Перейти к содержанию

Кросс в Костроме


kokorev84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Год пешком (предыдущая машина - Дэу Нексия, 1998г, попал в ДТП, страховка ни о чем). Встал вопрос о покупке авто - надоели маршрутки, да и по работе, что самое главное, необходим авто для повышения по карьерной лестнице! Думал два варианта - новое или недорогой вариант бэу российского автопрома. Первый вариант - в кредит, второй - за нал! Пока взвешивал все за и против звонит брат ( у него 14-я 2006 года) - сломался под Галичем (100 км от Костромы). Пришлось тащить на веревке - ненавижу это дело, решил что буду больше работать, но возьму новую! Кросс понравился с первого взгляда, был сильно удивлен когда показал фото в интернете жене, и ей он тоже понравился! Выбор сделан. Хотим и все тут! В Костроме сейчас кросса вживую не увидишь (по крайней мере в салонах, на улице видел одного серого цвета, ау!) Салон Вираж (не официал) может привезти под заказ комфорт за 430тыс! Это не вариант, тем более под боком ярославль и Иваново. В ярославле - авторим (389тыс) - плохие отзывы + был неприятный опыт обращения, в Иваново - АвтоЭкспресс. Обзвонил всех, но поехал в Иваново. В выставочном центре стоит кросс - красный красавец ( хочется говорить о нем в мужском роде почему то). Если честно, ожидал худшего в реальности. Но он оправадал все ожидания мои, по крайней мере внешний вид! Знал уже почти все минусы модели - за это большое спасибо всем на этом форуме, советы просто бесценные! Но плюсы для меня перекрыли все. Грамотный менеджер (Иван) плюс большой, вызывающий доверие салон завершили картину полностью для меня! Через пару дней приехали уже вместе с женой, она ожидала только, что кросс повыше и хотела черный цвет (но в наличии были только люкс, кож. салон и люк мне не нужны). В итоге стали оформлять документы для банка, из допов взяли антикороззийка и подкрылки (8000 руб.). Вчера отнесли все документы в банк на оплату, оформили каско (36000 за двоих). Завтра опять еду в Иваново, хочу за нал дозаказать зимнюю резину (в салоне только 205/55 16) за 16000, защиту двигателя - 3650, возможно сигнализацию (на месте решу какую, но точно с автозапуском). И ждем перечисления из сбербанка, чтобы поскорее принять и стать полноценным владельцем кросса! Кстати, здесь на форуме нашел список, на что обратить внимание при осмотре кросса при приемке (новую машину беру впервые)- опять же спасибо. Если кто читает это из Костромы - пишите, может что и подскажу, буду только рад! Надеюсь что в четверг уже заберем кроссика!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи с приобретением! Надеюсь, все у тебя получится и на одного однополчанина станет больше!  :bf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Внимательно смотри наличие мелких пластиковых деталей в салоне.В плане гарантийного обслуживания ивановский салон не подарок. ТО дорогое, предъявленные дефекты не видят, пудрят мозги.Все приходится устранять самостоятельно ( течь ветрового стекла, легкий люфт рулевого механизма, расход топлива),но есть отличная помощь-наш форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.Потребуется помощь при покупке,-дай знать, найду время. 89203533775
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Думаю, что и в период эксплуатации будут в основном положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлять пока не буду-машину ведь еще не приобрел :).Но желаю удачи в этом нелегком и захватывающем процессе под названием-покупка НОВОГО авто! :ay::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду, 23 января позвонил менеджер - деньги перечислили, приезжайте, забирайте. Согласился даже без оплаты поставить нам зимнюю резину (Sunny 205\55 16)- 15200р, защиту двигателя - 3300р и сигнализацию(забыл как называется, с автозапуском) - 10800р (деньги заплатите, когда приедете забирать). Цены со скидкой 10% (менеджер подарил карту со скидкой на доп. оборудование и ТО, правда действует один раз всего). Сказал подьезжать в четверг к 14.00  Вечером еще раз я ему позвонил, он говорит - не успеваем, будет готова только к 6 вечера. Приехали мы все равно к 2, но так до 6 и ждали ))  Ровно в 6 сам менеджер выкатил нашего кросса, залил 5 литров бензина, говорит - все готово, принимайте! Полчаса ее глядели, вроде все без нареканий, но в конце нашли один косяк. На пластиковой детали между лобовым стеклом и капотом (жабон вроде называется) трещина! Удивило поведение менеджера - типа, ну тут ничего не поделать, максимум что могу - подклеить ее суперклеем!! Мы с женой в один голос - заказывай новую, меняй - он нам стал рассказывать, что такой заказ мы полгода будем ждать и то недождемся, даже не извинился. Тем не менее мы в акте приема написали про это. Скоро поеду в Иваново по делам, собираюсь заехать к нему, узнать что они думают делать с этим.

И вот уже 10 дней мы владельцы кросса!!! Значки не отввалились (тьфу-тьфу), аккумулятор не подводит, двери - да, хлопаем, бывает не по разу, передние амортизаторы - ну ладно, езжу поаккуратней )) Печка вообще - реально печка, после моей Дэу я как на курорте ) Пробег 450 км. К панели приборов привык сразу как то. Пока одни эмоции, причем положительные. Гаишники на осмотре долго ходили разглядывали, расспрашивали. Недавно у одного торгового центра подошел мужик - полноприводная, говорит? Поболтали с ним, был удивлен ценой (выглядит дороже))

Чего хоть еще писать то? Буду сейчас заново перечитывать весь форум, только теперь уже как владелец! И постепенно заполнять бортовик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...