Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 916 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

В теме про видео Эмграндов я выкладывал ролик с Украины, где парнишка на прошитом EC7 за 8 секунд разогнался до сотни на первых двух передачах, правда нет видео сколько было до прошивки, но уверяю, что больше.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 519 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Мне кажется что вижик с одним водителем на стоковой разгонится так же - секунд за 8  , жду лета и буду замерять хобдрайвом , еще бы дорогу пустую найти 

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 916 сообщений
  • Год выпуска:2016

Не не, не разгонится, 8 секунд для городского бюджетного седана это нереальный результат. Не только для Китайцев, но и вообще для кого угодно.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 519 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Это как движок крутить , а так будем посмотреть по теплу , а то при резком разгоне до 4 передачи колеса в букс уходят

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8

В теме про видео Эмграндов я выкладывал ролик с Украины, где парнишка на прошитом EC7 за 8 секунд разогнался до сотни на первых двух передачах, правда нет видео сколько было до прошивки, но уверяю, что больше.

Как выше Студент писал, видео можно ускорить. Из 10 сделать 8 - никто и не заметит )) Я не верю в такой разгон Эмгранда. Ибо, как Джоник написал, колеса в букс уходят.
У меня четверка в лучшем случае 7,1 показывала, а там все таки 380 нм на полном приводе.
А по ваг-кому и того больше получалось.
.
c943988s-960.jpg
.
Квотер так ваще через раз из 15 выходила. И только если старт с 2 педалей.
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
Кстати, програмулина СканМастер показывает мощность. Тока я почему то никак с Эбу подружить её не могу. Торк через тот же адаптер все видит, соединяется, а СканМастер - ни фига. Адаптер видит, а ЭБУ - нет.
/
Добавлено через полтора часа:
Разобрался, протокол надо было нужный выбрать.
В выходные, если будет так же сухо, поеду позамеряю через СканМастер.
  • 0

Студент

Студент
  • Сяши

• 78 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:МКПП

Кстати, програмулина СканМастер показывает мощность. Тока я почему то никак с Эбу подружить её не могу. Торк через тот же адаптер все видит, соединяется, а СканМастер - ни фига. Адаптер видит, а ЭБУ - нет.
/
Добавлено через полтора часа:
Разобрался, протокол надо было нужный выбрать.
В выходные, если будет так же сухо, поеду позамеряю через СканМастер.

Очень интересно будет посмотреть!!! :br:

• 0

Diman163

Diman163
  • Сяши

• 92 сообщений
какой ЭБУ стоит на эмгранде 1.8 механика июнь 2013? Где и как можно посмотреть?
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

1f2ae535f5a1t.jpg -Это 1,8.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений

Очень интересно будет посмотреть!!!

Не выдержала душа поэта :D
Поехал сення, сбежав с работы ))
3 часа провел на той дороге, где обычно логи снимаю - так и не снял нормальный график по мощности.
СканМастер в комплекте установки имеет файл test_dyno в котором есть замеры с Поло. Так вот у Поло он рисует нормальный график.
А у меня вот так получается:
.
ede1b38b6df2.png
.
Где чего поднастроить - никак не догоню. Может там условием является указание передаточных чисел в передачах? Так у меня их нет, у меня вариатор..
Лана, фик с ним, со СканМастером. Я еще нашел, что можно снять через PCMScan. С ним провозился полтора часа - но настроил, догнал, как это сделать, произвел тестовый заезд, прога посчитала мои показатели, осталось тока нажать пуск и проехать с тапкой в пол..
И тут батарея в ноуте кончилась :D
.
Но я успел через СканМастер снять разгон до 100. При чем снял 3 раза. Выкладываю 2 лучших.
.
1. 27.02.14 Автомобиль Geely Emgrand 1.8 CVT 2013 г.в., чип от Адакта. Температура на улице - +3. Сухая ровная дорога, резина Бриджстоун 215/55R16 шип, литой диск стоковый, климат оф, бензин Шелл В-повер (95+), в салоне около 30 кг всячины + 90 кг водитель + 40 литров в баке. Разгон с одной педали в режиме "Драйв":
.
cf62219f9a94.jpg
.
2. 27.02.14 Автомобиль Geely Emgrand 1.8 CVT 2013 г.в., чип от Адакта. Температура на улице - +3. Сухая ровная дорога, резина Бриджстоун 215/55R16 шип, литой диск стоковый, климат оф, бензин Шелл В-повер (95+), в салоне около 30 кг всячины + 90 кг водитель + 40 литров в баке. Разгон с двух педалей в режиме "Спорт".
.
49d35b0e3c7e.jpg
.
Примерно такие же цифры показывает и программа Автоускорение.
Так что 8 секунд - ИМХО, нереал для Эмгранда без переделок железа. Если тока мож на кованных дисках, с осушенным баком, водителем - гномиком и попутном ветре метров 10 в секунду )) Ну и, есссно, на механике.
Вариатор, конечно, сильно тупит на старте, но не 4 секунды. Максимум секунду идет задержка. 0,75 секунды на самом старте и 0,25 секунды при выходе на буст.
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных