Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

)))) Интересное дело! Вот несколько человек прочитают одну и ту же статью и каждый делает для себя вывод, который больше нравится...))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))) Интересное дело! Вот несколько человек прочитают одну и ту же статью и каждый делает для себя вывод, который больше нравится...))))

 

Меня вообще меньше всего интересует каким бензином лучше заправляться, моё основное топливо газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью и 95, и 92, по настроению- разницы никакой. Вот только на бензине Шелл повеселее едет, ну или мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шелл согласен, резвее едет. Но ближайшая ко мне заправка Шелл находится в Красногорске, где все время пробки на выезде\въезде и добраться до нее проблематично. Поэтому лью Лукойл 95. Пробовал 95 экто - разницы не ощутил кроме рубля. Пробовал и Роснефть Фора и БиПИ и ТНК 95 Пульсар - ну кажется что простой 95 Лукойл лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть камера сгорания, от которой очень сильно зависят показатели мотора. Там даже форма, определяющая завихрения топливной смеси, играет огромную роль!

Забыл еще указать, что играет роль какая смесь создается, послойная или гомогенная, впрыск прямой или электронный, на первом или третьем такте после впрыска происходит возгорание и т.д. и т.п.

Но с твоим отзывом на эту статью согласен, безапеляционное утверждение, что только ход поршня влияет на то, каким бензом эффективно заправляться - сильно притянуто за уши.

Да, и тоже порадовало, что 1.2 мм диаметра поршня тупо "не в счет" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью и 95, и 92, по настроению- разницы никакой. Вот только на бензине Шелл повеселее едет, ну или мне так кажется.

Веселее, веселее-))) Тут еще как нарвешься. Я имею ввиду точку Shell. Стелла не всегда соответствует качеству.

Мой эмгранд вроде не капризный. Я разный пробовал бензин, особенно когда ездил летом на юга. Ничего, перенес-)

Но все же "полное" доверие пока только Shell Vpower 95. 33.00 руб за 1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,8.Имею друзей в руководстве одной из нефтебаз лукойла и частенько мне бензин привозят прям из цистерн(еще не разбодяженый),так вот лил и 95 и 92 разница повторюсь минимальна.Есть еще нюанс что впечатление о динамике зависит от того на 15 или 16 радиусе колес у вас машина.Я на Лето купил 16 и соответственно сейчас переобулся на 15 и машина поехала намного бодрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то на 95 м расход больше чем на 92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год лил 95-й, сейчас перешел на 92-й. никакой разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...