Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

А у меня, блин, после ТО-30.000 и замены ОЖ температура поднимается еле-еле. Раньше завел, минута, и уже 1 кубик на шкале температуры. Поехал, 1-2 км в пробках и все, 4 кубика и ни больше, ни меньше (при езде, конечно). А сейчас, чтобы 1 кубик появился, надо либо ждать минут пять, либо ехать 2-3км. А дальше еле-еле ползет, а если едешь быстрее, то падает. Термостат менять, что-ли? (а температура из печки как раньше, все нормально)

Ну,такого быть не может.если один кубик это соответствует 52 градусам,какая тут температура из печки! Это кубика ТРИ надо(82*)чтобы нормальное тепло пошло!

• 1

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Раньше завел, минута, и уже 1 кубик на шкале температуры. Поехал, 1-2 км в пробках и все, 4 кубика и ни больше, ни меньше

А у меня первый кубик минут через пять появляется не раньше (зимой)

Как только появляется, трогаюсь.

Остальные кубики в течении 3 минут на ходу.

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

А у меня первый кубик минут через пять появляется не раньше (зимой)

Как только появляется, трогаюсь.

Остальные кубики в течении 3 минут на ходу.

Ну за минуту,это не верю,а зимой да без подогрева,в зависимости от забортной температуры,пять минут(до первого деления)по моему это отлично!

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 268 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Ну,такого быть не может.если один кубик это соответствует 52 градусам,какая тут температура из печки! Это кубика ТРИ надо(82*)чтобы нормальное тепло пошло!

Ну да, я имел в виду что печка  греет так же, как и раньше, ощутимо тепло при трех-четырех кубиках, далее Ташкент, приходится уменьшать температуру - крутить ручку обратно. Но раньше температура ОЖ при движении не падала, и поднималась гораздо быстрее.

• 0

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 268 сообщений

Ну за минуту,это не верю,а зимой да без подогрева,в зависимости от забортной температуры,пять минут(до первого деления)по моему это отлично!

Ну может не за минуту, а за две, но не за пять, пять никогда не было. С утра каждая минута на счету - ребенка в садик завезти и в пробку не попасть. Трогался с 1 кубика, до садика через 500 м второй, ну и в дороге набирались еще 2. А сейчас трогаюсь через минуту-две без кубика, медленно до садика, там оставляю включенный движок, отвожу ребенка, кубика еще нет. Появляется почти сразу при движении, ну и далее как написал.

• 0

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 268 сообщений

Сейчас завел, на ХХ первый кубик выскочил через 7,5 минут. Температура за бортом -6, печка до упора, вентилятор на 1.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

Сейчас завел, на ХХ первый кубик выскочил через 7,5 минут. Температура за бортом -6, печка до упора, вентилятор на 1.

Начни с простого,когда первый кубик вылезет(52*)открой капот и рукой пощупай верхний патрубок,что с термостата,должен быть холодный.если теплый или горячий-термостату хана,пропускает и кстати.посмотри сколько в радиаторе,под горловину должно быть.

• 0

(с) Michał Jakubek

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 110 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Измерения проводились с помощью ЕЛМ327 и секундомера  (в принципе важно). Температура на улице + 4 град. 

кол кубиков.         температура              за какое время

0                                   3                                   0

1                                  от 52                             3 мин 10 сек

2                                  от 62                             5 мин 50 сек

3                                  от 72                             7 мин 10 сек

4                                  от 82                             10 мин 16 сек 

Измерения проводились на ХХ. Движения не было.  Это как нагревается у меня на авто. И конечно не эталон, просто для информации.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Да при плюсовой конечно все быстрее греется. Но при минусе, даже небольшом, а если еще и ветер, то прогрев значительно больше. Я имею ввиду, если на холостых тарахтеть.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 110 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Это да. Никуда не денешься. При +4 на улице, температура ДВС +3 град. При минусе ещё ниже.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных