Перейти к содержанию

Холодно в салоне


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Джилиевод всего 2 мес. Живу на Севере. Vision б/у в хорошем состоянии, 2,5 г, пробег 48000. До 20 мороза более-менее, хотя можно было бы и потеплее, а вот 30 и ниже - тут *опа  :( Пока стоит, греется - еще куда ни шло, хотя в салоне без куртки не сидится (да и при 20 мороза тоже), но только начинаешь движение - тут же затягивает морозными узорами лобовое стекло и боковые, а там зеркала... Да и ноги подмерзают... От дверей тянет холодом... Причем не дует (!), а именно как от мерзлого металла. Обидно, да?

Кто как решает эту проблему? Летом хочу начать утеплять путем снятия внутренней обшивы и "напихивания" под нее чего-нить утепляющего...

Может быть, оптимальнее есть решение проблемы? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живу не на севере, морозы 20-30 у нас бывают, машина неплохо справляется с ними, тепло и обзору ни чего не мешает, мне кажется проблема в направлении потоков воздуха (если включены центральные каналы, то ногам будет холодно, и стеклам не достанется), режиме забора воздуха (на мой взгляд, при движении не допустим режим рециркуляции воздуха, сильно способствует запотеванию стекол) и не корректной работе климатической системы (по мере прогрева салона необходимо повышать температуру на блоке управления климат контроля, иначе будет дуть прохладный воздух)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только начинаешь движение - тут же затягивает морозными узорами лобовое стекло и боковые, а там зеркала... Да и ноги подмерзают...

Включай обдув на лоб., и в ноги с улицы, темп + 27. Это после прогрева двигла.

Не "авто", а в ручном режиме, кнопка рядом с кнопкой выкл КК.Скорость вентилятора

обдува на твоё усмотрение.Тогда стёкла быстро отходят. При прогретой машине можно

перевести циркуляцию на внутрисалонную, обдув по усмотрению. Далее поймёшь

какие настройки более благоприятные. А так в принципе всё описано верно. Ну вот такой он- Вижик зимой. Режим "авто" работает адекватно только летом. Ес-но ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется проблема в направлении потоков воздуха

Я всяко-разно пробовал, все равно индейское национальное жилище - фигвам получается... ;)

 

Режим "авто" работает адекватно только летом.

Авто вообще не включал. А летом я еще не ездил на Джильке. Интересно, кондишн работает? :)

 

Ну вот такой он- Вижик зимой.

Я, в принципе, уже так и понял. Вот и хотел узнать, есть у кого опыт утепления салона? Я где-то в сети наткнулся на утепление не то Emgrand, не то Gret Wall, не помню. Покопаюсь еще.

 

Просто сама Джилька мне понравилась, несмотря на китайцефобов. Летом, наверное, займусь утеплением. Просто всю обшиву снимать... Как подумаю, как-то неуютно становится... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такое про ДЖИЛЬКУ. Вторую зиму езжу в салоне тепло, дети в мороз за -20 в без курток, а прошлая зима суровая была, да и этот декабрь тоже. Думаю у тебя все таки что то с печкой. Проверь циркуляцию антифриза через нее. Температура на входе и выходе не должна сильно отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...