Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

Опрос: Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7? (258 пользователей проголосовало)

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

1. А-76 (2 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

2. АИ - 92 (114 голосов [44.19%])

Процент голосов: 44.19%

3. АИ - 95 (131 голосов [50.78%])

Процент голосов: 50.78%

4. АИ - 98 (2 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

5. Сжиженный газ (9 голосов [3.49%])

Процент голосов: 3.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
)))) Интересное дело! Вот несколько человек прочитают одну и ту же статью и каждый делает для себя вывод, который больше нравится...))))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

)))) Интересное дело! Вот несколько человек прочитают одну и ту же статью и каждый делает для себя вывод, который больше нравится...))))

Меня вообще меньше всего интересует каким бензином лучше заправляться, моё основное топливо газ.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Desperado

Desperado

Посвященный

• Участники
  • 170 сообщений
Лью и 95, и 92, по настроению- разницы никакой. Вот только на бензине Шелл повеселее едет, ну или мне так кажется.
  • 0

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 292 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
Про Шелл согласен, резвее едет. Но ближайшая ко мне заправка Шелл находится в Красногорске, где все время пробки на выезде\въезде и добраться до нее проблематично. Поэтому лью Лукойл 95. Пробовал 95 экто - разницы не ощутил кроме рубля. Пробовал и Роснефть Фора и БиПИ и ТНК 95 Пульсар - ну кажется что простой 95 Лукойл лучше.

• 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 846 сообщений

Там еще есть камера сгорания, от которой очень сильно зависят показатели мотора. Там даже форма, определяющая завихрения топливной смеси, играет огромную роль!

Забыл еще указать, что играет роль какая смесь создается, послойная или гомогенная, впрыск прямой или электронный, на первом или третьем такте после впрыска происходит возгорание и т.д. и т.п.
Но с твоим отзывом на эту статью согласен, безапеляционное утверждение, что только ход поршня влияет на то, каким бензом эффективно заправляться - сильно притянуто за уши.
Да, и тоже порадовало, что 1.2 мм диаметра поршня тупо "не в счет" ))
  • 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 387 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Лью и 95, и 92, по настроению- разницы никакой. Вот только на бензине Шелл повеселее едет, ну или мне так кажется.

Веселее, веселее-))) Тут еще как нарвешься. Я имею ввиду точку Shell. Стелла не всегда соответствует качеству.
Мой эмгранд вроде не капризный. Я разный пробовал бензин, особенно когда ездил летом на юга. Ничего, перенес-)
Но все же "полное" доверие пока только Shell Vpower 95. 33.00 руб за 1 л.
  • 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Kharlamoff

Kharlamoff

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
У меня 1,8.Имею друзей в руководстве одной из нефтебаз лукойла и частенько мне бензин привозят прям из цистерн(еще не разбодяженый),так вот лил и 95 и 92 разница повторюсь минимальна.Есть еще нюанс что впечатление о динамике зависит от того на 15 или 16 радиусе колес у вас машина.Я на Лето купил 16 и соответственно сейчас переобулся на 15 и машина поехала намного бодрее.
  • 0

Toich

Toich

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
У меня почему то на 95 м расход больше чем на 92
  • 0

Kharlamoff

Kharlamoff

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
У меня иногда тоже складывается  ощущение,что 92 расход поменьше чем 95(двиг1,8)
  • 0

Cmepk

Cmepk

Участник

• Участники
  • 62 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
год лил 95-й, сейчас перешел на 92-й. никакой разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных