Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас и до замены ОЖ и после до первого кубика зимой всегда греется ровно 5 минут, это без печки, если печку врубить сразу, то минут 7-7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну 5 мин я бы сказал приблизительное значение. Все зависит от температуры на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к тому что минуту-две никогда небыло, мне кажется до первого кубика она даже летом дольше греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть просто не может. Летом при температуре воздуха +25, температура двигателя даже больше чем на улице градуса на 2 за счет теплоемкости металла и чтобы до первого кубика (+50) всего требуется 25 град. А зимой при температуре -10 нужно поднять аж на 60 град. Летом обороты ХХ даже выше при запуске чем зимой. Так что как ни крути, а физику никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну физика физикой, и теория теорией, а я тебе говорю как есть + почему это обороты ХХ летом выше чем зимой? У нас вроде наоборот ниже, зимой когда заводишь может и до 1400 подняться, а после спускаться, а летом вроде выше 1200 никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме уже не раз это обсуждалось, почему летом пусковые обороты выше чем зимой. У меня зимой выше 1000 ни разу не видел, а летом постоянно с 1200 стартует. Вот только не помню, к двигателю 1.5 это относилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, поехал я в Долавто с этой температурой и мутным прогревом. Минусы: 4 часа времени с дорогой, 275р за снятие-установку защиты, ну и бензин рублей на 100. Плюсы: замена термостата по гарантии, чашка бесплатного кофе, две пятилитровки незамерзайки по 120р (нормальная, проверено), ну и отлично все греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл так отлично это как? Зимой за минуту до первого деления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл так отлично это как? Зимой за минуту до первого деления?

Да не знаю пока, выезжал же из сервиса, там тепло, да и машину гоняли, два кубика сразу было, по дороге от Долавто до дома три и четыре и уже приехал, мне недалеко, в Тушино. Завтра с утра заведу, отпишусь. Но в дороге на Лихачевке и МКАД разгонялся нормально, было свободно, температура не падала, как до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ездил к ОД насчёт того что у меня не прогревается машина. У меня так : вот сеёчас  температура воздуха +1 гр. Я проехал 20 км, четвёртый кубик не загорелся. Остановился  -загорелся , поехал - потух.  Мне ОД говорят- ну ведь холодно  а ещё вы печку включаете и защиты двигателя у вас нет.

  Отпишите пожалуйсто  у вас в мороз прогревается машина? А если печку включить? И напишите закрыт радиатор или нет.  Ща ещё раз с ОД поговорю, буду жаловаться на них , они своим бредом достали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...