Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

лил 92 средний расход по пробкам 13,5 л. . сейчаз хочу попробовать 95 . как говориться попробую разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М-да, расход, конечно, для моего 1,5 литрового движка огромный - 10 литров, да и особой разницы между городом и трассой не замечаю. Начинаю подумывать о переходе на 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 на 92 лукойле и газпроме ездит также как и на 95 - проверено, мы год заправлялись 95, а расход 10-ка норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только заливаю 92-й на газпроме ощутимо падает резвость. А расход норм по сравнению с другими эмграндами, а вообще для 1,5 литров многовато я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обкатке заправлял 95 на газпроме. Потом перешел на 92 - показалось легче машина пошла. Изначально заправлялся строго на газпромнефти. Но я много езжу по Сибири, и недавно заправился в Красноярском крае на Красноярскнефтепродукте и Фортуне. Субъективно показалось - машина пошла намного резвее, двигатель тише стал работать, а расход меньше. Все это заставляет задуматься.. Объективно как это все проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс -хэтчбек,1.8  .Газпром-Аи-92,работает хорошо,пробовал на 95,особой разницы не почувствовал,при том что в России 95 это тот же 92,но с присадками.Спрашивается за чем тратить лишние деньги.По городу в любом случае будет расход большой,что зимой,что летом.А по трассе,не давно катался в сторону Кавказского хребта,туда-обратно 970 км,залил в общем 75 литров до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92й на Газпроме)))

стараюсь заправляться на автоматических заправках, потому как там почему-то более качественней топливо, чем на "ручных" заправках Газпрома. А насчет расхода разницы не замечаю - в деревню съездить все равно 11 литров надо, неважно 92го или 95го. 

Тут как-то на одном из форумов прочитал статейку одного "умного паренька", который при пробеге в 500 км в бак люксового Эмгранда на механике плеснул 98го и решил в гонках поучаствовать... итог печален - ровно после 400 метров резвого старта на гонках машина заглохла и не хотела заводиться. При разборе двигателя, как пояснил этот парниша, поршня поплавились и на СТО ему посоветовали менять двигатель, который к явному неудовольствию владельца стоит 280 тысяч деревянных)))

Не знаю, очередная это интернет-утка или случай из жизни, но я стараюсь заливать в бак именно 92й, как более приближенный к рекомендуемому производителем 93му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92 Нефтьмагистраль Московская область. Езжу периодически в Лен область, от Подольска до места 680 км. заливаю под горло и по приезду попрошайка еще не горит, загорается километров через 30-40 вот и прикиньте расход по трассе... получается около 7 литров с копейками. После Твери сами понимаете, меньше 110 не идешь. Короче, тапку в пол и попер. Заливал как то 95й, динамика сильно лучше. Теперь наверно буду пятый лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь и на Лукойл и на Газпроме  92 и 95 разницы вообще нету.всегда выходит 30 литров на 350 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как с твоим земляком списывался по Лукойлу, он писал, что самый дерьмовый.

Мне тоже не нравится, заливал и в 6-ку и в Калину, в Эмгранд не заливаю, машины всегда тупить начинали.
Роснефть тоже ничего хорошего, увы, а вот ТНК и Татнефть на удивление пронравились, когда гонял в Пензу из Питера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...