Перейти к содержанию

Путешествия МиниЛексуса по Самаре


Янычар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное -шестигранник на 14,а то купит Андрей ключ накидной.И короткий конец лучше еще больше укоротить-1,5-2 см само то будет-удобней подлазить.

Если ты имеешь в виду МКПП, то - да, только на 12. А пробка картера - именно накидной (на 14).

Странно-у меня на картере шестигранник на 14-сам ипокупал его и обрезал,да и масло сам 2 раза уже менял-так что не могу спутать.Марка одна ,а запчасти отличаются.У меня 11 года,может в этом так различаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже написав, я так и подумал. Это - как с расцветкой проводов - нельзя быть уверенным. (У меня 2013г. А ключ Алена на 12 для пробок МКПП я укорачивал ещё для китайской МК-шки года 3 назад).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, накидной в наличии имеется, но а если будет шестигранник покатим в магазин или к соседу, он вазовским движкам вторую жизнь дает, наверняка комплектик шестигранников накопил.  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, накидной в наличии имеется, но а если будет шестигранник покатим в магазин или к соседу, он вазовским движкам вторую жизнь дает, наверняка комплектик шестигранников накопил.  :))

В магазиине продаются шестигранники в виде головок. С одной стороны 14, с другой 12. Длина этих головок 4см. Вставляешь ее в шестигранное  отверстие пробки, на другой конец одеваешь накидной и спокойно откручиваешь пробку. И не надо никакие ключи укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз докатался до моргающего сектора индикатора топлива. Как то автоматически тазобедренные мышцы напряглись, очень не хотелось воздуха в бензонасос хватануть. 20 км до заправки о.... жим, жим, но все обошлось.  :ai: Правда получилось интересно, после 18 км моргания и подъема на небольшую горку снова появился 1 зеленый сектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске обучал жену вождению, местность неровная, сплошные холмики. Каждое второе трогание было на ручнике, замучился орать, все бестолку. За месяц ручник вытянулся почти до бардачка.  :am:

Сегодня пришлось раскошелится на гибкий удлиннитель для головок, и за пару минут ручничек в норме. Спасибо форумчанам  :az:, за советы, сам бы точно в сервис на подъемник поехал подтягивать , а тут из салончика раз и готово.  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске обучал жену вождению, местность неровная, сплошные холмики. Каждое второе трогание было на ручнике, замучился орать, все бестолку. За месяц ручник вытянулся почти до бардачка.  :am:

Сегодня пришлось раскошелится на гибкий удлиннитель для головок, и за пару минут ручничек в норме. Спасибо форумчанам  :az:, за советы, сам бы точно в сервис на подъемник поехал подтягивать , а тут из салончика раз и готово.  :ay:

На какой подъемник-у нас все с салона делается.Даже если гибкий удлинитель не был-снял пластик посередине и хоть плосками можно все сделать.Я это увидел,когда под шумку все поснимал и оба-на-как все рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз докатался до моргающего сектора индикатора топлива. Как то автоматически тазобедренные мышцы напряглись, очень не хотелось воздуха в бензонасос хватануть. 20 км до заправки о.... жим, жим, но все обошлось.  :ai: Правда получилось интересно, после 18 км моргания и подъема на небольшую горку снова появился 1 зеленый сектор.

Да, у меня был такой случай,лично проверял на заправке ,при первом мигании желтого сектора,в баке остается не менее 10 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе о заглушке на сливном отверстии картера победил дракон - там обычный болт с юбкой.  :ay: Правда я опять поленился сам нагнуться и посмотреть, а поперся в сервис и подарил дяди 300 р,

:ak:

Надо все смотреть самому.

post-7558-1391436722,5053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе о заглушке на сливном отверстии картера победил дракон - там обычный болт с юбкой.  :ay: Правда я опять поленился сам нагнуться и посмотреть, а поперся в сервис и подарил дяди 300 р,

:ak:

Надо все смотреть самому.

 

А приз? :ai::))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...