Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Путешествия МиниЛексуса по Самаре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Наверное -шестигранник на 14,а то купит Андрей ключ накидной.И короткий конец лучше еще больше укоротить-1,5-2 см само то будет-удобней подлазить.

Если ты имеешь в виду МКПП, то - да, только на 12. А пробка картера - именно накидной (на 14).

Странно-у меня на картере шестигранник на 14-сам ипокупал его и обрезал,да и масло сам 2 раза уже менял-так что не могу спутать.Марка одна ,а запчасти отличаются.У меня 11 года,может в этом так различаются.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Уже написав, я так и подумал. Это - как с расцветкой проводов - нельзя быть уверенным. (У меня 2013г. А ключ Алена на 12 для пробок МКПП я укорачивал ещё для китайской МК-шки года 3 назад).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
  • Год выпуска:2012
Понял, накидной в наличии имеется, но а если будет шестигранник покатим в магазин или к соседу, он вазовским движкам вторую жизнь дает, наверняка комплектик шестигранников накопил.  :))
  • 0

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений

Понял, накидной в наличии имеется, но а если будет шестигранник покатим в магазин или к соседу, он вазовским движкам вторую жизнь дает, наверняка комплектик шестигранников накопил.  :))

В магазиине продаются шестигранники в виде головок. С одной стороны 14, с другой 12. Длина этих головок 4см. Вставляешь ее в шестигранное  отверстие пробки, на другой конец одеваешь накидной и спокойно откручиваешь пробку. И не надо никакие ключи укорачивать.
  • 0
Изображение

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
Вчера первый раз докатался до моргающего сектора индикатора топлива. Как то автоматически тазобедренные мышцы напряглись, очень не хотелось воздуха в бензонасос хватануть. 20 км до заправки о.... жим, жим, но все обошлось.  :ai: Правда получилось интересно, после 18 км моргания и подъема на небольшую горку снова появился 1 зеленый сектор.
  • 0

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
В отпуске обучал жену вождению, местность неровная, сплошные холмики. Каждое второе трогание было на ручнике, замучился орать, все бестолку. За месяц ручник вытянулся почти до бардачка.  :am:
Сегодня пришлось раскошелится на гибкий удлиннитель для головок, и за пару минут ручничек в норме. Спасибо форумчанам  :az:, за советы, сам бы точно в сервис на подъемник поехал подтягивать , а тут из салончика раз и готово.  :ay:
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

В отпуске обучал жену вождению, местность неровная, сплошные холмики. Каждое второе трогание было на ручнике, замучился орать, все бестолку. За месяц ручник вытянулся почти до бардачка.  :am:
Сегодня пришлось раскошелится на гибкий удлиннитель для головок, и за пару минут ручничек в норме. Спасибо форумчанам  :az:, за советы, сам бы точно в сервис на подъемник поехал подтягивать , а тут из салончика раз и готово.  :ay:

На какой подъемник-у нас все с салона делается.Даже если гибкий удлинитель не был-снял пластик посередине и хоть плосками можно все сделать.Я это увидел,когда под шумку все поснимал и оба-на-как все рядом.

• 0

vados

vados

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Вчера первый раз докатался до моргающего сектора индикатора топлива. Как то автоматически тазобедренные мышцы напряглись, очень не хотелось воздуха в бензонасос хватануть. 20 км до заправки о.... жим, жим, но все обошлось.  :ai: Правда получилось интересно, после 18 км моргания и подъема на небольшую горку снова появился 1 зеленый сектор.

Да, у меня был такой случай,лично проверял на заправке ,при первом мигании желтого сектора,в баке остается не менее 10 литров...
  • 0

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
В вопросе о заглушке на сливном отверстии картера победил дракон - там обычный болт с юбкой.  :ay: Правда я опять поленился сам нагнуться и посмотреть, а поперся в сервис и подарил дяди 300 р,
:ak:
Надо все смотреть самому.

Прикрепленные изображения

• 16108_.jpg

• 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

В вопросе о заглушке на сливном отверстии картера победил дракон - там обычный болт с юбкой.  :ay: Правда я опять поленился сам нагнуться и посмотреть, а поперся в сервис и подарил дяди 300 р,
:ak:
Надо все смотреть самому.

А приз? :ai: :))

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных