Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

Митрич

Митрич
  • Чжунши

• 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Это то понятно,я имел ввиду,что ход педали немного увеличится.Вот только тут вопрос,с увеличением вылета вилки,возрастает нагрузка на изгиб,рычаг то становится длиннее.Не будет ли со временем деформации? У меня было такое на "десятке" ,погнулась вилка.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

я имел ввиду,что ход педали немного увеличится
И ход педали должен остаться прежним, иначе при увеличенном ходе, выжимной будет сильно вдавливать в корзину, отсюда бытрое разрушение выжимного и лепестков корзины, а так же выдавит манжеты в цилиндрах. 

Не будет ли со временем деформации?
Тут как говорится только эксплуатация покажет, хотя длинна рычага вилки не существенно увеличивается
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если тугая педаль, прокачайте сцепление, желательно прогнать всю тормозуху из цилиндров.

Педаль станет мягче, проверенно на МК. Я ездил на Эмке, на МК педаль жестче.

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Ещё же в школе говорили, что если выигрывае в силе, то проигрываем в расстоянии.
Значит я в тот день урок прогулял :ca: ,вобщем расписал весь принцип с точностью до наоборт,

Даже совсем не возвратная. Это так называемый механический усилитель.Он наоборот, помогает выжимать, а не отводит педаль обратно.
А вот тут не соглашусь, на фото пружина находится в сжатом состоянии, при нажатии на педаль сцепления шток уходит в ГЦС и пружина растягивается, при отпускании педали пружина сжимается в исходное состояние.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

optservis-08@mail.ru

optservis-08@mail.ru
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Продолжаю.

Решил сегодня еще раз прокачать сцепление, через прозрачный шланчик ( от капельницы), чтобы увидеть воздух, но воздуха не было, и переключение передач остались без изменения, с 1 на 2 с хрустом (если без паузы), со 2 на 3 осталась также ( рука чувствует, как сталкиваются синхроны, но не сильно, раньше проблем со 2 на 3 не было).

На счет подтяжки вторичного вала, думаю что это нужно,если вылетает передача (я так думаю, ведь на всех предыдущих машинах, с большими пробегами, и без замены масла, даже с изношенными подшипниками, вообще никаких проблем не было (подшипники поменял попутно с заменой сцепления, на пробеге 150тыс.км"ПРИОРА"))

Теперь думаю отрегулировать сцепление, только пока не знаю как добраться до него. Может кто подскажет.

• 0

optservis-08@mail.ru

optservis-08@mail.ru
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Регулировка сцепления Emgrand EC7 такая же как на джили МК??? Я имею ввиду расположение механизма регулировки.

Это вопрос.

• 1

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Но отрегулировать можно только педаль сцепления! Полный ход педали должен быть не менее 128мм(из книги), у себя сделал педаль сцепления на 10-15мм выше пидали тормоза, затем свободный ход должен быть 6-12мм, у себя сделал 9(золотая середина), все регулировки -под рулевую колонку нужно залезть!

• 0

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Практически всё как на видео, только у нас есть ещё регулировочный болт педали, им можно отрегулировать после регулировки штока высоту педали ,оставив при этом свободный ход!

• 0

optservis-08@mail.ru

optservis-08@mail.ru
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Спасибо!

Значит, можно до него добраться.

У меня педаль сцепл. выше тормоза на 10мм.

Никто ни пробовал перед тем как отрегулировать сцепление, подложить что нибудь между вилкой и штоком ГЦС (под капотом), чтобы увеличить ход штока. Это для того чтобы знать, стоит регулировать или нет.

• 0

optservis-08@mail.ru

optservis-08@mail.ru
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Интересно, за счет чего происходит свободный ход, у нас ведь не трос, который можно ослабить? а жидкость.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных