Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

Опрос: Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7? (258 пользователей проголосовало)

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

1. А-76 (2 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

2. АИ - 92 (114 голосов [44.19%])

Процент голосов: 44.19%

3. АИ - 95 (131 голосов [50.78%])

Процент голосов: 50.78%

4. АИ - 98 (2 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

5. Сжиженный газ (9 голосов [3.49%])

Процент голосов: 3.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

денис 57

денис 57

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

лил 92 средний расход по пробкам 13,5 л. . сейчаз хочу попробовать 95 . как говориться попробую разницу

• 0
мужчины не плачут , мужчины скорбят.....

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Muzykant

Muzykant

Посвященный

• Участники
  • 228 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

М-да, расход, конечно, для моего 1,5 литрового движка огромный - 10 литров, да и особой разницы между городом и трассой не замечаю. Начинаю подумывать о переходе на 92-й.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 062 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

1.5 на 92 лукойле и газпроме ездит также как и на 95 - проверено, мы год заправлялись 95, а расход 10-ка норм.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Muzykant

Muzykant

Посвященный

• Участники
  • 228 сообщений
Как только заливаю 92-й на газпроме ощутимо падает резвость. А расход норм по сравнению с другими эмграндами, а вообще для 1,5 литров многовато я считаю.
  • 0

andrey65

andrey65

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений

На обкатке заправлял 95 на газпроме. Потом перешел на 92 - показалось легче машина пошла. Изначально заправлялся строго на газпромнефти. Но я много езжу по Сибири, и недавно заправился в Красноярском крае на Красноярскнефтепродукте и Фортуне. Субъективно показалось - машина пошла намного резвее, двигатель тише стал работать, а расход меньше. Все это заставляет задуматься.. Объективно как это все проверить?

• 0

Serenkii 161

Serenkii 161

Житель

• Участники
  • 421 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Люкс -хэтчбек,1.8  .Газпром-Аи-92,работает хорошо,пробовал на 95,особой разницы не почувствовал,при том что в России 95 это тот же 92,но с присадками.Спрашивается за чем тратить лишние деньги.По городу в любом случае будет расход большой,что зимой,что летом.А по трассе,не давно катался в сторону Кавказского хребта,туда-обратно 970 км,залил в общем 75 литров до полного.

• 0

sergeovo

sergeovo

Посвященный

• Мэр города
  • 195 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

92й на Газпроме)))

стараюсь заправляться на автоматических заправках, потому как там почему-то более качественней топливо, чем на "ручных" заправках Газпрома. А насчет расхода разницы не замечаю - в деревню съездить все равно 11 литров надо, неважно 92го или 95го. 

Тут как-то на одном из форумов прочитал статейку одного "умного паренька", который при пробеге в 500 км в бак люксового Эмгранда на механике плеснул 98го и решил в гонках поучаствовать... итог печален - ровно после 400 метров резвого старта на гонках машина заглохла и не хотела заводиться. При разборе двигателя, как пояснил этот парниша, поршня поплавились и на СТО ему посоветовали менять двигатель, который к явному неудовольствию владельца стоит 280 тысяч деревянных)))

Не знаю, очередная это интернет-утка или случай из жизни, но я стараюсь заливать в бак именно 92й, как более приближенный к рекомендуемому производителем 93му.

• 0

567.png[/URL]

Barkas

Barkas

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений

Лью 92 Нефтьмагистраль Московская область. Езжу периодически в Лен область, от Подольска до места 680 км. заливаю под горло и по приезду попрошайка еще не горит, загорается километров через 30-40 вот и прикиньте расход по трассе... получается около 7 литров с копейками. После Твери сами понимаете, меньше 110 не идешь. Короче, тапку в пол и попер. Заливал как то 95й, динамика сильно лучше. Теперь наверно буду пятый лить.

• 0

nom_%25ED291%25E5%25E5_50.png

1226994.jpg

Александр1987

Александр1987

Посвященный

• Участники
  • 166 сообщений
  • Год выпуска:2012

заправляюсь и на Лукойл и на Газпроме  92 и 95 разницы вообще нету.всегда выходит 30 литров на 350 км.

• 0
Изображение

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 603 сообщений

Как с твоим земляком списывался по Лукойлу, он писал, что самый дерьмовый.

Мне тоже не нравится, заливал и в 6-ку и в Калину, в Эмгранд не заливаю, машины всегда тупить начинали.
Роснефть тоже ничего хорошего, увы, а вот ТНК и Татнефть на удивление пронравились, когда гонял в Пензу из Питера.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных