Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
опиши плиз как регулировал?на что ориентировался?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

MARIK_PWR

MARIK_PWR
  • Сяши

• 60 сообщений
Еще бы фотки, где подкрутить
  • 0

Alex0569

Alex0569
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Свободный ход у педали, в самой крайней точке был примерно 3см. Выше по педали идет тяга, берешь фонарик подлазишь под руль, а там дальше все видно, ослабляешь контрогайку на 13 расшплинтовываешь тягу и регулируешь. Свободный ход хорошо чувствуется нажатием рукой на педаль. Оставил минимум.
  • 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
было ли у кого нибудь что педаль сцепления при переключении передач как будто трясется?можно ли это исправить или это норм,на предыдущей машине такого не было
  • 0
Изображение

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

было ли у кого нибудь что педаль сцепления при переключении передач как будто трясется?можно ли это исправить или это норм,на предыдущей машине такого не было

Такого не должно быть. Там нечему трястись
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений

Кто то уже где то спрашивал про это, ему ответили знающие люди, что так должно быть.
  • 0

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Кто то уже где то спрашивал про это, ему ответили знающие люди, что так должно быть.

Не знаю, что могли ответить "знающие" люди, но при выжиме сцепления и переключении передач на исправной машине педали сцепления не с чего трястись. Повторюсь - на исправной! Такое может быть при не полностью выжимаемом сцеплении или не ровном ведомом диске или  кривой корзине или  биении вала КПП...
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений

Свободный ход у педали, в самой крайней точке был примерно 3см. Выше по педали идет тяга, берешь фонарик подлазишь под руль, а там дальше все видно, ослабляешь контрогайку на 13 расшплинтовываешь тягу и регулируешь. Свободный ход хорошо чувствуется нажатием рукой на педаль. Оставил минимум.

Сегодня тоже отрегулировал, лучше всего делать на улице, что бы с фонариком не мучиться. Подлез под педаль, думал, что от нее будет идти тросик, но нет, к педали подходит железная трубка с резьбой и контрогайкой, ослабил контрогайку и ВЫКРУТИЛ трубку из педали примерно на 5-7 мм. и опять затянул контрогайку. На все ушло минуты две. Заметно улучшилось переключение передач, иногда слегка слышно приятный хруст, но усилий вообще не прикладываю.:) Самое не приятное во всем этом, это то, что на ТО-0 я просил отрегулировать педаль сцепления, на что мне было сказано, что это не возможно, а то скорости не будут включаться и я поверил и не стал сам что либо регулировать.Вывод- не верьте тому, что говорят в сервисе.
  • 0

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 315 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
им возиться не хотелось, вот и придумывают что нельзя или не возможно
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

...на что мне было сказано, что это не возможно, а то скорости не будут включаться...

Правду сказали-после их регулировки точно включаться не будут  :))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных