Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так все таки 105-108-110 это нормально или нет?
Перегрев!

У меня на МК при включении кондишена, вентиляторы работают на второй скорости, в момент отключения муфты компрессора, переключаются на первую. Пока включен кондиционер вентилятор не отключится. Температура не выходит за сотню.

У тебя исправно реле второй скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ему с самого начала сказали: проверь работу карлсонов. В чем проблема, открыть капот и посмотреть 5 - 10 мин. Сейчас при жаре все очень быстро нагревается. А уж потом термостат, радиатор и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно.

Пока собираю и анализирую информацию.

Мой заслуживающий доверия автомеханик говорит что до 115гр. это допустимый нагрев в тяжелых условиях (именно по эмгранду как внучку авенсиса).

Типо пока защита не отключает кондей значит все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но у меня по другому все.

Воздуха нет в системе.

Давление нагнетали 1,2 атм. течи нигде нет (да и ож не уходит).

Термостат и пробка рабочие.

Радиаторы чистые.

Невсасывал радиатор обратно (при остывании) ож из бачка т.к. шланжик в бачке раплылся (заменили, теперь сосет).

Но температура по прежнему доходит до 106.

Буду перезаправлять кондиционер (за 4 года ни разу не делал, холодит до сих пор нормально), может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему, т.к. тоже столкнулся с проблемой заклинившего термостата.))) при пробеге в 149т.

Заказал с Автодок тойотовский и прокладку. Также купил 5l Синтек G11

Мыть радиатор не стал, т.к. старая охлаждайка помутнела конечно, но ещё норм была.

Делал в «гаражахуребят»))) (обошлось в 1200руб) - самому лень, да и холодно уже в Питере.

В общем поменяли термос и залили Sintec.

 

Конечно по классике «попал» на гемор)))):

От «сервиса» до дома пять минут езды - из печки холодный воздух, а движок запел вентилятором на второй скорости (перегрелся). Ну чтож, переоделся и полез под капот)))

Короче, загнал машину передом на чурочки под угол где-то 30-35´´, пожамкал верхний патрубок. Движок остыл - открыл крышку радиатора, подождал минут 10. Долил грамм 300 антифриза. Завёл машину и погазавал минут 3-5. Все! - печка греет и все ок.

 

Но!, как и у большинства здесь отметившихся - на скорости по трассе шкала температуры падает до 3 делений, а в пробках и вообще по городу 4 деления(((.

 

Мучиться с выбором «правильного» термоса и установкой его не стал (времени нет, да и влом) - заклеил нижнюю щель на бампере скотчем))) и аллилуйя! И на трассе и в городе температура стабильна! Иногда в особо жестких пробках включается не надолго вентилятор на первую скорость. Скотч на удивление выдержал уже две мойки керхером)))

В общем до лета протяну - а там Посмотрим.

 

ПС: ещё что заметил- немного упал расход топлива, что приятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также купил 5l Синтек G11
Не мало купил?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало купил?!

Мне не сливали с блока, хватило в притык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем. была проблема с термостатом, устранил, но по ходу проверки удивила работа вентиляторов с включённым режимом климата на обдув стекла, когда горит клавиша стекло и АС.

проверка проводилась в тёплом гараже.

по мере роста температуры , вентиляторы включались на 8-9 секунд с паузой 25 секунд, и так без конца. мне как кажется режим осушения работает слишком часто. или это нормальный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...