Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

solan

solan
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
После 5000 км пробега столкнулся с тем, что при резком трогании или пробуксовывании на месте в снегу, пахнет подгорелым сцеплением. На ТО 10000 км обратился с этой проблемой. Сказали что сцепление не гарантийный случай и сделать с ним они не чего не могут, лучше ездить так пока совсем не сгорит :ai:. Сейчас уже 14000 км и всё сильнее ощущаю этот запах.
Кто-то сталкивался с похожей проблемой? Что можете посоветовать?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

chuc

chuc
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Сталкивался, но правда на своей старой девятке - вовремя не заменил - попал на кап.ремонт двигателя. У знакомого УАЗ-патриот тоже подгорело сцепление, проездил меньше вашего, сказали негарантийный случай.
  • 0

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

После 5000 км пробега столкнулся с тем, что при резком трогании или пробуксовывании на месте в снегу, пахнет подгорелым сцеплением. На ТО 10000 км обратился с этой проблемой. Сказали что сцепление не гарантийный случай и сделать с ним они не чего не могут, лучше ездить так пока совсем не сгорит :ai:. Сейчас уже 14000 км и всё сильнее ощущаю этот запах.
Кто-то сталкивался с похожей проблемой? Что можете посоветовать?

Тоже пахнет, но что-то как-то не напрягаюсь по этому поводу. При обычном режиме езды все нормально.

• 0

317.png

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
раз есть запах жареного так это ж не хорошо как то...
  • 0

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 990 сообщений

при резком трогании или пробуксовывании на месте

Может именно тут енот порылся?? Так как это работа не в штатном режиме. При пробуксовке, даже по снегу сцепление спалить раз плюнуть.
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

при резком трогании или пробуксовывании на месте

Может именно тут енот порылся?? Так как это работа не в штатном режиме. При пробуксовке, даже по снегу сцепление спалить раз плюнуть.

+1

• 0

317.png

Damon

Damon
  • Сяши

• 139 сообщений
буксовать на этой машине не вариант...сцепление сразу гореть начинает...а выехать пока не раскопаешь все равно не получится....
  • 0

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 990 сообщений

буксовать на этой машине не вариант...сцепление сразу гореть начинает...а выехать пока не раскопаешь все равно не получится....

Ну как бы еще надо постараться посадить машину (любую). Иногда быстрей кидануть (раскидать) немного снега или песк или деревяшку (нужное подчеркунть) чем бестолку насиловать машину и свои нервы шлифуя  в холостую.
Самая атасная машина при застревании "Ока" - вышел передок перенес и едешь дальше :))
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений
При полностью отпущеной педали сцепления ничего подгорать не должно, т.к. все должно быть прижато к маховику даже при пробуксовке колес. Подгорать может только при неплотном прилегании - т.е. в момент "игры" сцеплением.
Как правильно написали:

Иногда быстрей кидануть (раскидать) немного снега или песк или деревяшку (нужное подчеркунть) чем бестолку насиловать машину и свои нервы

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Так может просто не надо резко трогаться и буксовать в снегу? Тогда ничего гореть не будет?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных