Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понял, что здесь гарантия плохо работает.

Гарантия работает хорошо, диагностировать не умеют или не хотят. Бывает

Я вот с печкой своей приехал, говорю вот такое говно я из нее извлек и что кочегарить начинает спустя 10-20 минут после полного прогрева. В итоге они так и начали ее диагностировать, ракочегарили ее и говорят что температура на выходе как у всех. Спрашиваю а градусов сколько? они температуру ладошкой мерят  :bv:

В итоге заставил их взять прибор и им измерить температуру, в итоге получилось 60+ градусов в теплом боксе, проблем нет и пофиг что она час молотит.  :bv:

Приеду к ним когда морозы будут, пусть на улице смотрят после полного остывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да уж(((, я думаю к официалам больше не поеду, деньги только драть умеют, а специалисты никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я думаю к официалам больше не поеду
Нет, надо собирать всю инфу(подобную) и сообщать geely-motors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то что? Воронежских на форуме около 115 чел. (А сколько не участвуют в клубе - около 1500 чел. А дилер ОДИН).  Недовольных работой ОД 2 чел. В общем и целом дилер работает отлично: 2 против 113  (+1500). Какие вопросы к ОД? А то, что двое имеют какие-то претензии, так это они предъявляют завышенные требования и слишком придирчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Толку то что?
Саша должен быть в курсе, что дилер ставит б/у запчасти, а деньги получает за замену новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже температура по трассе не выше 3 кубиков. 4 только по пробкам. Был на ТО четвертого числа, указал на это. Сказали, что норма. Есть смысл бодаться или проще забить и самому сменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читал 2 предыдущие страницы, то наверно должен понять, что проще, дешевле, без нервов и доказываний сделать самому (если есть такое желание и возможность). Все процедуры и движения по замене описаны в разделе. Там же и что лучше ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня термостат на TAMA WV56TB-88. Так как на родном, с началом температур ниже ноля, четырёх кубиков не видел. Прокатился - держит температуру 90-91 (-10 за бортом) при равномерном движении. Всё бы ничего, но если молотит на холостых без печки то при 94 вкл вентилятор и охлаждает двигатель только до 91 и всё, ниже не падает, а отключаются вентиляторы при 90, соответственно молотят не останавливаясь. Если оборотов добавить, или печку включить, то секунд через 5 температура падает до 90 тогда и выключаются. Такой вот минус. Считаю для зимы пойдёт, для лета такой термостат не годится. Родной термостат, не знаю у кого как, а у меня с возможностью регулировки, только диапазон мал, максимум градус туда сюда можно будет подогнать, не больше. Вынул из него штырёк обточил, место за резьбой, чтоб резьбу дальше дорезать (мм2,5 у меня получилось), тем самым сдвинул, на увеличение, температуру открытия - сейчас при 84 начинает открываться. Летом назад его верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


охлаждает двигатель только до 91
Не может быть, ни чего не путаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нижний патрубок к радиатору пощупай на прогретой машине. Должен быть такой же температуры как и верхний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...