Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП
Вчера ехал с москвы. За бортом -18, на климате 19,5. Комфортно было. Но блин, 3 кубика...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Вчера ездили на дачу по Московскому шоссе температура -23, скорость 90-100, на дисплее 3 кубика, печка греет на автомате 22, вентилятор показывает 2 кубика, воздух теплый, увеличиваю до 23 градусов вентилятор показывает пять кубиков и стоит как вкопанный климат с задачей не справляется, температура двигателя недостаточна. Приехали в Питер температура наружная -16, скорость 60, четыре кубика, Печка греет гораздо сильнее, воздух горячий. Климат на 23 градусах держит 2 кубика на ветиляторе. На мой взгляд нормальная работа, но при низкой температуре надо что-то по моему применять, чтобы прикрывать поток холодного воздуха к радиатору. Наверное, теплый намордник не помешал бы. Может кто использовал?
  • 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Сегодня опять веселуха. Разогрел до одного кубика и поехал по городу. Дистанция примерно 1,5 км. Приехал на место, стою на хх. На дисплее 2 кубика. Климат на 19.5. Минут 5 простоял, 2 кубика. Вырубил климат, через минуту получил три кубика. Короче, чего-то термостат филонит и температуру держит хреново. То ли недозакрывается, то ли открывается слишком рано. Весной, как потеплеет, сменю его нахрен на тойоту 88градусов.
На ксюхе у меня все чики-пуки. В интервале от -25 до +40 стрелка доходит до первой точки и не двигается хоть ты тресни. А тут вообще бодяга полная.
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
plotter, Проверь патрубки. Если нижний при 2-х кубтках горячий, то по большому кругу гонит термос. А чего тянуть. Непрогретый двигателя не есть гут!
  • 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Проверке мешает погода. Ну не люблю я лазить в железе при -15. Вот потеплеет хотя бы до -5 тогда...
А смену термоса буду делать сам. Если офицалам неоригинальный термос, да ещё на 88С покажу, то они мне мигом гарантию с мотора снимут. А неофициальных сервисов с пряморукими мастерами я не знаю.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 640 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Вчера ездили на дачу по Московскому шоссе температура -23, скорость 90-100, на дисплее 3 кубика,

?

Вчера было -27 климат на полную вентилятор, температура салона на 22. Через 10 мин поездки все 4 кубика и так всю дорогу.

Проверяйте термостат, его клинит 

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

?

Вчера было -27 климат на полную вентилятор, температура салона на 22. Через 10 мин поездки все 4 кубика и так всю дорогу.

Проверяйте термостат, его клинит 

А на какой скорости? Важен поток холодного воздуха. В городе у меня также все в порядке, всегда 4 кубика.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 640 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ехал до 90, у нас дороги кое-где в снегу еще. При прогреве до четырех кубиков у меня может падать на один кубик. только если я остановился и на холостых стою с печкой включенной. Как до 4 кубиков дошла темп, все, как бы не ехал, на какой скорости вентилятор бы не работал, стоит как вкопанная. Вот это правильная работа термостата.

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Год выпуска:2012

Как до 4 кубиков дошла темп, все, как бы не ехал, на какой скорости вентилятор бы не работал, стоит как вкопанная. Вот это правильная работа термостата.
Аналогично, хотя был момент когда у меня на затяжном спуске с 4 на 3 упала, причина была в утечке ОЖ, ниже минимума оказался уровень, протянул хомуты( у меня ГБО, соответственно есть дополнительные шланги с хомутами под винт), долил ОЖ, всё стало по прежнему.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Подскажите почему здесь такая маленькая цена на термостат?

http://rostov.tiu.ru...l?no_redirect=1

Вызвонил у нас в Симферополе термостат тоже за 250 руб. У других 650 руб . почему такая цена разная и стоит ли брать за 250 руб?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных