Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что ж официалы, не хотят исправлять свои косяки? Или у них как всегда все нормально!?

у них все путём, плюс гарантия кончилась...

 

 

 

После таких действий вполне может и корзина криво стоять... Скорее всего, направляющие они убрали..

Хм, а где должны быть направляющие?

Когда ставили крафт, мастер даже показал, что корзину поставить по другому не получится(ну если только очень захотеть), т.к. крепежные отверстия совпадают только в одном положении.

 

 

 

По поводу затяжки подушек на работающем моторе... Да, желательно делать так! Но! Никакой вибрации не появится, если ты просто затянул болты...))))

Вот тут не соглашусь, очень много отзывов, что при не правильно установленной передней подушке, начинается вибрация.

 

Я чуда не жду, жду просто уменьшения вибрации, т.к. передняя подушка очень жесткая. По отзывам, из-за жестких подушек, на королле в 120 кузове вибрация присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Направляющие должны быть впрессованы в маховике, обычно их две. Выглядят как втулки, впрессованные в маховик. Корзину, действительно, положено ставить только в одном положении. Но... Я встречал такое, что корзину прикручивали пневмопистолетом, внатяг загоняя болты...Так что все возможно в этом мире...)))

А с подушкой попробуй! Благо это довольно просто сделать, даже яма не нужна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все четко, ни какой вибрации

https://yadi.sk/i/Yfk8jGaGqTgJo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, пока разбирался с вибрацией и поиском запчастей нашёл интересную инфу: корзина сцепления Exedy GLC803(этот номер совпадает с нашим). Диск сцепления GLD203U(этот имеет номер 1086000228, но по размеру подходит).

 

Exedy GEK2002, а это комплект сцепления c подшипником.

Правда ни в автодоке, ни в экзисте нет в наличии.

 

upd: Нигде не нашёл в продаже(кроме Китая), похоже только на завод поставляют.

Изменено пользователем awolfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео по моей машине, постарался показать, что вибрации нет, шток возвращается довольно быстро, зазора между штоком и вилкой нет.

(оператор из меня неважный :ah: ...)))https://yadi.sk/i/tVoWAUg9qUjuc

 

PS Сейчас пересмотрел и заметил интересное совпадение: как только я двигаю рукой вилку, так увеличиваются обороты... )))) Это совпадение! Климат включен, срабатывает компрессор, поднимаются обороты...)))

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1609,Да у меня точно так же возвращается, но небольшая вибрация есть, дело не в рабочем цилиндре, сцепление стоит родное, зазора между штоком и вилкой тоже нет. Сергей, у тебя прям стерильная чистота под капотом :ay:

Изменено пользователем uvinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1609, У меня даже на заведенном двигателе вилку двумя пальцами фиг сдвинешь, только кулаком.
Осталось понять, что официалы мне могли поломать, завтра поиграюсь с подушкой, если совсем изменений не будет, поеду к тем, кто коробку ремонтировал, у них опыта больше.

Интересное совпадение было, вчера игрался с вилкой, а сегодня с утра вибрации практически не было, а вилка так же тряслась.

Изменено пользователем awolfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже на заведенном двигателе вилку двумя пальцами фиг сдвинешь, только кулаком.

Значит точно что-то в цилиндре рабочем не в порядке... Он должен легко передвигаться.

 

Скорее всего, все же шток не доходит до вилки у тебя... Из-за этого и трясется вилка.

А почему вибрация по кузову я не знаю...)))

 

 

Да у меня точно так же возвращается, но небольшая вибрация есть, дело не в рабочем цилиндре,

Мне кажется, мы про разную вибрацию говорим.)))

 

Вопрос первоначально был про вибрацию (а я бы сказал болтанку) вилки сцепления. И вот она, скорее всего, из-за плохо работающего рабочего цилиндра.

Думаю, что ты говоришь про вибрацию на кузове машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ты говоришь про вибрацию на кузове машины.

Да нет, Сергей, в том то и дело, что у меня тоже вилка немного вибрирует, возможно всё таки есть небольшой зазор, который я мог не заметить из-за плохой освещённости, завтра антифризные шланги на редукторе буду менять, заодно ещё раз хорошенько гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!)))

И заодно литола капни на конец штока, педаль сцепления станет мягче!))))

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...