Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

странный звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Serega9X

Serega9X

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

вывесил колеса...   ....Завел,врубил скорость,заднюю и трогаюсь,на домкрате,конечно,скрипа так же нету!

Опускаю машину,трогаюсь назад-скрипит!

Вариантов-то не много: или подвеска, или опоры двигателя.

В передней подвеске у нас всего 2 сайлентблока на одну сторону.

Если было бы дело в подвеске, то 90% что был бы стук.

Были симптомы - стук при трогании вперёд. Если поддомкратить машину, снять переднее правое колесо и ОЧЕНЬ внимательно посмотреть с фонариком на сайлент-блок, что в задней части рычага подвески, то у меня там был надрыв.

Фотографии мои есть на одном общеизвестном эмграндофоруме, сюда фотки выложить не могу, т.к. не дома.

P.S.: брал рычаг всборе, он стоит как 2 резинки+выпрессовка+запрессовка. На пробеге 49 тыскм.

P.S.2: Почему правое? потому что правая сторона подвески всегда больше страдает от ям.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

вывесил колеса...   ....Завел,врубил скорость,заднюю и трогаюсь,на домкрате,конечно,скрипа так же нету!

Опускаю машину,трогаюсь назад-скрипит!

Вариантов-то не много: или подвеска, или опоры двигателя.

В передней подвеске у нас всего 2 сайлентблока на одну сторону.

Если было бы дело в подвеске, то 90% что был бы стук.

Были симптомы - стук при трогании вперёд. Если поддомкратить машину, снять переднее правое колесо и ОЧЕНЬ внимательно посмотреть с фонариком на сайлент-блок, что в задней части рычага подвески, то у меня там был надрыв.

Фотографии мои есть на одном общеизвестном эмграндофоруме, сюда фотки выложить не могу, т.к. не дома.

P.S.: брал рычаг всборе, он стоит как 2 резинки+выпрессовка+запрессовка. На пробеге 49 тыскм.

P.S.2: Почему правое? потому что правая сторона подвески всегда больше страдает от ям.

Ну,стука нету,типа опоры значит? Я тоже подумал об этом..17тыс.км и опоры...,кто его знает? Я сегодня осмотрел,визуально и наощупь ту,что под фильтром и рядом с нею ближе к радиатору,так все цело вроде,видимого нет ничего...а может вообще опоры дерьмовые? Но тогда бы у всех,через одного,были подобные симптомы,а что-то молчит народ.....узнать бы еще какими симптомами подвержены выходящие или не качественные опоры..,и КАКИЕ опоры...,черт,как мне неохота в этот долбаный сервис ехать,наобум,их там только перед фактом ставить надо..,хоть гарантия хоть НЕ гарантия,один х....

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 876 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Так почитай на параллельном форуме. Там много народа меняли.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений

Ну что,хочу поделиться своей маленькой победой,на поприще странного(ых)звука,о которых говорил ранее.Значит съездил сегодня,на стороннюю СТО,вибростенд там,что увидели? По ходовке все отлично! Как я и предполагал,но на вибростенд (ранее)я не заезжал,так что денег(900р)не жаль,душа спокойна,но этот скребот,он мне покоя ведь не давал,мастер-то с ленцой(это ж защиту надо сымать.чтобы до подушек добраться)типа как в регламент работ не входит..,я вроде как замешкался и тут мы(вернее он)замечает два отверстия,это говорит,что такое? Я типа,понятия не имею! ничего не трогал,не выкручивал....(я ж машину-то,годовалую,взял)КАК ЖЕ ИХ НЕ ЗАМЕТИЛИ,добрые дяди-диллеры,когда Я,у них защиту ставил,а может специально выкрутили? Короче эти болты держат железяку здоровую,траверса,что ли,одной стороной,она где-то ближе к ......вобщем к середине машины крепится,а вот другой стороной,этими болтами,к кузову,если смотреть,то по центру,ближе к середине радиатора,сразу за защитой,НЕ ЗАМЕТИТЬ-НЕ ВОЗМОЖНО! а сверху,на ней типа опора ДВС.Короче нашли и закрутили болты,будем посмотреть,с утра,но уже чувствуется,что исчезли кое какие шумы-бряки,которые сопутствовали мне,во время движения,ну и надеюсь проблема со крипом,также разрешена! Отпишусь....

Вот эти отверстия....

А вот эта штуковина,в натуре..,почему так цены,рознятся?

http://xn--80actcpdf.../tag/1064000088

Прикрепленные изображения

• IMG369.jpg
  • IMG370.jpg

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений
ну что,опять я о своём,не ушёл скрип-то,не ушёл.Однозначно,после закручивания болтов,подгромыхивать,снизу,стало меньше,можно даже сказать,что хорошо,но скрип,при троганьи с утра,назад-в натяг,он остался. Чтож,грешу на подушки(у) их ведь мастер не осматривал,мол защиту ведь сымать надо!,узрел отсутствие двух болтов,закруиил,ну и я повёлся,не настоял,мол поглядывай! Я и уехал..,будем искать..
  • 0

(с) Michał Jakubek

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Владимир у меня двигатель как бы сказать где-то год полтара работает нормально но в салоне его слышно больше чем было с новья где-то месяцев 7 на украинском форуме эту проблему решили меняя толи прокладки толи резинки только не знаю насколько им это хватает.Но проблема в принципе решаема.

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений
да,скажу,вот некоторые пишут,что мол в салонк,движок не слышно,не знаю,у меня слышно! Может слух хороший,но сказать,что шелестит-не скажу,хотя я не нахожу чего-то криминальнтгт,пойдёт.А какие прокладки и между чем их ложили? И почему у одних есть скрип у других нету? Я эту проблему,всё равно так не оставлю....
  • 0

(с) Michał Jakubek

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Делал ТО сам, ну и осматривал снизу все внимательно. Над выхлопной трубой есть такая алюминивая защита. В одном месте терлась краем об кузов. Пока звука нет, но и на улице тепло пока.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных