Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кросс после самары...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Ну всё, запчасти куплены и заменены... Все работы оплачены виновником...Только вот отличается оттенок бампера от машины... и вс тут..

сказали подъедь в середине апреля.. там посмотрим.

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Smith

Smith

Посвященный

• Партнеры
  • 231 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

они обязаны перекрасить! Они сейчас просто надеяться на то что краска выгорит, а такового не произойдет и пойдут они в отказ, у меня была такая же история, только у меня цвет серебро. имхо цвет сложнее.

• 0

3350.png

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Ну всё, запчасти куплены и заменены... Все работы оплачены виновником...Только вот отличается оттенок бампера от машины... и вс тут..

сказали подъедь в середине апреля.. там посмотрим.

Не жди. Предъявляй сразу. Потом у них будет куча причин тебя послать.

• 0

1532.png

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Всем доброго времени суток, давно не отмечался...

Только что приехал с Аркаима (1018 км на одометре туда-обратно), всю дорогу горы уральские почти, ехали 120-130 км/ч с кондиционером - расход 7,8 л/100км. Ехала колонна из 3х китайцев- Ховер, эмгранд и Кросс, 

за 40 км до дома отказал кондей... перестал охлаждать и запахло палёным...

не заезжал на ТО20000, делал сам. вот думаю- гарантия слетела или нет, сейчас пробег 29500... как раз время ТО..

у сестрёнки на Эмгранде меняли компрессор кондиционера по гарантии

• 0
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Доброго времени суток, Коротко о главном)))

Накрылся подшипник шкива привода компрессора и заодно сгорела эл. муфта, шкив на выброс..

Заехал в Альфа-моторс, посмотрели, поддержали... Подогнали от Лифана(родных нет, только на заказ и только в сборе с компрессором...около 12к руб.без работы).

Проработал кондей минут 10... опять запахло палёным... Денег не взяли, одна радость- подшипник новый и шкив не звенит(родной верещал). Нашли на разборе от МК, только просят тоже 7к руб. в сборе с компрессором...

Да, и ТО30000- Сделал сам, заменл масло в ЦЗМ Шелл, поменял топливный и воздушный фильтра, ну и свечи до кучи... Салонного в наличии не оказалось( там где брал остальные) кстати в автосалоне воздушный фильтр стоит 300р, а у частника 150..

Может кто помочь со шкивом?? Нужен шкив и эл. муфта...

• 0
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Сегодня повёз сыновей купаться на местную речушку, полез вброд (ну был там брод!). Когда выехал на тот берег выяснилось- надо было левее ехать, там мельче...

Короче в том месте где пропёр, оказалась яма, причём пацаны стоящие на берегу, и видевшие мой проезд сказали, что колёса ушли под воду полностью..

Глубина сантиметров 60... Кросс вывез, и даже не чихнул)) Впереди намокла решётка до значка( до нижнего края).

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Рисковый ты парень, не побоялся что может треснуть выпускной коллектор или модуль зажигания замочить.

• 0

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

И снова всем доброго времени суток. При движении появился жужжащий звук, причём только при включенной передаче и движении под нагрузкой. Пожужжало с месяц, вчера уже захрустело (((, буду разбирать... Подозреваю либо выжимной, либо просто подшипник в коробке...При движении накатом тишина, работа на холостом ходу тоже норм, только при движении или торможении двигателем...

• 0
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Разобрал, посмотрел... рассыпался подшипник вторичного вала, со стороны двигателя.

IMG_20150526_221724.jpg

то, что высыпалось сразу после "вскрытия"..

прямоугольник, это магнитная рамка установленная на дне КПП!! помимо магнитной сливной пробки..

IMG_20150526_224920.jpg

основной хруст пришёлся на ведущую шестерню привода редуктора..

IMG_20150526_224930.jpg

обойма вылезла и попала под ведомую шестерню редуктора, справа видно остатки сепаратора подшипника( вынул передсъёмкой).

IMG_20150526_230028.jpg

корпусу тоже досталось немного, но терпимо..

IMG_20150526_225111.jpg

вот так выглядит рабочее место...

• 3
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Коробку собрал, правда с четвёртой попытки))

Завтра на работе, вешать послезавтра буду..

Если есть вопросы по сборке- пишите, помогу))

теперь я знаю как собрать КПП кросса))

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных