Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всё может быть и 10 лет и 100 ткм, а может 2 года и 20 ткм. По ссылке подробнее и в конце рекомендуемые сроки, но это не значит, что именно сразу и надо менять. Работает и пусть работает дальше, придёт время заменим.Летом будем посмотреть на поведение своего замененного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По ссылке подробнее и в конце рекомендуемые сроки

Спасибо за информацию. Сегодня записался к ОД на приём. Посмотрим, что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное чтобы они сами увидели эти 3 кубика и убедились. Иначе будет ответ "Всё работает хорошо". И тогда их ничем не сдвинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное чтобы они сами увидели эти 3 кубика и убедились.

Приехал к ОД. Оставили машину остывать, ждали 2 часа. Потом завели и смотрели температуру. Минут 15 грели, а она на холостых оборотах на рабочую точку так и не вышла (у них в боксах довольно прохладно). В общем, газовали-газовали, пока вентилятор не заработает, только после этого, видимо до них дошло, что термостат накрылся.

Приговорили к замене. Сказали неделю-полторы ждать запчасть, потом позвонят. Всё бесплатно (диагностика, замена), бензина только, собаки, мне пожгли прилично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе нормально. Сразу с первого раза. После замены отпишись о результатах, плиииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вполне себе нормально. Сразу с первого раза. После замены отпишись о результатах, плиииз.

кончилась зима, пришла весна, потом лето и так ни кто не отписался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий. Это входит в практику наших форумчан. Есть проблема - помогите. Решилась проблема - мне хорошо, а остальные пусть думают получилось или нет. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий. Это входит в практику наших форумчан. Есть проблема - помогите. Решилась проблема - мне хорошо, а остальные пусть думают получилось или нет. :bn:

Да просто машину разбил как раз в тот день когда должны были заменить термостат.

По факту - его так и не заменили, поэтому писать ничего и не стал.

А вообще, запчасть ждал, наверное, месяц. Потом термостат пришёл, мне назначили день замены, на этом всё и закончилось.

Машина восстановлению не подлежит, деньги вернули по страховке, всё гуд.

P.S.

Не гуд только то, что из 10 (!) заявленных подушек не сработала ни одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение перенёс сюда http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8225-dtp-s-dzhili/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я читал про 88 термос, такой стоит с завода на многих Тойотах с мотором 1ZZ-FE, думаю ни чего страшного, наверно и у Гриши такой...

Сегодня решил сменить термостат изза очень медленного как мне показалось прогрева при плюсовой температуре. Термостат поставил вот такой WV56TB82Z TAMA. Прокладку оставил старую. Новая ни в какую не захотела с термостатом за лазить :) Генератор не снимал, без генератора было бы проще

Посмотрел на температурную маркировку родного термостата, температура 82C, а не 88С как полагал

После замены начал прогревать. На ХХ больше 88С температура не поднимается. Под нагрузкой еле еле вывел до 96С чтоб вентилятор включился. Это нормально или хрень взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...