Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормозные цилиндры (задние)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Хороший отчёт,подскажите как снять сам барабан,пробывал снять неполучилось,его выбивать надо что-ли?
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jul43

Jul43

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Всем приветик! Вчера купил ремкомплект от ВАЗ 2107, у жигулей на всех моделях задние тормозные цилиндры (что 2107, что 2109) одни и те же. Вопросик, тут писали. что пыльники один в один с нашими. Так что можно браться за замену или все же не стоит рисковать?

Нет они короче по длине , но можно использовать при крайней не обходимости ...
  • 0
Geely MK 2008 (с/б )Китай

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений

Всем приветик! Вчера купил ремкомплект от ВАЗ 2107, у жигулей на всех моделях задние тормозные цилиндры (что 2107, что 2109) одни и те же. Вопросик, тут писали. что пыльники один в один с нашими. Так что можно браться за замену или все же не стоит рисковать?

Не соскакивают? Не создадут дополнительной нагрузки на манжеты самого цилиндра? Просто пыльники уже 2 года рваные, как купил машину, так и катаюсь. Диллер не стал по гарантии менять сославшишь на Ред Драгон.
  • 0
Изображение

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Отъездил на китайском цилиндре 15 тыс после замены всё сухо тормоза в норме. А барабан снимается легко,сними с ручника и прокручивая за барабан стягиваешь его без перекосов.Удачи
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Не соскакивают? Не создадут дополнительной нагрузки на манжеты самого цилиндра? Просто пыльники уже 2 года рваные, как купил машину, так и катаюсь. Диллер не стал по гарантии менять сославшишь на Ред Драгон.

Меняй смело,манжеты с вазовского не подойдут,а вот пыльники вполне.Я менял.Но так как с одной стороны мокрело то надо было и манжеты поменять. Вот рем.комплект подходит как родной
Ремкомплект заднего тормозного цилиндра      Seinsa              D3574

Хороший отчёт,подскажите как снять сам барабан,пробывал снять неполучилось,его выбивать надо что-ли?

Я надеюсь ты трещетку не крутил для разведения колодок,как тут "некоторые" советовали?Если крутил-то я вам соболезную.......... А вообще надо ослабить тросики ручника гайкой,что под центральной консолью и они с легкостью снимутся.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений

Меняй смело,манжеты с вазовского не подойдут,а вот пыльники вполне.Я менял.Но так как с одной стороны мокрело то надо было и манжеты поменять. Вот рем.комплект подходит как родной
Ремкомплект заднего тормозного цилиндра      Seinsa              D3574

Я надеюсь ты трещетку не крутил для разведения колодок,как тут "некоторые" советовали?Если крутил-то я вам соболезную.......... А вообще надо ослабить тросики ручника гайкой,что под центральной консолью и они с легкостью снимутся.

Спасибо! Именно пыльники и собираюсь. Сами цилиндры пока гуд!
  • 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений

сегодня менял  колодки и пыльники : поршеньки поржавели за 5 лет--почистил нождачкой -смазал тормозухой,пыльники поставил как написано в аналоге с ваз-9,но дали в магазине с ваз -8ки (наверно одно и то же ), подошло один в один но есть ньюанс (родной шире но но у 9ного  (8)  внутренность при разжиме сильнее  вылазит--то есть ход все равно одинаков.)  ,цена 50 руб за 1ну упаковку в которой 4 пыльника.на задн.тормоза.,по колодкам позже отпишусь.

• 0
владимир-69.

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений

колодки хотел кашияму но дали в магазине :  коробка NIBK  а на ней фломастером надпись   Т23Н2 все сходится с нашими-не скрипят, цена в районе 700руб.

рабирал так :  ослабление ручника в салоне,    метку маркером как стоял барабан,      барабаны отмачивал -поливал кипятком чтоб отмочить - снять,,    сточил на токарном станке буртики барабанов -выработки --это чтоб потом померять.,померял барабан , вышло 200,5мм,    установил колодки  затем   колесиком планки  развел колодки до размера 200,3мм, одел барабан  по метке, колесо,отрегулировал ручник на 6-7 щелчков,прокачал.  ( вообще зазор по книжке 0,3мм ,предел ф.барабанов 201мм)

-  на барабане под выжимные болты всего 2 мм тела, поэтому надо поакуратней.

да допишу по памяти : трещетка (зуб.колесико )  сводится через отв под резиновой заглушкой  изнутри ( под машиной ) а разводится  с наружи (когда снят барабан)  , так она устроена. 

можно свести и снаружи --когда барабан снят - но надо приподнимать например отверткой планку.

• 1
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных