Перейти к содержанию

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вить сам думай про видео, я не спец по ускорению.

http://www.youtube.com/watch?v=KCu3759Q2KM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, пустой бак, пустой багажник, 15-ые диски с низкопрофильной резиной - и, наверное, можно добиться такого результата на спидометре.

Визуально ускорения не заметно, но чтоб точно сказать - надо исходник видоса и тогда по длине фреймов будет видно.

При этом, опять же хитрость, видео стартует с 3 тыщ оборотов, а всем известно, что гелевый спидометр стрелку начинает поднимать примерно с 5 кмч.

На сам деле по фигу эти секунды, все равно Эмгранд не едет ))

Периодически возникает желание с кем нить потягаться со светофора, но вспоминаю, как я смотрел на таких пыжущихся овощей из окна 270-сильной А4 и передумываю :D

Кстати, о секундах. А4 у меня из 7 секунд до сотни выходила только при идеальных условиях, весом была ненамного больше Эмгранда, 1520 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что гелевый спидометр
Опа, на Эмке гелевый, думал стоит шаговый моторчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, на Эмке гелевый, думал стоит шаговый моторчик.

Не, имеется ввиду сам прибор со стрелкой.

Для того, чтобы стрелка не прыгала (как, помнишь, на тазах классических) все стрелочные приборы теперь делают таким образом, что часть стрелки опускается в гель. Чтобы преодолеть сопротивление геля стрелке надо какое то время, поэтому и считается, что спидометр начинает дрыгаться где то с 5 кмч..

Да и секунды по спидометру никто не меряет, ибо это очень относительный агрегат, положение стрелки зависит от многих факторов.

Лучше всего замеры делать по жипиэс приложениям каким нить, благо их полно на маркете.

Правда телефон должен быть нормальный. Мой глючит, из 10 заездов хорошо, если 1 удастся замерить без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тазах классических

Не люблю офтопить, но у нас современная и точная приборка и нет ни каких гелей.

 

http://xn----7sbbil6bsrpx.xn--p1ai/wp-content/uploads/2014/03/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA80.jpg

Мотор шаговый точно показывает скорость, у себя проверял по GPS. И как положено нормами, скорость завышена на 3 км/ч

Смотри настройку моторчиков на основе Гольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати с владельцем того видео где за 8 сек разгон общался сам. Говорит да ехал пустой и багажник и бак, бензин 95, чипованный со сдвигом отсечки. Говорит, что после этого видео неоднократно разгонял и быстрее, но не снимал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хз.

Я, конечно, Вас, парни, уважаю, но, как и Станиславский..

Не верю я, что автомобиль с атмосферным двигателем объемом 1,8, на переднем приводе и массой 1300 кг мог разогнаться до сотни за 8 секунд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свечку не держал, когда он гашетку давил, почем купил - потом продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да что-то пока не вижу смысла прошивать свой 1,5...За такие деньги, с таким геморроем, почти без отзывов...Есть ли эффект, непонятно..

Эффект будет, конечно.

С другой стороны, какой именно эффект ожидается. Если ты надеешься, что чип из 98 сильного автомобиля сделает пулялку с крутящим в районе 400 нм - то чип тебя разочарует.

Атмосферный двигатель после чипа прибавляет 5-8% к мощности. То есть будет у тебя не 98 л.с., а 105.

Разница, конечно, очень значительная, и я рад, что господин Марат 1976 г.р. эту разницу заметил.

Я вот не заметил разницу между 126 л.с. и 143 л.с... Видать толстокожий )) Хотя прибор показал снижение времени разгона до 100 кмч на секунду.

 

Да нет, конечно, я понимаю, что болида не получится, чисто по законам физики. Прошивка это же просто изменение настроек, а не увеличение объема движка. Хотелось бы, чтобы это изменение приводило к некоторым улучшениям параметров, было реальным и стоило адекватно. А то непонятно за что 9 тыщ отдавать непонятно кому неохота. А разница между 98 и 105 все-таки больше 7%, не 0.5 и не 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал "Есть ли эффект, непонятно.."
Эффект он есть, конечно. Но в данном конкретном случае он будет больше в твоем воображении, которое ты примешь за реальные ощущения.
Я, кроме себя, не знаю ни одного человека, который бы отказался от чипа после того, как на нем поездил ))
9 штук, конечно, перебор, но за пару тысяч чипануть, конечно, можно. Скорее всего не пожалеешь, если понимаешь, что болида все равно не получицца.
С таким же эффектом можно поставить "коробочный вариант".
Так называемый "педальный бустер" или "шпора".
Вот, к примеру, вариант:
Ссылка удалена по требованию администрации, набери в нете - сам найдешь.
Все хвалят, но я привык опираться на цифры и графики, которые сам снял, а не на ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...