормозные цилиндры (задние)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

А диаметр, это что ?
Пока пыльники поставил от жигулей ... какие кольца цилиндров не знаю ...  ::)

диаметр - это диаметр поршня(цилиндра), напр.: diam.17.5 , diam.19.1.
А что ещё за "кольца цилиндров" ? Если тормозных, то там не кольца, а манжеты.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jul43

Jul43

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Re: диаметр - это диаметр поршня(цилиндра), напр.: diam.17.5 , diam.19.1. А что ещё за "кольца цилиндров" ? Если тормозных, то там не кольца, а манжеты. Да нет , производитель указал в данном примере скорее посадочный диаметр пыльника корпуса , а не поршня ! Кто нибудь точные аналоги опробовал ?
  • 0
Geely MK 2008 (с/б )Китай

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Всем привет!Возможно я немного не в тему,но всё таки...После ДТП стал подтекать задний левый тормозной цилиндр.В каталоге (который скачал в exist) нашёл код на нужную деталь и заказал в нашем магазине запчастей для иномарок-660рублей.1014003192-задний левый тормозной цилиндр,1014003193-задний правый.
ИзображениеИзображение
Ой забыл написать ,завтра поеду менять-фотоотчёт с меня (если кому то вдруг нужно)
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Конечно сделай фотоотчет,думаю многим будет интересно.Тем более у меня то-же левый мокреет.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Поменял я задний левый тормозной цилиндр(на улице во дворе около дома).
1)Снимаем колесо
2)Снимаем тормозной барабан
3)Снимаем пружину,которая стягивает тормозные колодки снизу(использовал плоскогубцы-труда не составило).
4)Снимаем крепления тормозных колодок:
Изображение.Для этого-с задней стороны ступицы пальцем прижимаем шляпку крепления,а с наружной стороны нажимаем на железный пятачок( на фотке он обведён жёлтым) и поворачиваем до тех пор, пока шлицы гвоздика не совпадут с прорезями железного пятачка(там всё будет понятно).После этих действий всё само автоматически разбирается)))))))))
5)Вынимаем колодки вместе с тросиком ручного тормоза:
Изображение.Вынимаем не отсоединяя их друг от друга.
6)Доступ к цилиндру открыт.Откручиваем тормозную трубку от цилиндра с обратной стороны ступицы ключиком для откручивания тормозных трубок(в любом магазе есть) на 10.
7)Откручиваем тормозной цилиндр(ключик на 10) всего один болтик.
8)Снимаем тормозной цилиндр:ВОТ ОН
Изображение,и это тоже он
Изображение
9)Устанавливаем новый цилиндр.Дальше действуем обратно вышенаписанного.Тормоза после замены нужно обязательно прокачать(удалить воздух из системы).Я прокачал только то колесо где менял цилиндр т.к.тормоза 4-ёх контурные- на каждое колесо из блока идёт отдельная трубка.Прокачал проехал потормозил всё ОК никаких проблемм.
О подтекании цилиндра я узнал следующим образом-при торможении стал слышен звук трения,особенно после дожя.Снял посмотрел и увидел следы подтёков к которым стал прилипать мусор и грязь.Само подтекание меня не напрягало т.к. жидкость ушла на 3-5мм за несколько месяцев,но вот тормозной барабан стал приходить в негодность.Так что думайте, смотрите, слушайте,меняйте товарищи во избежание дорогостоящего ремонта.Всем удачи.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Jul43

Jul43

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Да китайский можно , заказать , купить - понятно ... Только на-фиг он нужен , а более дешёвый аналог и(или) не хуже кто-нибудь ставил ?
  • 0

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Поезжу посмотрю.Дальше видно будет как себя покажут
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Ganelio

Ganelio

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
После ТО-0 мне порекомендовали замену "чехлов задних тормозных цилиндров". Это они так пыльники обозвали или это что-то другое? Подскажите № по каталогу пожалуйста
  • 0
Изображение

Jul43

Jul43

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Да !
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Всем приветик! Вчера купил ремкомплект от ВАЗ 2107, у жигулей на всех моделях задние тормозные цилиндры (что 2107, что 2109) одни и те же. Вопросик, тут писали. что пыльники один в один с нашими. Так что можно браться за замену или все же не стоит рисковать?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных