Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не может быть чего? Температуру ЕЛМ через торк показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вентилятор на любом термостате будет при одной и той же температуре включатся и выключатся. Он управляется мозгами, которые считывают температуру датчиком, А вот ЭЛМка всегда врала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы то ни было на самом деле, а на моём автомобиле они включаются при 94 и отключаются при 90 по показаниям той ЕЛМки, что у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они включаются при 94

включаются при 96С


 

 


TAMA WV56TB-88

а чем тебе tama на 82С не устроило?

у меня постоянно держит температуру на 87 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе tama на 82С не устроило?

у меня постоянно держит температуру на 87 градусов

Надо было тоже на 82 брать... Хотел повысить рабочую температуру двигателя, так как неоднократно слышал, что расход от этого уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня термостат на TAMA WV56TB-88. Так как на родном, с началом температур ниже ноля, четырёх кубиков не видел. Прокатился - держит температуру 90-91 (-10 за бортом) при равномерном движении. Всё бы ничего, но если молотит на холостых без печки то при 94 вкл вентилятор и охлаждает двигатель только до 91 и всё, ниже не падает, а отключаются вентиляторы при 90, соответственно молотят не останавливаясь. Если оборотов добавить, или печку включить, то секунд через 5 температура падает до 90 тогда и выключаются. Такой вот минус. Считаю для зимы пойдёт, для лета такой термостат не годится. Родной термостат, не знаю у кого как, а у меня с возможностью регулировки, только диапазон мал, максимум градус туда сюда можно будет подогнать, не больше. Вынул из него штырёк обточил, место за резьбой, чтоб резьбу дальше дорезать (мм2,5 у меня получилось), тем самым сдвинул, на увеличение, температуру открытия - сейчас при 84 начинает открываться. Летом назад его верну.

с термосом на 82гр после отключения вентиляторов ОЖ еще гоняется по большому кругу, т.к. термостат был полностью открыт, потому и сбрасывает до 85-87(точно не помню). а у тебя сейчас получается что вентиляторы свое уже отработали, а термос еще только приоткрыт и большой круг полностью не задействован. вот и прикинь, что будет даже при нуле на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с термосом на 82гр после отключения вентиляторов ОЖ еще гоняется по большому кругу, т.к. термостат был полностью открыт,

Нет Саш, что 82, что 88 полностью открываются после 98.

 

Вентилятор включается когда  ещё термос открылся  на 60-75%, параметры инженеры рассчитывали, что машина будет ехать, а не какой-то русский будет тестить на ХХ стоя во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Саш, что 82, что 88 полностью открываются после 98.

 

Вентилятор включается когда  ещё термос открылся  на 60-75%, параметры инженеры рассчитывали, что машина будет ехать, а не какой-то русский будет тестить на ХХ стоя во дворе.

Ну да, жаль что не учли они того, что можно в пробке стоять или просто ждать кого то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жаль что не учли они того, что можно в пробке стоять
К сожалению пробки в основном в Париже и в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Саш, что 82, что 88 полностью открываются после 98.

 

Вентилятор включается когда  ещё термос открылся  на 60-75%, параметры инженеры рассчитывали, что машина будет ехать, а не какой-то русский будет тестить на ХХ стоя во дворе.

возможно. но получается что у одного термостата при 88гр уже как минимум приоткрыт большой круг, а у другого только-только начал приоткрываться. и в целом картина получается не очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...