Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Регулируй сцепу, должно схватывать не вверху, а на три сантима выше пола, может сцепа не сгорела, а тупо не выключается(ведет).

Действительно педаль сцепы может быть не отрегулирована ,я обычно ставлю педаль сцепы чуть выше педали тормоза(5-8мм) у нас болт есть регулировочный( сам шток не трогал),при этом незабываем о свободном ходе педали сцепления (6-12мм,я поставил 9мм).Ещё люди совершают такую ошибку- при переключениях передач,ещё не отпустив педаль сцепления до конца уже поддают "газку"(чтобы порезче ускорится)-в этом случае сцепа долго "не живет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня привычка трогать с перегазовкой. Перегазовка слабая, для поддержания оборотов. Т.е отпускаю плавно сцепления и нажимаю на газ с перегазовкой. Когда покатилась сцепу полностью отпускаю и погнал. Как то так....

Насколько это плохо для сцепления?

Привычка эта осталась еще с карбовой классики. После классики пересел на автомат и потом уже на emgrand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня привычка трогать с перегазовкой.
Это допускается если мотор не будет раскручен свыше 2500.

Хоть десять раз нажимай на газ короткими нажимами, лишь бы мотор не раскручивался.

В автошколе меня научили ловить обороты при старте на 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) проблема такая, машина перестала быстро ехать,на горку еле забирается, сцеплению конец. Поменяли, купили все новое, прошло недели 3 и все повторяется заново, что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменили (работа 3000 р) комплект сцепления ( 5024 р.) Крафтеч, мягкий , педаль отрегулирована. С непривычки заглох несколько раз.Попутно перепрессовали сайлент в подушке. На 139588 км пробега 5-ое по счёту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый комплект сцепления? Что-то часто меняешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, нужно было сразу крафтовское ставить, а не экспериментировать с китайским подвалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде , как не хвалили его. Кто-то писал . Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...