Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

что обращался к ним не раз и всегда отказывали,даже дверь которая провисала не сделали мотивирую тем что у них нету кузовного цеха,

А ты в П-Сервис обращался который в Волжском, или который в Волгограде?

В Волжском П_сервис
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

В Волжском П_сервис

А может стоит доехать до П-Сервиса в Волгоград?
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений

В Волжском П_сервис

Попробуй в Волгорадский обратиться.
В Волжском как я понял, СТО вообще ВАЗ-овское используется.
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Два дня тестировал, теперь можно рассказать. Педаль сцепления отрегулировал так, что скорости можно переключать двумя пальцами, как будто другая машина. :) К педали подходит трубка с резьбой и контро-гайкой. Если ослабить контро-гайку, то ход этой трубки (вкручивается и выкручивается) примерно 1.5-2 см., если трубку выкручивать из педали, то сцепление будет хвататься позже, а если вкручивать в педаль, то раньше.Так вот,вкрутил эту трубку в педаль до конца (пальцами, без ключей) ,а потом назад на один оборот и затянул контро-гайку. Сцепление стало хвататься почти в начале, а у педали остался лишний обратный ход. Сзади педали есть болт с контро-гайкой, который регулирует обратный ход педали, ослабил на нем контро-гайку, вкрутил его на сколько нужно, что бы педаль далеко не отходила и затянул контро-гайку. Педаль стала мягче, ход маленький, схватывается почти в начале. Когда берешь машину утром из гаража и она холодная, то первые километра 2-3 скорости втыкаются не много с усилием, но потом, как по маслу. Такое впечатление, что нужно поймать настройкой педали тот момент , когда скорости будут включаться идеально.
  • 0

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Кто регулировал сцепление выложьте фото а если отрегулировано как например у Юрия то на высокой скорости когда нужно быстро включить ту или иную скоростьиз-за спешки не доконца выжимаешь сцепу какие могут быть последствия. Ведь включаешь передачу на точке схватывания .
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений

Кто регулировал сцепление выложьте фото а если отрегулировано как например у Юрия то на высокой скорости когда нужно быстро включить ту или иную скоростьиз-за спешки не доконца выжимаешь сцепу какие могут быть последствия. Ведь включаешь передачу на точке схватывания .

Фото вряд ли поможет, нужно самому пробовать по месту, как будет удобно. У меня не в самом начале схватывается, есть не большой ход до схватывания, но на много раньше, чем было с завода. Дело привычки, мне так удобно.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
Доброго всем времени суток. Сегодня случилось так, что пришлось побуксовать в снегу. В какой то момент почувствовал запах от диска сцепления. Сразу остановился.
Вопрос: чего ожидать? Будет дальше ходить, или подрезал я ему срок жизни (и на сколько примерно)?
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Если больше не будешь его рвать, то можешь не переживать. А вообще все зависит от качества всего сцепления, т.к. здесь нагрелся не только диск, но и другие составные части сцепления. Первое время обрати внимание как ведет себя сцепление и если не будет никаких плохих признаков, то забей.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Damon

Damon
  • Сяши

• 139 сообщений
Подрегулировал сцепление....коробка стала лучше переключаться, но не идеал...2я передача...ход сцепления стал короче.....я докрутил регулировку на половину, т.к. чтоб в будущем была возможность подрегулировать когда сцепление поизносится....
  • 0

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Сегодня в салоне просил, что мне посмотрели педаль сцепления, как она работает и т. д. Мастер проехал и сказал, что все нормально настроено. Также сказал, что как бы педаль не регулировал, сцепление само подстроится , как ему надо. Сказали,что оно с авто подстройкой, как у всех современных авто. Не знаю это так или нет?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных