Перейти к содержанию

Путешествия МиниЛексуса по Самаре


Янычар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем однокроссникам привет!

Скоро год, как провожу проверку Кросса на прочность, пользовался советами форумчан, но время делиться своими впечатлениями появилось только сейчас - нашел достойную работу.

И так, по порядку.

Ездил на ВАЗовской 14-й, но с приобретением загородной недвижимости, встал вопрос об увеличении проходимости по снежным заносам и т.п. Остановил выбор на Ховере, при этом 14-ю надо было-бы продать, но жизнь внесла свои коррективы. Проверенную лошадку приходилось оставить и соответственно уменьшить бюджет на новое авто. По цене и характеристикам Кросс как раз подходил. Приезжаю в салон посмотреть на это чудо китайского автопрома и тут судьба поворачивается ко мне лицом (обычно задом).

Менеджер говорит что спецификация на машины уже пришла, но посмотреть машины можно будет только завтра, купить не получится так как желающих купить записано уже больше чем придет автомобилей и что сегодня к вечеру он будет обзванить очередников. Я ему и ляпнул - спасибо что позвонили мне первому. Шутка ему понравилась и он дал мне выбрать себе новое авто. Где-то через неделю пришли техпаспорта и 29.02.2012 я припарковался на работе рядом с хозяйским лексусом 570.

    К окошкам набежала толпа посмотреть, на вопрос что за "порода" ляпнул первое пришедшее на ум - МИНИЛЕКСУС. Болшинство поверело и позавидовало.

Вот так началась наша история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молодец-оптимист.Ну раз за год не появилось и ноты разочарования-поздравляю от души.Нам 13 месяцев-доволен как танк,с семерки пересел.Весь год только и слышал от всех -Что сломалось?-Ничего,говорю,что только сам менял или доставлял.Разочарование в глазах,а кто еще не выбрал машину-трое на работе взяли 2 Кросса и 1 Емгранд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом тоже очень доволен, но были и неприятные мелочи. На ТО 2000 расширительный бачок оказался пустым, но места протечки не нашли, впарили мне литр "оригинального" антифриза за 400 р. и говорят, если через 1000 - 1500 опять уйдет, значит уходит в движок, ну думаю попал. Неделю ездил и по 3 раза в день проверял и потихоньку успокаивался - не убегает. Позвонил в салон, сказал им что все ништяк, а мне в ответ, да мы были в этом уверены, это мол на заводе часто не доливают. На  ТО настроение испортили сильно, а могли сразу обнадежить. Думал больше к ним не поеду, но пришлось. Всему виной стали дожди - потек салон, но об этом уже было в специальной теме.

Хотя можно и дополнить исторических подробностей.

Ехать на ТО 10000 в салон не хотел и когда установил диагноз со стеклом на спидометре было уже почти 12000, думаю дай попробую заехать на ТО - приняли, поставили штампик. Я денек поездил и опять к ним. А у меня говорю салон протекает, надо бы стекло переклеить, хотел им рассказать что уже успел на форуме прочитать, а мне да заезжай, третьим будишь, но резинки будут только через неделю. Жить неделю без боевого друга я не мог, по этому приехал когда позвонили о доставке уплотнителей. Вечером загнал, утром забрал. Но на двор пришла зима, поэтому о качестве переклейки написать можно будет только весной.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло!машину где брал?в Самаре на Южном?и ТО там в митсухе проходил?тебе повезло что так все легко и просто,у меня после ТО-2 чуть ли не глаз дергался :ai:,то того вывели из себя!ну это дело прошлого.решил дальше все ТО самостоятельно делать,тем более с запчастями проблем нету щас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно решил, так как гарантия у нас год или 30000 пробега, думаю хоть как ездий, за этот период с ним ничего не случится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брал?в Самаре на Южном?и ТО там в митсухе проходил?

 

Да, и брал и ТО все на южном.

Вчера опять с ними ругался, поехал показать переднюю стойку - согласились поменять по гарантии опорный подшипник и шаровую, остальное типа все как новое. На днях хочу альтернативный осмотр провести, пока гарантия не закончилась. Но весь прикол в другом, приехал на чистом авто, в арках лед, на приемке сказали что помоют для осмотра только арки, но в конце попросили отстигнуть им за полную мойку, повонял немного но отдал.

За бортом -20, прыснул ВДешки в замки протер на дверях уплотнители и вперед. Вечером на заправку заезжаю, а люк бензобака не открывается, думал оборву тросик но обошлось, сразу и защелку вдешкой залил. Подъехал к дому грузится на дачу, а багажничек не открывается, так похоже и придется оттепели ждать видно не личинка замерзла а сам механизм. 2 дня без задней полки катался - не оттаяло. Откинул заднее сиденье, замок как на ладони, справа рычажок какойто, я на него надавил - дверца и открылась - так вот и гружу багажник - открывая через салон.

И на закуску. Подходит сын и спрашивает, а че у тебя с номером? Я гляжу и обалдеваю - все что на номере было черным - стало  белым............. Позвонил в сервисный центр, хотел с их менеджером пообщаться но того не было, оторвался в выражениях на приемщике, а сам теперь думаю - как мимо постов проезжать с белыми номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДешкой не нужно брызгать. Меня тоже научили как-то.

Не то, что открыть, даже ключ в замок багажника не смог вставить после ВД.

И мороз то максимум -15 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный маркер тебе в помощь 

Им я уже запасся, на первое время, но как обидно..

А товарищь, близкий к ГИБДДешникам сказал, что вся серия наших номеров, февраль-март 2012 г., начинающаяся с "р" бракованная и они их без проблем меняют. Осталось только время найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на регистрационный номер дается гарантия, если не изменяет память, то 3 года.

если не механическое повреждение, а заводской брак, то обязаны поменять.

 

вот тут у чела была подобная проблема - решилась за ноль рублей.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat_variant/passat_variant_b7/alex106/journal/288230376153095484/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...