Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ, возникла снова проблема (почти как у rombl4_spb в его 102 посте): при нажатии на педаль сцепления раздается прям-таки резиновый скрип... думал сначала что скрип от педали идет.... когда открыл капот и дальше методом научного тыка поискал точку, откуда скрип идет. Оказалось что скрип раздается в том месте, где цилиндр толкает вилку сцепления - хруст как раз из района вилки доносится... может пыльник нае..крылся??? или что еще может вызвать этот неприятный скрип??? сцепление включается нормально, скорости не выбивает... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня дохрустелось)выжимной разлетелся по дороге с Краснодара.завизжал на трассе,через 20 км разлетелся.а до этого тоже с полгода все хрустело непонятно...вот такие пироги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис это опять спустя год? Или это ты про тот случай упомянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз надо было просто, думаю, сцепление отрегулировать, а не менять.а это уже новый случай)при том с заменой вилки..я пока рекордсмен по замене сцепления на эмике)))

post-4642-0-53799200-1396778978_thumb.jpg

post-4642-0-89760000-1396778983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз надо было просто, думаю, сцепление отрегулировать, а не менять.а это уже новый случай)при том с заменой вилки..я пока рекордсмен по замене сцепления на эмике)))

ЧТО ЭТО БЫЛО???? ЧТО ТЫ ВИЛКОЙ ДЕЛАЛ???  :ai:  :ai:  :ai:

такое ощущение что ей пытались сейф вскрыть и согнули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возникла снова проблема (почти как у rombl4_spb в его 102 посте): при нажатии на педаль сцепления раздается прям-таки резиновый скрип... думал сначала что скрип от педали идет.... когда открыл капот и дальше методом научного тыка поискал точку, откуда скрип идет. Оказалось что скрип раздается в том месте, где цилиндр толкает вилку сцепления - хруст как раз из района вилки доносится... может пыльник нае..крылся??? или что еще может вызвать этот неприятный скрип??? сцепление включается нормально, скорости не выбивает... :bw:

вот написал вчера.... а сегодня выяснил что за резиновый скрип был....

оказалось что пыльник на вилке сцепления в одном месте завернулся и складки пыльника одна об другую терлись...

выпрямили пыльник, пшикнули силиконом и все хорошо стало  :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной разлетелся на трассе, я пыльник снил, вилка болтается, ну и провалилась, соскочив с вала, пока тянули об вал обвальцевалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запах сцепления ощущается в салоне если на улице сыро. В сухую погоду все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у многих у меня тоже самое,у друга киа рио тоже попахивает,тока запах немного другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал свой Эмгранд в конце ноября и через недельку первый гололед появился. Примерно 2 недели у меня сильно пахло сцепление  при троганьи в горку или при пробуксовке на снегу но потом само прошло через 2 недели. Я даже решил проверить и специально побуксовать что завоняло сцеплением - Не воняет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...