Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что в наших реалиях,много что не соответствует действительности)),пробовал я и 95_й заливать,ни какой разницы с 92_м не почувствовал.

Вот если бы дали НАСТОЯЩИЙ 92_й и 95_й,соответствующий всем нормам и показателям,вот тогда бы, сравнение было бы объективным,а так.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Дело в том,что в наших реалиях,много что не соответствует действительности)),пробовал я и 95_й заливать,ни какой разницы с 92_м не почувствовал. Вот если бы дали НАСТОЯЩИЙ 92_й и 95_й,соответствующий всем нормам и показателям,вот тогда бы, сравнение было бы объективным,а так.....

Александр, ну так мы до всего не докопаемся. У нас много чего "недонастоящее".

Я разницу чую между 92 и 95. Но только на одной заправке. Тем более я беру 95 по цене 92 на любой заправке. Чего же не брать то?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе свое качество бензина. Спор у вас забавный
Что касается Члб, На Газпроме у меня машина совершенно не едет и не важно 95 или 92 залил. Ощущение что ее кто-то держит сзади. Расход больше 10. Не понимаю из-за чего у них такие очереди на заправках.
Потом года 1.5  лил 92 экто на Лукойле. Машина ехала отлично, по расходу не больше 10 по городу. Заправки свободные.
Сейчас лью Башнефть, по ощущениям как на экто Лукойле, очередей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про лукойловские "экто" я в БЖ уже писал, что это "отрава" для наших довольно старых двигателей, слишком много присадок.

 

Про октановое число.

В руководствах по эксплуатации пишется, в качестве рекомендации, октановое число по исследовательскому методу. Надо понимать, что исследовательский метод и моторный метод - очень разные понятия. То, что на АЗС написано на колонках и в бумажках "АИ-92(95)" - это число полученное исследовательским методом, о чем говорят буквы в начале (АИ). Если это же топливо проверять моторным методом - получится число гораздо ниже, по ГОСТу (и по импортным стандартам) будет примерно 83 для АИ-92, и 87 - для 95-го. Правильнее всего было бы указывать некое среднее значение (на сколько знаю, в США именно так обозначают). Т.е. получим (92+83)/2=87,5 (для АИ-92), и (95+87)/2=91 (для АИ-95).

 

ЧТО льют нам в баки на самом деле - это уже на совести АЗС. Еще достаточно часто попадаются АЗС с бодяжным топливом. Поэтому заправляться надо на крупных АЗС, их чаще и лучше контролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В каждом регионе свое качество бензина. Спор у вас забавный

Да нет тут спора. Кто что льет то и отписывает.

Смысла нет выискивать какой бензин лучше. Это невозможно.

Каждый говорит про свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос,может где и писалось,но спрошу,однако,вот такое топливо,кто-нибудь использовал,есть отзывы? https://auto.mail.ru/forum/topic/uluchshennyj_benzin_95_g_drive/   так-то я всегда именно простой 95й лью,на 92м хуже едет.....

 

А-то,тут какая-то акция..,ну как навроде,можно заливать.по карте..,временно,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, голимый коктейль из присадок ... я б не стал ЭТО лить регулярно ... изредка, как промывку системы, еще можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec
Согласен с тобой уважаемый! По большому счету - все с ОДНОЙ БОЧКИ льют.. Остальное лишь только маркетинговый ход и реклама!
В теории лить хорошо АИ95 и пару раз за год АИ98 для промывки от отложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/288230376152434608/

 

А-то тут,отзывы почитал,так..,наугад,все прям в один голос вопят,что мол супербензин,довольны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю татнефть нравится больше чем таиф нк карты скидочные на обеих заправках аи 92 правда у меня не премиум - эмгранд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...