Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ок попробою на бугор заехать. Прогазовать

Мне помогал затяжной подъем, а затем спуск. Так вот - пробивало печку как раз в конце спуска. А газовать на месте не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне помогал затяжной подъем, а затем спуск. Так вот - пробивало печку как раз в конце спуска. А газовать на месте не совсем то.

Затяжной подъём в городе у себя я не найду, а вот горочка около гаража имеется. Наклон как раз будет больше с пассажирской стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжной подъём в городе у себя я не найду, а вот горочка около гаража имеется. Наклон как раз будет больше с пассажирской стороны

Я ставил машину мордой вверх на неслабую горку и заливал ОЖ ооочень медленно, и патрубки мял. Но пока не покатался - результат не тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погазовал на горке. Печку раскочагарил на 4ке до 64C. Вентилятор включался около 5 раз

На улице +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Много написано в этой теме, но чет я так и не совсем все понял. Подскажите, у меня такая ситуация, езжу часто по городу, иногда за городом. Так вот, в городе и по трассе до 80-90км/ч при Т окружающего воздуха +5+7С температура двигателя 4 деления. По трассе если скорость 120км/ч больше 3-х делений не поднимается. Если сбрасываю около 100км/ч скачет 3-4 деления. Это в пределах нормы или к дилеру на замену термостата ехать пока на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Это на Ваше усмотрение. Вот по ЭТОЙ ссылке есть ответ официального дистрибьютора. На практике вроде кому-то меняли. Попробуйте. Оптимально показания Т ОЖ должны всегда быть на 4 делениях (82-92 град).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е

 

Скажем так. Это на Ваше усмотрение. Вот по ЭТОЙ ссылке есть ответ официального дистрибьютора. На практике вроде кому-то меняли. Попробуйте. Оптимально показания Т ОЖ должны всегда быть на 4 делениях (82-92 град).

Т.е., дистрибьютор на самом деле это считает нормой, а на деле выходит наоборот. А если дистрибьютор так считает, то и дилер мне может также показать подобное разъяснение по этому вопросу и бесплатно по гарантии скорее менять не станет?! Странно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Попытка, не пытка. Пробовать надо. Не факт, что отвечал вполне адекватный и знающий сотрудник. И потом в сервисах тоже есть адекватные, знающие люди, которые понимают значение Т в работе ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оптимально показания Т ОЖ должны всегда быть на 4 делениях (82-92 град).

Ну скажем так. При 82 град. загорается 4 деления. Но и при 100 град. их тоже 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Попытка, не пытка. Пробовать надо. Не факт, что отвечал вполне адекватный и знающий сотрудник. И потом в сервисах тоже есть адекватные, знающие люди, которые понимают значение Т в работе ДВС.

И жалуйся на слабую работу печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...