Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


что у одного термостата при 88гр уже как минимум приоткрыт большой круг,
Конечно, для этого их и делают разные, но при 95 они все открыты на 75%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня за бортом было -17 (по датчику климата). По трассе при 120кмч строго 3 кубика. По загородней дороге при 100кмч тоже три кубика. По городу при 60кмч 4 кубика, но стоит чуть разогнаться, падает до трех. Климат жарит только в путь, больше 19 градусов не ставим, жене жарко. С одной стороны это вроде не норм, что мотор не догрет, с другой стороны вроде все нормально работает. Наверное обожду я до лета, а там посмотрим. Ежеля и летом при плюсовой температуре будет 3 кубика по трассе, то наверное таки решусь на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для этого их и делают разные, но при 95 они все открыты на 75%

ну это в идеале. в реальности они могут работать как захотят) я на днях сменил оригинал тойота( падала температура, на термосе обнаружились потертости) на термос вахлер. он почему то оказался один в один как оригинал тойота, даже таже надпись "kuzeh" на нем есть. вот только теперь я на трассе вообще не наблюдаю температуру выше 81( сегодня заказал TAMA. радует только то, что это единственная проблема в моем авто. сорри уж за офтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он почему то оказался один в один как оригинал тойота
Потому что оригинальных термосов Тойота не бывает, завод ставит разных поставщиков, в том числе Вахлер, стойки амортизатора идут Токико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за бортом было -17 (по датчику климата). По трассе при 120кмч строго 3 кубика. По загородней дороге при 100кмч тоже три кубика. По городу при 60кмч 4 кубика, но стоит чуть разогнаться, падает до трех. Климат жарит только в путь, больше 19 градусов не ставим, жене жарко

Жена однако с горячей кровью-)

У меня сегодня температура была утром -20. Завелся с двух оборотов.

Все таки должно быть четыре кубика в любую скорость и погоду.

А вот если я климат на 19 поставлю, мы замерзнем 100%. У меня стоит на авторежиме 30 градусов.

Как прогреюсь скидываю до 28. Меньше не комфортно. Дак и люблю я ездить без верхней одежды в салоне.

Подключено у меня все правильно. Грешу на антифриз. Старый, грязный и на минимуме. На ТО50000 буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу температур открытия/закрытия термостатов. 

http://im.lipetsk.ru/a_mo_gisteresis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 30 я один раз на пробу сделал. Через 2 минут я начал плавиться и вернул на 19 :) А 4 кубика да, должно быть. Но гимору с этим кубиком несоразмерно много. Самому менять негде, на улице холодно. Сервис денег хочет, да и поди найди толковый. Сам термостат 1500 стоит. Дюже дорого для одного кубика получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоимость 88 термостата. Тот который стоит у нас, 82 стоит вполовину меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоимость 88 термостата. Тот который стоит у нас, 82 стоит вполовину меньше.

За 800 я 88й купил + уплотнительное кольцо 120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, это у тебя видать что-то с печкой, ставить климат на 30 или на 28 градусов и ездить при этом? У нас когда в начале-середине января было -20, я просто с 24 до 25 поднимал на климате и всё. Обдув стелко-ноги, но мы правда в верхней одежде ездим, каждый раз снимать одевать замучаекшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...