Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

А что ж официалы, не хотят исправлять свои косяки? Или у них как всегда все нормально!?

у них все путём, плюс гарантия кончилась...

После таких действий вполне может и корзина криво стоять... Скорее всего, направляющие они убрали..

Хм, а где должны быть направляющие?
Когда ставили крафт, мастер даже показал, что корзину поставить по другому не получится(ну если только очень захотеть), т.к. крепежные отверстия совпадают только в одном положении.

По поводу затяжки подушек на работающем моторе... Да, желательно делать так! Но! Никакой вибрации не появится, если ты просто затянул болты...))))

Вот тут не соглашусь, очень много отзывов, что при не правильно установленной передней подушке, начинается вибрация.

Я чуда не жду, жду просто уменьшения вибрации, т.к. передняя подушка очень жесткая. По отзывам, из-за жестких подушек, на королле в 120 кузове вибрация присутствует.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Год выпуска:2012

Направляющие должны быть впрессованы в маховике, обычно их две. Выглядят как втулки, впрессованные в маховик. Корзину, действительно, положено ставить только в одном положении. Но... Я встречал такое, что корзину прикручивали пневмопистолетом, внатяг загоняя болты...Так что все возможно в этом мире...)))

А с подушкой попробуй! Благо это довольно просто сделать, даже яма не нужна.)))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
У меня все четко, ни какой вибрации
https://yadi.sk/i/Yfk8jGaGqTgJo
  • 0

6cd028088f6f.gif

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений

хех, пока разбирался с вибрацией и поиском запчастей нашёл интересную инфу: корзина сцепления Exedy GLC803(этот номер совпадает с нашим). Диск сцепления GLD203U(этот имеет номер 1086000228, но по размеру подходит).

Exedy GEK2002, а это комплект сцепления c подшипником.

Правда ни в автодоке, ни в экзисте нет в наличии.

upd: Нигде не нашёл в продаже(кроме Китая), похоже только на завод поставляют.

Сообщение отредактировал awolfman: 25 Март 2016 - 16:04

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

Видео по моей машине, постарался показать, что вибрации нет, шток возвращается довольно быстро, зазора между штоком и вилкой нет.

(оператор из меня неважный :ah: ...)))https://yadi.sk/i/tVoWAUg9qUjuc

PS Сейчас пересмотрел и заметил интересное совпадение: как только я двигаю рукой вилку, так увеличиваются обороты... )))) Это совпадение! Климат включен, срабатывает компрессор, поднимаются обороты...)))

Сообщение отредактировал Serg1609: 25 Март 2016 - 19:37

• 1
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Serg1609,Да у меня точно так же возвращается, но небольшая вибрация есть, дело не в рабочем цилиндре, сцепление стоит родное, зазора между штоком и вилкой тоже нет. Сергей, у тебя прям стерильная чистота под капотом :ay:

Сообщение отредактировал uvinal: 25 Март 2016 - 19:48

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений

Serg1609, У меня даже на заведенном двигателе вилку двумя пальцами фиг сдвинешь, только кулаком.
Осталось понять, что официалы мне могли поломать, завтра поиграюсь с подушкой, если совсем изменений не будет, поеду к тем, кто коробку ремонтировал, у них опыта больше.

Интересное совпадение было, вчера игрался с вилкой, а сегодня с утра вибрации практически не было, а вилка так же тряслась.

Сообщение отредактировал awolfman: 25 Март 2016 - 21:14

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

У меня даже на заведенном двигателе вилку двумя пальцами фиг сдвинешь, только кулаком.

Значит точно что-то в цилиндре рабочем не в порядке... Он должен легко передвигаться.

Скорее всего, все же шток не доходит до вилки у тебя... Из-за этого и трясется вилка.

А почему вибрация по кузову я не знаю...)))

Да у меня точно так же возвращается, но небольшая вибрация есть, дело не в рабочем цилиндре,

Мне кажется, мы про разную вибрацию говорим.)))

Вопрос первоначально был про вибрацию (а я бы сказал болтанку) вилки сцепления. И вот она, скорее всего, из-за плохо работающего рабочего цилиндра.

Думаю, что ты говоришь про вибрацию на кузове машины.

• 0
154923-6.png

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Думаю, что ты говоришь про вибрацию на кузове машины.

Да нет, Сергей, в том то и дело, что у меня тоже вилка немного вибрирует, возможно всё таки есть небольшой зазор, который я мог не заметить из-за плохой освещённости, завтра антифризные шланги на редукторе буду менять, заодно ещё раз хорошенько гляну.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

Понял!)))

И заодно литола капни на конец штока, педаль сцепления станет мягче!))))

Сообщение отредактировал Serg1609: 25 Март 2016 - 21:41

• 1
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных