Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

Из-за цены и качества бенза езжу на газу. В баке 95-й. На дальняк-95, по городу-газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я начал Лукойл миксовать с начала лета - 92 если по городу в пробках, 95 если в планах куда-нибудь по трассе двинуть. Ничего не меняется, ни расход, ни динамика. Только один раз попал - под Тамбовом в Новой Ляде единственный Лукойл по пути, ну и заправился до полного 95. А когда лил бензин, обратил внимание - бензин немного цветной, с каким-то оттенком. Выскочил на трассу, до Москвы 500км, настроился на перегон, газ...И ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК! Вкл-выкл не помог, доехал, с утра заправился на родной заправке (на ул Свободы) 95...чек исчез через 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого первого дня после ТО 1000 начал лить Шелл В-повер.

Средний расход составляет в районе 11,5 литров на сотню. Езжу всегда с кондеем.

Решил перейти на 95-ый обычный, вторую заправку уже залил до полного.

Через месяцок посмотрим что будет с расходом, но динамика ухудшилась. Не особо заметно, но разница небольшая все таки есть..

.

ПС: чек ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92. Либо Газпром либо Лукойл. Несколько раз заливал 95 с Лукойла, разницы что-то не почувствовал, кроме как в цене. Периодически отец спонсирует бензином 92-ым, заливаю под горлышко. 

Если верить адаптеру ELM, расход в среднем 11-12л/100км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в служебные авто лили Газпромовский бензин, теперь с прошлого месяца полностью отказались от этой адской смеси, перешли на ТНК -водители хвалят! На ТНК заправках постоянные очереди, люди поняли в округе ему нет альтернативы , практически все кия и хюндаи таксистов ездят на ТНКовском бензине! Возможно ТНК , ЛУКОЙЛ и т.д продают в разных регионах разного качества бензин ! Мой Эмик прекрасно чувствует себя на АИ 95 ТНК ,езжу и не парюсь, а АИ 92 вообще не лил, не лью и не буду лить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз отпишусь.... приоритетно заливаю 92й на Роснефти, рядом с домом, но бывает смешиваю с 95-ым. На море заглядывал на Лукойл и один раз дома..... Чек не загорался и езда в порядке.... по расходу снова вернулся после трассы на большой...... постоянно езжу в городе с климатом...... расход 15-16.... это по заливу полного бака...... пробег почти 5800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь в очередной раз. Стараюсь строго на шелл v-pover. разное лил, но лучше пока моя машина не видела:-) нравится ей он. Единственное, эта зараза уж больно подорожала! С 33 руб до 37!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотечественники, приветствую! :cj: 
Конкретно по теме - вот вы все мусолите: какую горючку заливать, октановые числа, качество заправок и т.д. и т.п...
Сам недавно прошел ТО-20000, заменил свечи, глянул на них, все в норме - светло розовый накал... 
1 год эксплуатации на одной заправке по имени - Лукойл с АИ92 экто

Всем добра!

Изменено пользователем Cam rocnogb 6or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже несколько раз залил 95 Шеловский. Только потому, что с "В-повером" что то не то в последнее время.

А до этого старался только на "В-повере" ездить. Разница была ощутима.

Но 92 будет возможно тогда когда бензин будет стоит рублей 50 за литр-)

Вообще машина как я знаю привыкает к одному типу бензина. Как приучишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Заправляюсь на ТНК,обычным 95,пока новая.В начале пробовал Пульсар,но знакомые отговорили,сказали что будет подымать всю муть,а это не есть хорошо.Пока по приему все нормально.Из опыта могу  заявить,что в холодную погоду можно смело лить хороший 92-й,разницы не ощутите,т.к.двигатель полностью не прогревается,ну а летом лучше 95-й.Степень сжатия на двигателе 1,8 - 10,и это соответствует бензину АИ-92.Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...