Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паша, не понимаю я в этом не бельмеса. Пока не нашёл здесь мастера , чтобы всё без сучка и задоринки. При нажатии на педаль , начинается как вроде "шелест". Педаль под самый верх отпускаешь и только тогда , зачастую с вибрацией, сцепление появляется. В крутых горках только опыт и выручает. Сдаётся мне , что и подушка двигателя износилась. Так думаю , что по водительской стороне. Как она правильно называется? Короче тяжело , когда с головой проблемы.))) Буду со следующей недели заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чего вы докопались до сцепы ? на вижене  такое же и проблем не было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "крышу" подрывает от чего-то нормально не работающего. Кстати после крайней замены перестала задняя нормально включатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот и меня постигла понятка со сцеплением или коробкой:

на 25-м месяце использования, при пробеге всего в 25 000, как раз перед поездкой в 1500км появился "чух-чух" (чем-то напоминает скрип сырого ремня агрегатов). Если нажать (даже коснуться слега) сцепление, то звук пропадает.

Судя по всему, либо выжимной, либо подшипники вала коробки, как тут пишут.

Позвонил по сервисам, за работу по замене сцепления и выжимного просят около 10к

 

Есть тут кто-то кто сам лез в сцепление и коробку? (есть возможность разобрать  гараже, но без ямы - сильно ли геморно ? или лучше сразу в сервис)

Принимаю советы и контакты мастеров, может проще к частному мастеру обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот и меня постигла понятка со сцеплением или коробкой:

на 25-м месяце использования, при пробеге всего в 25 000, как раз перед поездкой в 1500км появился "чух-чух" (чем-то напоминает скрип сырого ремня агрегатов). Если нажать (даже коснуться слега) сцепление, то звук пропадает.

Судя по всему, либо выжимной, либо подшипники вала коробки, как тут пишут.

Позвонил по сервисам, за работу по замене сцепления и выжимного просят около 10к

 

Есть тут кто-то кто сам лез в сцепление и коробку? (есть возможность разобрать  гараже, но без ямы - сильно ли геморно ? или лучше сразу в сервис)

Принимаю советы и контакты мастеров, может проще к частному мастеру обратиться.

А к ОД почему не обратиться, гарантия то ведь не кончилась, и коробка или сцепление  это гарантийный случай по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю советы и контакты мастеров, может проще к частному мастеру обратиться.

Для начала возьми балончик со смазкой силиконовой например, сними пыльник вилки сцепления и засунь трубочку вдоль по вилке и побрызгай там. У меня уже почти 30 тыс км периодически то скрипит, то сверестит чуть слышно. Чуть нажмешь на педаль, выбрав свободный ход и тишина. Т.е. явный признак выжимного, хотя сцепление работает нормально. Побрызгаю и несколько тыс катаюсь в тишине.

А дорого, потому что коробку снимать нужно, чтобы добраться до выжимного. Кстати, гарантия на сцепление 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Побрызгаю и несколько тыс катаюсь в тишине.
Может стоит графитку с помощью шприца и трубки, надетой на него, закачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит, у меня есть возможность взять камеру-дефектоскоп. Ее в любую дырку можно запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "крышу" подрывает от чего-то нормально не работающего. Кстати после крайней замены перестала задняя нормально включатся.

 

 

Регулируй, видео есть на форуме.

дайте ссылочку пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...