Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите мне ответ на такой вопрос: писал здесь про температуру я в кубиках - 3 по трассе, 4 - по городу. Еле уломал дилера на замену термостата. Заказали они оригинал, 2 недели ждал термостат, вчера поменяли. Теперь температура и по городу и по трассе 3 кубика все. Проверяли с одноклубником по сканеру вчера - на прогретом движке минут 5 постояли появилось 4 кубика и по сканеру температура до 90 доходит, как только начинаю ехать, скорость 30-40, все, падает на 3 кубика и по сканеру около 78 показывает. Что это может быть? на этом и на старом термостате температура начала открытия 82 градуса, дилер сказал проверял мой старый - он работает также на 82, т.е. он не подклинивает. Может датчик врет или бракованный термостат? машине 4 месяцев нет, 5000км пробега. Завтра дилеру снова погоню, пусть разбираются, мозги болят уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь температура и по городу и по трассе 3 кубика все.

Всегда должно быть 4 кубика как прогреется, независимо от того стоишь или едешь. У меня так во всяком случае.

Надо разбираться в чем там дело. Что за дилер такой бестолковый? Толку от того, что они поменяли термос?

Хорошо, что еще бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр долби дилера. А сам заглянь под капот, что с уровнем ОЖ в бачке. И постарайся сам быть рядом с авто при замене (конечно при возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ну у меня так и осталось мнение, что либо датчик температуры врет, либо термостат, который они тебе поставили также неисправен. Вероятность того, что они тебе термостат от такого же, как ты поставили очень велика. Любят они это дело.

Настаивай на том, что бы с тобой сел мастер и прокатился и посмотрел на реальную картину, желательно со сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в шоке с дилерских результатов! Два дня назад был у них, записали на 9.00, в 11.00 с трудом началась так называемая проверка, все у них занято видите ли. После 2-х часового ожидания началась диагностика сканером в теплом боксе. Результат, как я и ожидал , был таков, что все работает в норме. На мою очередную просьбу проверить все это в движении дилер снова отказался, сказал, так и должно быть. 

Уже голова кругом ходит к кому обращаться с этой проблемой. Может быть это датчик температуры врет, тогда его нужно заменить, может бракованным оказался замененный термостат, может еще что либо. Но существует проблема, с которой дилер не желает разбираться, и на все мои просьбы испытать автомобиль в реальных условиях эксплуатации не реагирует. Результаты исследований, проведенных в тепличных условиях, их вполне устраивают. Никакой ориентации на клиента.

Хотел к директору автосалона пойти, его не было, в командировку уехал. Думаю завтра поехать к ним и сходить к директору с этим вопросом.

Написал в Джили по этому поводу. 

Вчера ездил по трассе скорость 100-120, Т воздуха -4 была, печка на всю включена, 2 скорость вентилятора и в машине жары нет, тепло в куртке, но не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка на всю включена, 2 скорость вентилятора и в машине жары нет, тепло в куртке, но не жарко.

Как это "печка на всю включена" и на второй скорости???

На второй скорости жарко не будет в -4! Еще и при скорости авто 100-120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На второй скорости жарко не будет в -4! Еще и при скорости авто 100-120 км.
У меня при этих параметрах настроек, через 15 минут в салоне +35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "печка на всю включена" и на второй скорости???

На второй скорости жарко не будет в -4! Еще и при скорости авто 100-120 км.

3 деления температура двигателя и печка на всю имеется ввиду регулятор температуры до упора в правом положении. А что 3 или 4 положение вентилятора уже кто-то включает при -4? Что ж тогда в -20-25 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3 деления температура двигателя и печка на всю имеется ввиду регулятор температуры до упора в правом положении. А что 3 или 4 положение вентилятора уже кто-то включает при -4? Что ж тогда в -20-25 будет?

Я просто немного не понял. У меня климат, принцип работы печки немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha31, у Вас один ОД в городе? Попробуй к другому сгонять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...