Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вить сам думай про видео, я не спец по ускорению.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП
Ну, пустой бак, пустой багажник, 15-ые диски с низкопрофильной резиной - и, наверное, можно добиться такого результата на спидометре.
Визуально ускорения не заметно, но чтоб точно сказать - надо исходник видоса и тогда по длине фреймов будет видно.
При этом, опять же хитрость, видео стартует с 3 тыщ оборотов, а всем известно, что гелевый спидометр стрелку начинает поднимать примерно с 5 кмч.
На сам деле по фигу эти секунды, все равно Эмгранд не едет ))
Периодически возникает желание с кем нить потягаться со светофора, но вспоминаю, как я смотрел на таких пыжущихся овощей из окна 270-сильной А4 и передумываю :D
Кстати, о секундах. А4 у меня из 7 секунд до сотни выходила только при идеальных условиях, весом была ненамного больше Эмгранда, 1520 кг.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

что гелевый спидометр
Опа, на Эмке гелевый, думал стоит шаговый моторчик.
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений

Опа, на Эмке гелевый, думал стоит шаговый моторчик.

Не, имеется ввиду сам прибор со стрелкой.
Для того, чтобы стрелка не прыгала (как, помнишь, на тазах классических) все стрелочные приборы теперь делают таким образом, что часть стрелки опускается в гель. Чтобы преодолеть сопротивление геля стрелке надо какое то время, поэтому и считается, что спидометр начинает дрыгаться где то с 5 кмч..
Да и секунды по спидометру никто не меряет, ибо это очень относительный агрегат, положение стрелки зависит от многих факторов.
Лучше всего замеры делать по жипиэс приложениям каким нить, благо их полно на маркете.
Правда телефон должен быть нормальный. Мой глючит, из 10 заездов хорошо, если 1 удастся замерить без ошибок.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

на тазах классических

Не люблю офтопить, но у нас современная и точная приборка и нет ни каких гелей.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA80.j

Мотор шаговый точно показывает скорость, у себя проверял по GPS. И как положено нормами, скорость завышена на 3 км/ч

Смотри настройку моторчиков на основе Гольфа.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Год выпуска:2016

Я кстати с владельцем того видео где за 8 сек разгон общался сам. Говорит да ехал пустой и багажник и бак, бензин 95, чипованный со сдвигом отсечки. Говорит, что после этого видео неоднократно разгонял и быстрее, но не снимал уже.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
Ну, хз.
Я, конечно, Вас, парни, уважаю, но, как и Станиславский..
Не верю я, что автомобиль с атмосферным двигателем объемом 1,8, на переднем приводе и массой 1300 кг мог разогнаться до сотни за 8 секунд..
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Год выпуска:2016

Ну я свечку не держал, когда он гашетку давил, почем купил - потом продал. 

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Да что-то пока не вижу смысла прошивать свой 1,5...За такие деньги, с таким геморроем, почти без отзывов...Есть ли эффект, непонятно..

Эффект будет, конечно.
С другой стороны, какой именно эффект ожидается. Если ты надеешься, что чип из 98 сильного автомобиля сделает пулялку с крутящим в районе 400 нм - то чип тебя разочарует.
Атмосферный двигатель после чипа прибавляет 5-8% к мощности. То есть будет у тебя не 98 л.с., а 105.
Разница, конечно, очень значительная, и я рад, что господин Марат 1976 г.р. эту разницу заметил.
Я вот не заметил разницу между 126 л.с. и 143 л.с... Видать толстокожий )) Хотя прибор показал снижение времени разгона до 100 кмч на секунду.

Да нет, конечно, я понимаю, что болида не получится, чисто по законам физики. Прошивка это же просто изменение настроек, а не увеличение объема движка. Хотелось бы, чтобы это изменение приводило к некоторым улучшениям параметров, было реальным и стоило адекватно. А то непонятно за что 9 тыщ отдавать непонятно кому неохота. А разница между 98 и 105 все-таки больше 7%, не 0.5 и не 2-3.

• 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений

Ты писал "Есть ли эффект, непонятно.."
Эффект он есть, конечно. Но в данном конкретном случае он будет больше в твоем воображении, которое ты примешь за реальные ощущения.
Я, кроме себя, не знаю ни одного человека, который бы отказался от чипа после того, как на нем поездил ))
9 штук, конечно, перебор, но за пару тысяч чипануть, конечно, можно. Скорее всего не пожалеешь, если понимаешь, что болида все равно не получицца.
С таким же эффектом можно поставить "коробочный вариант".
Так называемый "педальный бустер" или "шпора".
Вот, к примеру, вариант:
Ссылка удалена по требованию администрации, набери в нете - сам найдешь.
Все хвалят, но я привык опираться на цифры и графики, которые сам снял, а не на ощущения.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных