Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Топливные форсунки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
что такое бублики ?
  • 0
владимир-69.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
резиновые колечки на форсунке!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 388 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

резиновые колечки на форсунке!

А  почему восемь?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Форсунки подбираются по производительности. Маркировка родных нужна для начала поисков данных производительности форсунки. Не каталожная, а то, что на них самих написано...

Да и при чистке форсунок не на их презентабельность, а на баланс в разных режимах, факел распыла смотреть надо на стенде и проверять на герметичность.

Vasiliy1, Восемь потому что уплотнительные кольца ставятся на каждую форсунку и сверху и снизу. Вообще не всегда есть смысл их менять...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Пробег отаки 230 000 км, форсунки родные, одну забивало 1,5 года назад. чистил ультразвуком, через пол года снова чистил форсунки и всю топливную, В баке было пол ведра говна всякого. После езжу норм, чищу форсунки сам в гаражных условиях, чистящим средством для чистки карбюраторов. Делаю кнопку для открытия форсунки в момент подачи чистящего средства, балона хватает на все 4 штуки. последний раз чистил прошлым летом, для профилактики, начала троить. Но в итоге не в них дело, датчик холостого хода мозги компасирукет. Я его снял почистил и снова поставил перестал. сейчас иногда бывает обороты поднимет и постепенно отпускает, но в магазине не было их в наличии. как будут поменяют. Еще кстати может быть причиной датчик дросельной заслонки.
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
:ce: Сегодня снял свои форсунки и на самодельном стенде погонял. Результат: одна недоливает провентов на 10, одна переливает на 15% и две оставшиеся льют примерно одинаково с небольшим разбросом. Прогнал в ультразвуке-3 форсунки льют идеально одинаково и одна переливает на 15%. Последнюю менять надо  :bm: Переливает значит разбито седло, игла или с завода деталь с приветом. Ее маркировка 0280156262, надо будет найти...

Для сравнения производительности поставил 1 нормально льющую нашу форсунку и рядом с ней вазовскую 0 280 158 017. У нашей производительность выше ровно в 1.5 раза. Вот сейчас думаю в прошивке в 1.5 раза уменьшить статическую производительность и поставить этот комплект вазовских форсунок или купить одну новую форсунку.  :)
  • 0

99.png 

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
bumerxxx, форсунка  0 280 158 017 для двигателей 1118, т.е. для безсливной рампы. Там давление выше. Оно бы сравнить с форсункой от двигателя 2111, со сливом. Только вот по длине как, подойдет ли? Ты ж снимал, значит была возможность сравнить. Форса  0 280 158 017 одинакова с Джилькиной? На ДЭУ  мы давно ВАЗовские ставили, а вот тут не знаю.
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
У  0 280 158 017 производительность в 1.5 раза ниже наших. Если сравнивать все тазвоские между собой, то производительность только у приоровской вроде выше, а у остальных тазовских 132cc примерно....

Заказал одну новую форсунку родную. Пока езжу на тазовских. Хотел подправить производительность форсунок в прошивке, но в редакторе у меня такого параметра нет. В принципе мог попросить Дика или Паулюса, но прикинул, что производительность выше у родных-решил оставить.

В ближайшей перспективе есть замысел воткнуть январь и откать онлайн на Даде(возможно на родном, если тарировки выдерну).
  • 0

99.png 

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

В принципе мог попросить Дика или Паулюса,

Круто... а может попросить просто готовую прошивку на Январь 7.2 и не загоняться с откаткой собственной "на ДАДе"??
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Попросить команду Паулюса я могу подправить к примеру производительность форс и только. А прошивку на не вазовский мотор на вазовском эбу в любом случае полностью отстраивать придется с нуля и дистанционно это не делается. Самое простое: повесить на машину инженерный блок, вкрутить в выпуск широкополосный датчик кислорода и вперед с песней)
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных