Перейти к содержанию

Каким топливом заправляете Geely Emgrand EC7?


IRXAN
 Поделиться

Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?  

290 проголосовавших

  1. 1. Каким топливом Вы заправляете свой Geely Emgrand EC7?

    • А-76
      2
    • АИ - 92
      132
    • АИ - 95
      143
    • АИ - 98
      2
    • Сжиженный газ
      11


Рекомендуемые сообщения

А движок какой? У нас на 1.5 тоже изменений никаких, что 95 ультра(экто, лайт и тд), что просто 95, что 92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня 1.8. пробовал 95 G drive  тоже никаких изменений. может быть это все потому, что бензин ничем не отличается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ТНК, Лукойле, в основном 95-м, очень редко 92-м. Раньше заправлялся на Газпроме, но не очень у них бензин. Особенно это заметно, когда за неимением ничего рядом приходится заправляться у них и сразу ощущение, что машину сзади держит что-то, как будто ручник не снят, разгоняется вяло.. После этого если заправится на ТНК, резко ничего не меняется, но если через пару недель снова заехать на газпром - все то же самое. На G-drive газпромовском нормально вроде, как на 95-м ТНК, но он стоит гораздо дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая прошлого года (как купил машину) тестировал заправки СЗАО г. Москвы. Все писал на бумажку - где заправлялся, расходы, пробег, расходы между делениями и т. д. Наездил почти пятнадцать тыщ. Заправлял только 95, с присадками или без, по нескольку раз на каждой из посещенных заправок. Предпочтения, потвержденные подсчетами, таковы: БиПи/Роснефть/ТНК/Лукойл (в порядке увеличения).

БиПи - больше всех расход при средней тяге

РосНефть и ТНК приблизительно похожи - средний расход при средней тяге.

Лукойл - расход меньше на 15%, тяга средняя и выше

Особняком стоит Шелл, который тянет гораздо выше среднего, но и вылетает в трубу тоже гораздо быстрее.

Расход 10.5-13.5 по городу Москве.

Бензин с присадками отличается от обычного тем, что может быть чуть ровнее заработает двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там люди не ощущают разницу между 95 и 95 +

Я почти год езжу на 95 Wpover Шелл. Почти 15000 км на нем. Все по динамике отлично.

Расход устраивает. Стоит он конечно почти 34 рубля. Но это того стоит.

Было, что заправлял пару раз обычный 95 и даже один раз 92. Моя машина разницу почувствовала, и я тоже. Больше ставить эксперименты не хочу.

Езжу я очень спокойно. Редко срываюсь. Отсюда и положительный расход.

Пробовал Лукойл Экто - Шляпа (быстро сгорает).

Пробовал Би пи +  (тоже самое но получше)

ТНК и Газпром (в пролете)

Остальным доверия нет вообще.

У меня все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залился давеча на БП, сегодня при прогреве стоял адский запах ацетона. Что намешали, в бенз непонятно. :aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залился давеча на БП, сегодня при прогреве стоял адский запах ацетона. Что намешали, в бенз непонятно. :aq:

При прогреве всегда воняет хрен поймёшь чем, уже давно заметил, у меня только прогрев и идёт на бензине, езжу то я на газу, так вот его выхлоп практически ни чем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там люди не ощущают разницу между 95 и 95 +

для москвича вполне возможно, что разница ощутима ) но вы забываете, что качество бензина не везде такое, как в Москве ) и у нас, допустим, просто нет шеловских заправок и сравнивать возможности нет. самый максимум что можно получить - башнефть, лукойл и газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество бензина не везде такое, как в Москве ) и у нас, допустим, просто нет шеловских заправок и сравнивать возможности нет. самый максимум что можно получить - башнефть, лукойл и газпром.

Мы просто информируем друг друг о бензине. Шелл действительно не везде есть. 

По сути мы хотим понять, сравнить разницу между 95 и 92.

Мы не ставим на кон заправку Шелл или какую еще.

Например на трассе М4 (Дон) в основном лукойл, пришлось заправляться. Ничего страшного не случилось, машина цела.

Качество бензина и в Москве не самое лучшее. Можно так заправиться, что на капремонт попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в Украине, Шелл заправки не любят, там больше расход и мощность падает.

Ездил на юг России и Украины.

Для себя оценил.

Лукойл и ТНК -5 баллов, Башнефть-4+, Татнефть и Газпром-4, но это моё мнение, в каждом городе свой бензин и свои предпочтения.

В Питере Лукойл не котируется :))

ЭБУ мотора подстраивается под любой, лучше ответят свечи, их цвет скажет вам о качестве топлива.

Если ярко красные, то вам налили бензин искусственный, с присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...