Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это то понятно,я имел ввиду,что ход педали немного увеличится.Вот только тут вопрос,с увеличением вылета вилки,возрастает нагрузка на изгиб,рычаг то становится длиннее.Не будет ли со временем деформации? У меня было такое на "десятке" ,погнулась вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


я имел ввиду,что ход педали немного увеличится
И ход педали должен остаться прежним, иначе при увеличенном ходе, выжимной будет сильно вдавливать в корзину, отсюда бытрое разрушение выжимного и лепестков корзины, а так же выдавит манжеты в цилиндрах. 

 

 

 


Не будет ли со временем деформации?
Тут как говорится только эксплуатация покажет, хотя длинна рычага вилки не существенно увеличивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тугая педаль, прокачайте сцепление, желательно прогнать всю тормозуху из цилиндров.

Педаль станет мягче, проверенно на МК. Я ездил на Эмке, на МК педаль жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё же в школе говорили, что если выигрывае в силе, то проигрываем в расстоянии.
Значит я в тот день урок прогулял :ca: ,вобщем расписал весь принцип с точностью до наоборт,

 

 

 


Даже совсем не возвратная. Это так называемый механический усилитель.Он наоборот, помогает выжимать, а не отводит педаль обратно.
А вот тут не соглашусь, на фото пружина находится в сжатом состоянии, при нажатии на педаль сцепления шток уходит в ГЦС и пружина растягивается, при отпускании педали пружина сжимается в исходное состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Решил сегодня еще раз прокачать сцепление, через прозрачный шланчик ( от капельницы), чтобы увидеть воздух, но воздуха не было, и переключение передач остались без изменения, с 1 на 2 с хрустом (если без паузы), со 2 на 3 осталась также ( рука чувствует, как сталкиваются синхроны, но не сильно, раньше проблем со 2 на 3 не было).

 

На счет подтяжки вторичного вала, думаю что это нужно,если вылетает передача (я так думаю, ведь на всех предыдущих машинах, с большими пробегами, и без замены масла, даже с изношенными подшипниками, вообще никаких проблем не было (подшипники поменял попутно с заменой сцепления, на пробеге 150тыс.км"ПРИОРА"))

 

 

Теперь думаю отрегулировать сцепление, только пока не знаю как добраться до него. Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка сцепления Emgrand EC7 такая же как на джили МК??? Я имею ввиду расположение механизма регулировки.

Это вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отрегулировать можно только педаль сцепления! Полный ход педали должен быть не менее 128мм(из книги), у себя сделал педаль сцепления на 10-15мм выше пидали тормоза, затем свободный ход должен быть 6-12мм, у себя сделал 9(золотая середина), все регулировки -под рулевую колонку нужно залезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всё как на видео, только у нас есть ещё регулировочный болт педали, им можно отрегулировать после регулировки штока высоту педали ,оставив при этом свободный ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит, можно до него добраться.

У меня педаль сцепл. выше тормоза на 10мм.

Никто ни пробовал перед тем как отрегулировать сцепление, подложить что нибудь между вилкой и штоком ГЦС (под капотом), чтобы увеличить ход штока. Это для того чтобы знать, стоит регулировать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за счет чего происходит свободный ход, у нас ведь не трос, который можно ослабить? а жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...