Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

Лью 95 лукойл, но считаю, что лучше лить 95 газпрома или роснефть. На лукойле говеный бенз. 

В каждом регионе (даже может в одной области) бензин крупных сетевых заправок  отличатся по качеству (ТНК он же Роснефть,Лукойл,Газпром ...).Я в основном заправляю на ТНК (95й) ,бывает на Лукойле,на Газпроме -никогда. У нас все служебные авто на Газпроме заправляются,водители плюются,когда заправлялись ранее на ТНК всем нравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот в очередной раз убеждаюсь, что в регионах может быть разница

в качестве бензина.

Бренд не причем. Вина спикулянтов и разбавлятелей осломочегонными препаратами)))

И они прикрываются брендами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж мы вообще не читаем Руководство по эксплуатации (за каким хреном оно лежит в каждой машине?) В оглавлении чётко написано Требования к бензину - стр. 113

А мне его не дали)) спасибо. У  меня с работодателем проблема возникла, сказал заправлять я только 92. Вот и хочу ткнуть ему. 

Как можно проверить октановое число бензина в домашних условиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92...на ТНК машина самолет. Вот если честно заправлял 95 полный бак и отличия от 92 никакого.....(((только по ценнику ощутимо вот и все...может так совпало и попал на какой то бадяженный бенз, но после этого я не лью 95...И еще один момент.... у отца Тиана тоже ездит на 92...он также лил несколько раз 95 и также никого отличия...так что ребята судите сами какой у нас бензин отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот вопрос от лукавого(МОЁ мнение).Когда я в Москве,заправляюсь в колонке недалеко от дома.Недавно был в Москве,заправился там по 42 р. А так всё лето на даче(100 км.от Москвы.)Вообще,у нас чем дальше от Москвы,бензин дешевле,кроме колонок ТНТ,Лукойл.,и т.д. Заправляюсь на колонке недалеко от дачи.На фирму внимания не обращаю,т.к. заправляюсь здесь уже несколько лет(ещё когда ездил на Волге) и претензий к топливу не было.Сейчас там топливо по 38 руб.(только недавно было 41).И ,никаких проблем в машине не вижу.Как едет на Московском бензине,так и на том,которая в колонке где дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью сейчас 92 лукойл по 42 руб. Раньше на газпроме автоматических заправлялся, но там сейчас цена неадекватная - 42.30. К тому же при переходе на лукойл расход стал ниже почти на 2 литра. Судя по индикатору, газпром недоливал - я лью всегда по 30 литров при загорании лампы. Вообщем раньше на них еле 300 км проезжал, теперь стабильно 370 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём Эмгранде 7 (2019 г.в.) в книжке написано лить 95-й,но на крышке бензобака написано "не ниже 92". Задался вопросом,что лить? Перелопатил литературу и вот, что выяснил- 95-й бенз- это 92-й с присадками,чтобы горел хуже(вы и сами это знаете). у двигателей с высокой степенью сжатия при использовании "хорошо горящего" 92-го возникает детонация. Умные люди из МАДИ , опытным путём доказали,что в двигатель со степенью сжатия до 10.5 допустимо лить 92-й,при условии,что он реально 92-й! На нашем движке 1.8 степень сжатия 10.1. теперь вот думаю,чем машинку кормить? Пока на обкатке лью 95-й и уже почувствовал разницу кошельком- это после Нексии на 92-м! Думаю всё таки после 2-3 тыс.км перейти на 92-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей тот, который тебе и двигателю нравится. По ощущениям. Я вот например, чувствую, что двигатель больше тянет на 95. И потом, утверждение, что 95 - это 92 с присадками это уже давно устаревший миф. Технологии давно продвинулись вперед. Покупайте на нормальныэ заправках, и будет вам счастье.

Но я лью 92, т.к. мне тяги хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе две заправки на которых я заправляюсь это газпром и лукойл вчера на рубль заправился на газпроме -машину трясёт на холостых (хотя рекомендую зимой кайф потому что газ)на лук.едет вроде норм лето
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...