Перейти к содержанию

Тормозные колодки на эмгранд?


dimasain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тут жалобы на тормоза читал
Я бы сказал не тормоза а АБС темболее на 15 штампах и родной узкой резине!!! Такое ощущение что либо софт запилен с левого авто либо система с авто с друмими характеристиками. Хотя и это победил, поменяв резину на лето и диски!!! на нормальной резине в размере 225/50r17 и диском 7.5 по ширине за лето ни одной сработки АБС. При экстренных торможениях влетал в лобовое и грудью бился об руль (дада не пристёгнут был) как будто машину прибили к асвальту а вся энерция во мне))))
Вся инфа по дискам и резине у меня в галерее на чём езжу летом щас.

Изменено пользователем FAnL
Пожалуйста ссылки давай на свою галерею. Искать, где она, нкто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня летом абс и не срабатывает. На мокром асфальте бывает иногда при экстренных торможениях. А вот зимой частенько. Но на то она и авс, чтобы не блокировать колеса, а то и улететь можно. К тормозам каждого авто привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски покупал на экзисте, угадали со второго раза, колодки покупал там же Ferodo FDB 1467, ставил сам, все подошло без проблем.

Номерок диска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о своем, Емка у меня 3 год пробег 65т.км. тормоза ООООООчень нравятся, что летом что зимой. Нажим легкий фиксация отличная и контролируемая летом (резина летняя штатная Giti). Зимой тоже все отлично что самостоятельное торможение что при АВС (резина уже второй комплект Гудиер Ультрагрип Арктик айс, сейчас Норман 4). Проверка АВС на зимней дороге (не асфальт - снег+лед) разгоняю машину 80+км отпускаю руль педаль тормоза в пол, трещетка АВС машина ни влево ни вправо, ровно прямо и быстро останавливается, проверено не однократно. Доволен на все 100. сравнение с Камри мой путь торможения короче больше 10 метров, но Камри и тяжелее. Вот дилема менять колодки. Езжу много и очень быстро зимой на трассе 140-160+. Повороты и торможение все контролируемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза нормальные - это да, но блин АБС зимой какая-то уж очень чувствительная, незнаю чего ты там тестировал у меня она при 20 км в час срабатывает при торможении. Тут и тестировать нечего. И это бесит, только на дороге маленький гололёд или наледь - всё едешь то и дело с АБС. Но в целом да тормоза хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим это ж хорошо что абс срабатывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я в том плане что машину не кидает и тормозит бодро - а что срабатывает, хуже если не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём Эмгранде редко срабатывает . За 3 года 150 тыс. км. проехал , АБС как-то ни разу не раздражал. Может мало проехал?  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём Эмгранде редко срабатывает . За 3 года 150 тыс. км. проехал , АБС как-то ни разу не раздражал. Может мало проехал?  :bw:

АВS(антиблокировочная система)-срабатывает не от скорости,не от пробега,а от усилия на тормозную педаль.Она срабатывает на то колесо,которое блокируется при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич, ABS работает на все колеса. А то что вы имели ввиду, это EBD - распределение тормозных усилий, которое работает совместно с авс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...