Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Закончилась моя эпопея с термосами .... делал уже в другой конторе..... сняли tama....а там такая картина с зажеванной прокладкой (привет официалам)...post-13418-0-90252400-1461869809_thumb.jpg

в итоге поставил вот такой термос...post-13418-0-99232400-1461870033_thumb.jpg и все проблемы с недогревом на трассе исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менял термостат ровно 20 тыс.км назад,теперь заметил такую штуку- все время 4 кубика,но если интенсивно разгоняться на 4 передаче,на пару секунд загорается 3 кубика,(независимо если за бортом -1 или -18),поехал на днях в Ростов(230км),подключился ЕЛМку,так вот при скорости 110-120км.ч температура 82-83гр,но при обгоне на 4 передаче,на пару секунд температура падает до 80-81гр.,поэтому загорается 3 кубика,в городе температура держится 84-86гр,теперь думаю наверно нужно термос менять,ставил оригинал,жидкость охлождающую менял 5тыс.км назад,видно термостаты ориг.больше 20тыс. не ходят,что посоветуете менять термостат ???

На днях неожиданно термостат стал работать адекватно(3 месяца глючил) возможно ли такое ведь я в систему охлаждения не трогал, что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях неожиданно термостат стал работать адекватно(3 месяца глючил) возможно ли такое ведь я в систему охлаждения не трогал, что могло произойти?

На улице потеплело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице потеплело

Вот такого ответа я примерно ожидал,смешно (сумничал!)только потеплело давно и окружающая темп.не влияет на работу термостата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого ответа я примерно ожидал,смешно (сумничал!)только потеплело давно и окружающая темп.не влияет на работу термостата!

В само исцеление не верю. К зиме опять с такой проблемой столкнешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно к зиме. Возможно соринка (окалина, облой) подклинивала, сейчас расклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще зимой купил термос. tama ,пока менять не буду, посмотрим как будет себя вести "оживший" старый, через 10 тыс. замена антифриза, можно и термос.заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот тоже собрался менять термостат. За одно и антифриз заменю. Летом сейчас нормально, а под конец этой зимы на трассе 3 кубика и из воздуховодов дует прохладным. Походу термостат накрылся по большому кругу гоняет. На рассмотрении 2 термоса Tama WV56TB-82 и Tama WV56TB-88. Открытие при 82 и 88 градусах соответственно. Склоняюсь ко второму. Кто ставил подскажите какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот тоже собрался менять термостат. За одно и антифриз заменю. Летом сейчас нормально, а под конец этой зимы на трассе 3 кубика и из воздуховодов дует прохладным. Походу термостат накрылся по большому кругу гоняет. На рассмотрении 2 термоса Tama WV56TB-82 и [/size]Tama WV56TB-88. Открытие при 82 и 88 градусах соответственно. Склоняюсь ко второму. Кто ставил подскажите какой лучше?

Я 88й ставил, здесь выше писал про него. Вентилятор не отключается если машина не движется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...