Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

До пробега 18000 пользовал только 92 с Газпромнефть. вроде все было норм, только по трассе на 5й передаче сильно не пообгоняешь - до 3000 об/мин двигло начинает "журчать". Потом начал загораться и после скидывания клеммы (-) гаснуть чек. На станции первый вопрос был - что в бак льешь? Короче, сказали, ошибки смесеобразования, лить ТОЛЬКО 95й. Ура, чек не загорался (2000 проехал после этого). машинка стала порезвее в динамике, расход не мерял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Короче, сказали, ошибки смесеобразования, лить ТОЛЬКО 95й. Ура, чек не загорался (2000 проехал после этого). машинка стала порезвее в динамике, расход не мерял)))

Алекс, причина была все же в качестве бензине а не в его октане.

Ни у кого еще от 92-го чек не загорался.

Это может случится и от 95-го если он г..но.

Одно точно убежден, что на 95-ом я намного больше проезжаю. Расход меньше чем на 92-ом.

Пробовал не раз.

Нужно менять заправку если что не так с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 92 лил. Вчера решил залить 95, попробовать увеличится ли пробег. Но то что машинка стала порезвее - это факт. Чек конечно не загорался на 92-м. Лью бензин на газпромовских автоматических заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера решил залить 95, попробовать увеличится ли пробег. Но то что машинка стала порезвее - это факт

Жень, поймать кайф должен со второго бака. Сейчас прикатка будет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки верить тому,что ты залил 95 надо с осторожностью.Если написано на заправке 95,это ещё не значит,что 95(на заборе х... написано,а там дрова лежат).Всё дело в том,что на заправках известных фирм(Татнефть,БП,газпромнефть,и т.д)топливо с заводов,где установлено новое оборудование,где действительно делают 95.А на других заправках,топливо с заводов,где 95 делают из 92 с присадками.Поэтому так разнятся цены.К примеру на трассе бензин(92) с неизвестных заправок стоит 32 руб,а сна известных-34-35 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И всё-таки верить тому,что ты залил 95 надо с осторожностью.Если написано на заправке 95,это ещё не значит,что 95

Это уже от компании зависит. Что же теперь не верить никому?

Вот я например стараюсь лить только в одном месте, проблем каких либо не заметил.

А вот разницу между вторым и пятым гарантировано чую.

Так то и 92 может быть 76-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже от компании зависит. Что же теперь не верить никому?

Вот я например стараюсь лить только в одном месте, проблем каких либо не заметил.

А вот разницу между вторым и пятым гарантировано чую.

Так то и 92 может быть 76-)

Руслан!Качество топлива,если заправляешься на одной колонке,проверяется очень просто.Выверни одну свечу,и посмотри на электроды.Если цвет бежевый-топливо соответствует.Если налёт кирпичного цвета-значит присадки,и надо менять заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь сейчас только на автоматических заправках газпром. Их не так много в нашем городе, но я их все знаю. Тем более, что совсем недавно там были заменены все терминалы, с сенсорными экранами, как на банкоматах. Да от других не слышал нареканий на их топливо. Тем более, что на автоматических заправках уменьшен риск вмешательства в состав топлива. Да и цена у них на рубль дешевле, чем на их же неавтоматических заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Руслан!Качество топлива,если заправляешься на одной колонке,проверяется очень просто.Выверни одну свечу,и посмотри на электроды.Если цвет бежевый-топливо соответствует.Если налёт кирпичного цвета-значит присадки,и надо менять заправку.

Я лью 95% в одном месте и с одной даже колонки и пистолета.

Свечи вытаскивать в моем случае бессмысленно. Я же их меняю и с налетом на них все в порядке.

Иначе бы троило, плохо ехало и т.д. Претензий по бензину к Shell у меня нет уже более 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью 95% в одном месте и с одной даже колонки и пистолета.

Свечи вытаскивать в моем случае бессмысленно. Я же их меняю и с налетом на них все в порядке.

Иначе бы троило, плохо ехало и т.д. Претензий по бензину к Shell у меня нет уже более 4 лет.

Ну на-то он и Shell,а не заправка компании Вася ПУПКИН И КОМП! :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...