Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
52 градуса

Полезная реклама

Полезная реклама

Stells

Stells
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
На моем Emgrand по показаниям БК Multitronics vc730 следующая статистика: при 52 градусах загорается первый "кубик", при 62 - второй, при 72 - третий, при 82 градусах - четвёртый.
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений
а при какой температуре термостат открывает второй круг?
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

а при какой температуре термостат открывает второй круг?

82 град.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
Кто нибудь знает как термостат настроить, чтобы он раньше времени на большой круг не переходил?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Кто нибудь знает как термостат настроить, чтобы он раньше времени на большой круг не переходил?

Сейчас термостаты не регулируемые. А возиться с его разбором и доработкой на более высокую температуру - себе дороже. Проще взять на большую температуру срабатывания, но к лету надо менять обратно, т.к. наши двигатели не любят высоких температур.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот здесь наверное в тему. Вопрос. Какова всё-таки рабочая температура ДВС? При заданных условиях работы системы охлаждения: при  82 начало открытия клапана термостата и до полного открытия при 95, при этом включается вентилятор на низкой скорости, выключается на 90, при этом клапан термостата практически полностью открыт.

Теперь по-простому 81 град - нормально для ДВС прогрелся ,82 уже проблемки надо открывать клапан термостата  (для выхода на рабочий режим?), уже 95 тревога включаем вентилятор, чтобы сбить температуру ОЖ до 90, но на всякий случай клапан термостата пусть будет открыт.

По поводу терморежима работы ДВС http://im.lipetsk.ru/a_mo.htm  Причём стоит обратить внимание на фишку последних десятилетий экологичная работа ДВС.

И всё-таки какая рабочая температура работы двигателя Эмгранда?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А может 82-90?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 306 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я бы точнее сказал 85-95, поддерживает ЭБУ, а 90 градусов это идеал для работы мотора, минимум расхода и зазоры в норме.

Это не относится к другим иномаркам, у многих моторы горячее 95-105

• 1

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 539 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

В ИДЕАЛЕ температура для нашего двигателя ( читал давненько в статье интернета ) 90- 93 градуса ! Поэтому работа 1-й скорости вентилятора 95- 90 градусов , больше 95 не совсем гуд и меньше 90 тоже не очень хорошо, но не "смертельно"!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных