Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Не может быть чего? Температуру ЕЛМ через торк показывает.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вентилятор на любом термостате будет при одной и той же температуре включатся и выключатся. Он управляется мозгами, которые считывают температуру датчиком, А вот ЭЛМка всегда врала.

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Ну, как бы то ни было на самом деле, а на моём автомобиле они включаются при 94 и отключаются при 90 по показаниям той ЕЛМки, что у меня.

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 720 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

они включаются при 94

включаются при 96С

TAMA WV56TB-88

а чем тебе tama на 82С не устроило?

у меня постоянно держит температуру на 87 градусов

• 0

6cd028088f6f.gif

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

а чем тебе tama на 82С не устроило?
у меня постоянно держит температуру на 87 градусов

Надо было тоже на 82 брать... Хотел повысить рабочую температуру двигателя, так как неоднократно слышал, что расход от этого уменьшается.
  • 0

sasha996k

sasha996k
  • Сяши

• 58 сообщений

Поменял сегодня термостат на TAMA WV56TB-88. Так как на родном, с началом температур ниже ноля, четырёх кубиков не видел. Прокатился - держит температуру 90-91 (-10 за бортом) при равномерном движении. Всё бы ничего, но если молотит на холостых без печки то при 94 вкл вентилятор и охлаждает двигатель только до 91 и всё, ниже не падает, а отключаются вентиляторы при 90, соответственно молотят не останавливаясь. Если оборотов добавить, или печку включить, то секунд через 5 температура падает до 90 тогда и выключаются. Такой вот минус. Считаю для зимы пойдёт, для лета такой термостат не годится. Родной термостат, не знаю у кого как, а у меня с возможностью регулировки, только диапазон мал, максимум градус туда сюда можно будет подогнать, не больше. Вынул из него штырёк обточил, место за резьбой, чтоб резьбу дальше дорезать (мм2,5 у меня получилось), тем самым сдвинул, на увеличение, температуру открытия - сейчас при 84 начинает открываться. Летом назад его верну.

с термосом на 82гр после отключения вентиляторов ОЖ еще гоняется по большому кругу, т.к. термостат был полностью открыт, потому и сбрасывает до 85-87(точно не помню). а у тебя сейчас получается что вентиляторы свое уже отработали, а термос еще только приоткрыт и большой круг полностью не задействован. вот и прикинь, что будет даже при нуле на улице.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

с термосом на 82гр после отключения вентиляторов ОЖ еще гоняется по большому кругу, т.к. термостат был полностью открыт,

Нет Саш, что 82, что 88 полностью открываются после 98.

Вентилятор включается когда  ещё термос открылся  на 60-75%, параметры инженеры рассчитывали, что машина будет ехать, а не какой-то русский будет тестить на ХХ стоя во дворе.

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений

Вентилятор включается когда  ещё термос открылся  на 60-75%, параметры инженеры рассчитывали, что машина будет ехать, а не какой-то русский будет тестить на ХХ стоя во дворе.

Ну да, жаль что не учли они того, что можно в пробке стоять или просто ждать кого то)))
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

жаль что не учли они того, что можно в пробке стоять
К сожалению пробки в основном в Париже и в России...
  • 0

sasha996k

sasha996k
  • Сяши

• 58 сообщений

возможно. но получается что у одного термостата при 88гр уже как минимум приоткрыт большой круг, а у другого только-только начал приоткрываться. и в целом картина получается не очень хорошая.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных