Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чип-тюнинг Geely Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП
Да я в воскресенье только вернулся со Смол обл.
Ездил с прошивкой.
Расход хз, я его особо не считаю, но вроде умеренный.
Получается так:
12 января (вск) на пробеге 1632 залил полный бак.
Ездил тока на работу (8 км до работы и обратно по дворам и светофорам)
В четверг чипанулся.
В пятницу отвез ребенка к бабушке, по делам поездил и вечером влил 20 литров на дорогу.
В субботу (18 января) поехал в Сафоново и там на пробеге 2277 опять до отстрела заправился. 43 литра.
Получается, что с 1632 до 2277 залил 63 литра.
Выходит, что средний расход составил 9,8 литров.
Режим получается смешанный. Жесткий город (прогрев, дворы, светофоры) и относительно пустая трасса.
Имхо, меня такой расход устраивает.
Бензин - Шелл 95+ (V-Power).
В прошивке не устраивает только то, что я не получил того, чего хотел - скорый отзыв вариатора на педаль газа.
А расход и динамика меня в прошивке не особо беспокоит.
По мне что 126 л.с, что 143, заявленные Адактом - все равно не едет ))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений

на родной прошивке, заливал до отсечки, проехал 400 км и потом сново до отсечки, влезло 23л.

Погоди, за 400 км ты потратил 23 литра (то бишь расход составил 5,8 на сотню) и тебя не устраивает расход? )))
А, это на родной прошивке. А на чипованной за тот же путь 31?
.
Конечно, если по 400 км в день наматывать - накладно получается, но я заправляю в среднем 40-50 литров за 2 недели, так что мне по барабану, по кошельку не бьет.
  • 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:МКПП
нет, когда туда ехал на машине, еще обкатку не прошла, больше 3тыс. оборотов не давал, обратно ехал, обкатка пройдена была, но масло еще не менял, вот маленько и придавливал, домой спешил вернуться, а насчет 23л сам удивился, может заправки разные и погрешность есть
  • 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений
да вот еще что забыл написать, когда диагностику двигателя делали перед прошивкой, работа на холостом ходу датчиков показывало ровную линию, газанули, пошла кривая линия, но вялая и сразу в ровную переходит, после прошивки адактом, оба датчика показывали стабильные кривые линии, по словам прошивальщика(он кстати оф.представитель адакта), это нормальная работа датчиков, ну типа они так и должны работать
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
Ну смотри, разница расхода на скоростях 100-120 и 140-160 для нашего маломощного авто с большим весом - кардинальная.
Точка максимального КПД у нас, когда отбор мощности на само движение равен отбору мощности на преодоление сопротивления воздуха, примерно на 100 кмч. А при скорости в 150 уже где то 75% мощности отбирается на преодоление сопротивления воздуха, так что расход на 150 кмч будет сильно отличаться от расхода на 100 кмч.
  • 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений
на 160-и ехал летом, дорога новая, можно даже сказать идеальная, машина даже не шолохнется, но даже не почуствовал что машина идет в натяг, мощности реально хватает еще и запас остается, может просто на более мощных машинах не ездил, но все таки мне кажется что где то косяк в прошивке адакта, на заводской такого расхода не было
  • 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений
напиши сам с какой скоростью в среднем по трассе идешь
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
120-140 на Эмгранде езжу.
Я в районе 3000 оборотов всегда езжу по трассе. Выше - начинаю напряг двигателя чувствовать и мне от этого некомфортно.
А на счет "не почувствовал"...
Замерь с секундомером сколько времени пройдет с 60 до 80, со 100 кмч до 120 и со 140 до 160.. Офигеешь ))
При этом разница между первыми двумя замерами будет минимальная, а между вторыми двумя - офигительная ))
  • 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений
странно(это про напряг двигателя), на заводской не замечал, а вот на адакте, на 4 скорости иду на обгон, обороты лезут до 4.5 тыс, машина летит как пуля, втыкаю 5, мимолетное как бы притормаживание и по новой пошла скорость набираться, но опять же, мне не с чем сравнивать, до этого ездил на 12-ке, тоже чипованой и шевролет-ланос-этот вообще тормоз, сейчас позвонили, через час поеду паулса прошивку залью, она еще нигде не обкатана и нигде не выложена, придется самому прикатывать
  • 0

sllend

sllend
  • Сяши

• 64 сообщений
вчера прошился прошивкой от паулса, сразу поехал залил бак до отсечки, проехал около 100 км, плюс машина еще стояла и 2 часа работала, у нас еще морозы тут настали, что самое интересное бак все еще полный, ни одного деления не ушло...вот так бы всегда было )))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных