Перейти к содержанию

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Основательный отзыв конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что-то пока не вижу смысла прошивать свой 1,5...За такие деньги, с таким геморроем, почти без отзывов...Есть ли эффект, непонятно..

Эффект будет, конечно.

С другой стороны, какой именно эффект ожидается. Если ты надеешься, что чип из 98 сильного автомобиля сделает пулялку с крутящим в районе 400 нм - то чип тебя разочарует.

Атмосферный двигатель после чипа прибавляет 5-8% к мощности. То есть будет у тебя не 98 л.с., а 105.

Разница, конечно, очень значительная, и я рад, что господин Марат 1976 г.р. эту разницу заметил.

Я вот не заметил разницу между 126 л.с. и 143 л.с... Видать толстокожий )) Хотя прибор показал снижение времени разгона до 100 кмч на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, Ну как вам сказать, у меня прошивка "Эконом" и расход на трассе упал с 6-ти до 5 литров.

Разгон до сотни(1, 2, 3-я) менее 9 сек, но расход по городу не упал, как было 10, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон до сотни(1, 2, 3-я) менее 9 сек

Под горку в 45 градусов или в свободном падении? :D

Паш, не преувеличивай )) Какие 9 секунд? Даже десятка из 10 секунд не выходит, а там масса в полтора раза меньше..

Если у тебя есть ЕЛМ - поставь прогу ПСМСкан и замерь.

Если нет - давай видос, я сделаю счетчик с запуском на фрейме, когда стрелка дернулась. При этом на видосе обязательно покажи часы на приборке в момент переключения минут до и после разгона, дабы не было игр с увеличением скорости прокрутки.

Я поверю в 12, но никак не в девять. 1,8 МКПП чипованный выдает 10,25, а ты 1,5 за девять секунд разгоняешь..

Вот скрин замера разгона до сотни чипованного 1,5:

.

http://s50.radikal.ru/i127/1409/ad/2238783d2f3d.png

.

Для сравнения.

Вот чипованный 1,8 МКПП:

.

http://s017.radikal.ru/i403/1409/a9/1974e18f1acd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а ты 1,5 за девять секунд разгоняешь..

Предполагаю, что Паша речь ведет про свой автомобиль, а МК по массе легче EC

 

 

МК

http://i.imgur.com/MQPSA2M.png

ЕС

http://i.imgur.com/96Okz7R.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин замера разгона до сотни чипованного 1,5:

Всё верно, 1.5 от Эмки и 1.5 от МК, сравни габариты и вес машин.

 

  1355 кг против 1160 кг.

 

давай видос,

Третий год хочу сделать, всё забываю, надеюсь всё же сделаю.

 

Вить, всё верно МК быстрее Эмки и Х7, я писал про свою, где в стоке она 13 до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком сделаю замер на своем, последний мой замер был на 2,5 ткм и зимней резине, а счас 14 ткм и резина летняя.

Говорят после 10 ткм поживее едет, чем новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что Паша речь ведет про свой автомобиль, а МК по массе легче EC

 

Вить, всё верно МК быстрее Эмки и Х7, я писал про свою, где в стоке она 13 до сотни.

Упс, лоханулся, прошу прощения :D

.

Но, думаю, скрины все равно в тему в этой теме :D

.

Кстати, обратите внимание на плавность графиков.

У меня тоже плавная полоска.

Сдается мне это "рваность" линии - следствие тросикового газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь узнать возможности Эмки 1.8 шитой, то есть видео на форуме и в ютубе, где она за 8.7(по моему) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь узнать возможности Эмки 1.8 шитой, то есть видео на форуме и в ютубе, где она за 8.7(по моему)

Если там не показаны часы, снятые одновременно с замером - то можно поместить видос в категорию "возможная липа".

Вот тут:

Все старты я сделал с ускорением видео.

Если 10-секундный видос "ужать" в 8,5 секунд - визуально это никак заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...