Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Grin,

что-то 4.6 л/100 км маловат расход даже для 1.5

при пустой и ровной дороге, не груженный, с горки туда и обратно и со скоростью 90 км/ч на 5й возможно  :)

Еще и машину не заводить! :ca:

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

katruk

katruk
  • Лебин

• 5 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Вот читаю про эти прошивки и всё больше убеждаюсь, что овчинка выделки не стОит. Расход меньше не становиться,про провалы и прочее,по своему опыту скажу,что это было когда только сел на джилика,сейчас приноровился к электронной педальки и этих проблем не наблюдаю.Ну и на примере известного анекдота про старого еврея и его секрета ароматного крепкого чая))),скажу; порезче нажимайте на газульку и выбирайте оптимальные обороты для соответствующей передачи,не стесняясь раскручивать движок от 3.5 до 4.5 т. и всё будет замечательно.Сейчас на спидометре уже 16т.км расход стал просто замечательный,гонял в выходные на рыбалку,туда обратно 300 верст почти,уложился в 15ть с небольшим л бензина!,правда дорога хорошая,почти 80% на 5_той.

что то значит не то и не там читаете.Толк в прошивках есть,у вас просто не хватает опыта владения разными авто.А к педали вы пишете ПРИНОРОВИЛИСЬ,а нужно просто ехать,и этот совет не понятен-- "порезче нажимайте на газульку и выбирайте оптимальные обороты"-это не совместимо,не понятна ваша манера езды.

Сток на вашем авто не ахти,и многие на 1.5ждут прошивку.Просто её одной толковой почему-то нет.

Катался я на вашем авто,элементарно ждать 15тык когда снизится расход не всем нравится.

Читаю тут по просьбе друга,который недавно приобрёл такое авто,но у нас пока никто не шъёт.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

,и многие на 1.5ждут прошивку
Прошивка есть на 1.5, скоро земляк будет второй раз заливать.

Первый раз ему не понравилось, но причина была в отсутствии массы ЭБУ и он не разобравшись снова поставил стоковую прошивку.

Прошивка разрабатывалось для шевроле Авео(1.4) там точно такие же стоят "мозги" Делфи.

• 0

Митрич

Митрич
  • Чжунши

• 208 сообщений

и этот совет не понятен-- "порезче нажимайте на газульку и выбирайте оптимальные обороты"

Кто ездит на Emgrand_е 1.5 с электронной педалькой,меня хорошо понимают.

Когда подойдет время для замены(выбрасывания) катализатора и к тому времени напишут толковую прошивку,вот тогда,возможно,можно будет и подумать о чип тюнинге,а пока,всё устраивает.

Да,и не надо ждать чуда от двиг.1.5,изначально, для такой тяжелой машины,он слабоват.

• 1

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП

Да,и не надо ждать чуда от двиг.1.5,изначально, для такой тяжелой машины,он слабоват.

Верно глаголишь. Не поедет 1.5 атмосферник, как 1.8, даже такой же атмосферник.

Замеряли разгон до сотни, 1.8 на вариаторе стоковый выигрывает 2 секунды у 1.5 чипованного на механике. У 1.8 - 11 с копейками , у 1.5 - 13 с копейками.

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Замеряли разгон до сотни, 1.8 на вариаторе стоковый выигрывает 2 секунды у 1.5 чипованного на механике. У 1.8 - 11 с копейками , у 1.5 - 13 с копейками.

а 1.8 стоковый на МКПП против чипованного 1.5 ?

• 0

6cd028088f6f.gif

katruk

katruk
  • Лебин

• 5 сообщений

,и многие на 1.5ждут прошивку

Прошивка есть на 1.5, скоро земляк будет второй раз заливать.
Первый раз ему не понравилось, но причина была в отсутствии массы ЭБУ и он не разобравшись снова поставил стоковую прошивку.
Прошивка разрабатывалось для шевроле Авео(1.4) там точно такие же стоят "мозги" Делфи.

Дайте координаты спеца,нужнопообщаться,может даст совет .Хотим шить,но спецы ещё никак не разродятся.Один говорит одно,второй другое.Такую не шили,но как бы могут.
Чья прошивка,как шьётся и цена?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Чья прошивка,как шьётся и цена?

Московская, с демонтажом ЭБУ, от 6000 рэ.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
пока не встречал на 1.5,сам жду,тоже провалы задолбали,да и с низов можно и пошустрее бы...
ну хотелось бы без демонтажа и соответственно в два раза дешевле...
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

а 1.8 стоковый на МКПП против чипованного 1.5 ?

Ща посмотрел логи.
1,8 стоковый МКПП - 10,25 до сотни. 1,5 чипованный - 13,37.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных