Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Григорий. Даже и не знаю что сказать. Поставил такой же. Правда за Т  в цифрах особо не слежу. Постоянно 4 кубика, значит выше 82 град. Завёл, поехал через 1 км появляется 1 деление (скорость 20-30 2-3 передача. На улице 2-4 град с + пока ещё). В движении реже,  на остановке чаще вентилятор включается. Но мне кажется, да и замечал, когда подключал ЕЛМ, что Т в движении в районе 84-85 град. Теперь ишо зимой посмотрю.

Вот если поставить на 88 град., как изменится поведение всей системы, особенно летом. Не будет ли молотить при каждом удобном и не очень случае вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Теперь ишо зимой посмотрю.

а то что была зима, как вела себя температура? Замену же ты производил в ноябре прошлого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой езжу мало. ЕЛМ вообще не подключал. Температура была в 4 кубиках это от 82. А дальше не смотрел. Получилось как у всех. За рамки не выходит - значит нормально, а измерений в цифрах увы не произвёл. :dd: В общем "не мешал машине работать". Да и в мыслях не было на 88 термостат переходить (отголосок замены без снятия гены). А сейчас начал подумывать по этой замене. Будем смотреть. С ЕЛМ секундомером и скорее всего в движении по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас начал подумывать по этой замене

почему и для чего?

если порассуждать, то вентилятор у нас включается при 96 градусов. Начала открытия при 82С и полное открытие 95С.  Если поставить на 88С, то полное открытие термостата будет гдето в районе 100С, т.е не до открыв полностью термостат будет включаться вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будем смотреть. С ЕЛМ секундомером и скорее всего в движении по кругу.
:)) Вот поэтому, наверное, и убирают с панели многие-многие датчики и лампочки...))) Чтобы водитель не забивал себе голову лишними данными (не всегда понимая что они значат...))))  Скоро останутся спидометр (не уверен, что останется...), кнопка Старт и зеркало в солнечном козырьке.... :bv:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Ну вот как всегда, не мешай машине работать. Уже понял, что замена 82 на 88 даст только более "горячую" печку, обзовём так и возможно более быстрый прогрев. У ДВС всё останется по-прежнему. Но вот Т полного открытия термостата всё-таки не 95 град. Где Паша писал эти данные и для 82 и для 88 . А вообще меня в машине всё устраивает. И мысли не всегда превращаются в реализованные дела. Всё надо изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Т полного открытия термостата всё-таки не 95 град

 

Толя, уже писали об этом и приводили скрин из служебной

мурзилкиpost-6005-0-28509600-1445317564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий. Температуру ОЖ я всё-таки зимой померяю, а вот с заменой 82 на 88 будем очень сильно думать. Стоит ли овчинка выделки? Хорошо, что есть форум и друзья, которые вовремя вернут на путь истинный. :dk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я на СК ставил на 88, работал отлично, до того как вкл. карлсон. Режим работы с 96 до 90 градусов. Не знаю почему, но остудить до 90 очень тяжело, при этом термостате. Заменил обратно на 82, только тоетовский.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем картина после замены вот такая. На улице не холодно, морозов пока нет. Минус 5 гдето. В общем больше 88 градусов двигатель не греется. Было сегодня один раз до 95 и то я одеяло положил.

Нижний патрубок при 88 холодный. Температура открытия у термоса 82.

В чем проблема не пойму. Температура из сопел 40С. С одеялом было 47С.

Херню поставил? Мыть? Чего делать то?

ОД полюбому скажет что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...